форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2009, 13:07   #11
Douglas Furr
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы платили 30 латов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:56   #12
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
да, со страховками у нас беда. если ты не работаешь в компании, которая в пакет бонусов добавляет страхование здоровья, то выхода нет. а таких работ мало, многое работают в мелком частном бизнесе, где работодатель об этом даже и думать не хочет.
что делать?
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 20:57   #13
Rolex
Местный
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,008
Спасибо: 0
Rolex презирают в этих краях
Фирма страхует только своих работников. Причем сумма страховки зависит от оклада. Все это (льготы для работодателя) предусмотрено в законе о подоходном налоге с населения и законе об обязательных взносах соц.страхования. Иногда, если очень крупная фирма, страховщики могут предложить страхование и членов семьи.
Словом, полагать, что какая-то фирма кого-то застрахует не из своих работников не стоит.
__________________
Нам не дано летать, и все что мы можем, это постораться не падать!
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 08:09   #14
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
да, со страховками у нас беда.
У нас не столько со страховками беда, сколько с информацией об этом. Доверять первому встречном страховщику суть не резонно, а сравнивать информацию от всех (или хотя бы ведущих фирм) самостоятельно - слишком сложно. Адекватного освещения вопроса нет.
Вот люди платят по 30 латов, не очень понимая почему, видимо, а другие говорят "12 латов". Где и в чем разница - для большинства - загадка.
Это к лову о рекламе тоже, кстати.
Сейчас чуть ли не пол-Латвии попало на лизинговых и ипотечных договорах с банками, потому что договора по буквам не разбирало, а подписывало практически не глядя.со страховками история творится похожая.
Я например вообще без понимания, что государство оплачивает даже для ребенка, и что где сколько стоить должно. И за сколько раз.
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 09:53   #15
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
а есть ли здесь работники страхового бизнеса? может что то толковое расскажут? или ссылку какую дадут?
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 14:56   #16
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
Алла, вот эта тема. Поднимаю.
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 15:27   #17
устинья
Новичок
 
Аватар для устинья
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Спасибо: 0
устинья презирают в этих краях
Уважаемые участницы форума! Поскольку я, журналист "Люблю!", буду писать материал на эту действительно актуальную тему, то хотела бы уточнить: какие КОНКРЕТНО вопросы по мед.страховкам вас интересуют? Буду рада прочитать их здесь, на форуме. Спасибо!
__________________
Деньги не зло - зло так быстро не заканчивается!!!
устинья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 15:28   #18
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
все очень прост- как в одиночку застраховаться физическому лицу (и не только в Slimokasse)
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 15:41   #19
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, хотелось бы о каждом виде мед.страховки подробно: на что выгодно, для чего не стоит тратиться.
А то каждый раз интересно получается, врач, например, спрашивает: у вас есть страховка? Я в ответ: а какую посоветуете, если оформлять? Никто ни разу вразумительно не ответил.
В некоторых поликлиниках и мед.центрах говорят, что такая-то мед.услуга - платная. А какая страховка ее покрывает, а какая нет?
С направлением от семейного врача за некоторые виды обследований платить недорого (1-2-5 лат), зачем тогда страховка?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:21   #20
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
Меня даже больше интересует не столько страховка, как РАЗНИЦА между отсутствием страховки и ее наличием.
Например:
1) зубы. Говорят, что часть денег за лечение можно вернуть. Говорят не внятно - расскажите как?
2) Хотелось бы вены на ногах проверить и может быть подлечить (подруге вон гематому в голове вылечили без операции, а у меня на ноге после удара не рассасывается синяк пол года - я хочу на обследование и лечение если надо, но без понимания где и почем)
3) А что у нас с санаториями творится? Страховки обеспечивают какую профилактику, например?
Что они вообще дают по факту, кроме фитнеса? В цыфрах и конкретике.
На сегодня я даже не знаю, какие мед услуги детям бесплатны. И тем более не знаю, какие права есть в медицине у меня - даже относительно семейных докторов.
Вот хочу знать, чем мне в этом всем облегчить жизнь может страховка? И сколько разницы я выигрываю при оплате.
Например, если несчастный случай - упала, подскользнувшись - нога болит, опухает.и что дальше?Свидетелей искать?
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:43.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек