форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 15:05   #1001
Ольга Гнатко
Новичок
 
Аватар для Ольга Гнатко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Ольга Гнатко презирают в этих краях
Добрый день, батюшка. Мою дочку зовут Мария. Она родилась 28 августа. Когда у нее именины и кто ее покровительница? В интернете на разных источниках разная информация.
__________________
Всех женщин с 8 марта!!!! - времени нет всем смс разослать ))
Ольга Гнатко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:29   #1002
Royal Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Катюше Д
Можно, только в воскресение.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:42   #1003
Dixie
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлане К
Знать обсолютно все (даже то, что касается позиций РПЦ) не возможно. священник не ходячая энциклопедия. А задавать вопрос, на который Вы уже прекрасно знаете ответ ( и даже ссылку) - просто меня удивляет. ЧТО ЭТО ??? Желание показать свою грамотность ? Или желание "посадить в лужу" православного священника ?

Так я вам отвечу - у меня не стоит задача состязаться в краснобайстве. нет ни времени и тем более желания.
Единственное что хочется - помочь начинающим христианам сделать ПЕРВЫЕ ШАГИ к православию. Подсказать ответ на самые простые вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:48   #1004
Bonnie Ann Clyde
Гость
 
Сообщений: n/a
каждый день мне присылают десятки вопросов. и если я буду на каждый искать по ссылкам ответы, да такие. что бы отражали ЕДИНОЕ МНЕНИЕ ВСЕЙ РПЦ.
То не хватит времени ни на что другое. даже на служение. кстати сейчас у нас почти час ночи. а в 8-00 служба постовая . часов на 5 с половиной.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:51   #1005
Heidi Clare
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлане В
Конечно принято наводить порядок накануне праздника, а не в праздник. даже в воскрестные дни - пока идет Литургия ( с 9 до 12) не нужно работать по дому.
ну а пожелания - оно и есть пожелание.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:49   #1006
Tom Morrow
Гость
 
Сообщений: n/a
Батюшка, здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли употреблять подсолнечное или оливковое масло во время Великого поста? Первый раз соблюдаю пост и слышала, что масло можно, нокроме первой недели и последней (страстной), так ли это? Спасибо заранее!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 03:47   #1007
Светлана Козырева
Новичок
 
Аватар для Светлана Козырева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Светлана Козырева презирают в этих краях
Я знала,что Вы на меня наорёте,отец Владимир.
Не этого я хотела.И в "лужу" Вас сажать не имела намерения.
Ответ я стала искать,после того ,как получила от Вас ответ на свой вопрос,совершенно меня не удовлетворивший.
Я как была со своим вопросом,так и осталась.
Поэтому стала искать и спрашивать у людей ,где найти.
Дали ссылку. Я написала Вам своё мнение.
Обидеть Вас не хотела. Простите.
Вы делаете действительно нужное дело,отвечая здесь нам.
Просто хотелось бы,чтобы пастырем был тот,кто сам знает куда идти. Простите ещё раз.
__________________
Пост
Светлана Козырева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 09:17   #1008
Coco
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день! Подскажите пожалуйста к кому из святых и с какой молитвой нужно обращаться, когда болеет маленький ребенок. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:07   #1009
Dinah Soares
Гость
 
Сообщений: n/a
Виктории Л
Совершенно верно. Только бы хотелось предостеречь - такие правила для людей уже привычных к посту. Для начинающих нужно сопостовлять свои возможности. Может в первый раз ограничиться отказом от мясной, молочной пищи, от яиц. а САМОЕ главное от развлечений, от посещений гостей, от торжест по поводу 23 февраля, 8 марта ??? от супружеского общения.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:16   #1010
Dr. Slaught
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлане К
а почему Вы решили что я на Вас НАОРАЛ ? Может слишком эмоционально Вам ответил, за что прошу прощения. но вот орать намериния и не было.
Что касается опытного пастыря. По моему опыту часто вижу, что именно ОПЫТНЫЕ ПАСТЫРИ дают разноречивые советы даже в простых повросах. Поэтому, в сложных вопросах не стемлюсь навязывать СВОЕ мнение. Мне дана власть Богом ОТПУСКАТЬ грехи. а не РЕШАТЬ (грех это или нет). Пришел человек и говорит - я сделал грех . и называет его. (принес человек покаяние) - вот тут мое дело прочитать разрешительную молитву. и отпукается грех. (даже сурогатное материнство).
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:05.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек