форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2010, 15:27   #511
Joe Kerr
Гость
 
Сообщений: n/a
А мы отучились от груди буквально на днях.Я признаю ГВ только как еду-в этом плане сыну молоко стало не особо нужно,а внимания он получает достаточно и без сиси(сыну 1,4 года).Я считаю,что для младенцев через ГВ эмоциональная связь важна до годика,потом -это мамка прикипает
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 08:37   #512
Агент
Местный
 
Аватар для Агент
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,194
Спасибо: 0
Агент презирают в этих краях
Решает каждый сам.У меня дочь принципиально не хотела грудь брать,я сцеживалась и кормила из бутылочки!
__________________
Мила пошла сама!!!!Ураааааа!!!!Доча ходит!!!!
Агент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 08:17   #513
Колокольцева
Новичок
 
Аватар для Колокольцева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Колокольцева презирают в этих краях
Каждый решает сам, понятно, что ГВ - лучшее для малыша, но если мама не может, не хочет, то не нужно себя заставлять, от этого же оба должны получать наслаждение, ощущая близость друг друга. Я кормила грудью дочу до 9 месяцев.
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Колокольцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 23:15   #514
Кирсанова
Новичок
 
Аватар для Кирсанова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Кирсанова презирают в этих краях
Знаете,я отношусь к некормящим мамам нормально,сама кормила не долго-5месяцев,дальше решила сама отказаться-у меня грудь большая,молока было слишком много,доходило до того,что до магазина не возможно дойти,молоко текло ручьем,а счеживание только провочироволо выработке молока!дочка ела его уже мало-ей больше нравились пюре.решила прекратить кормить.ребенок даже не заметил подмены сиси на бутылочку.так что нам повезло!и кстати,я очень боялась,что у меня грудь сильно обвиснет,станет бесформенной,но мне очень повезло!появилось лишь пару растяжек не сильно заметных и ещё даже грудь увеличилась на один размер
__________________
Я обещала маме быть счастливой!!!
Кирсанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:24   #515
Crystal Claire Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
А я побывала и кормящей и некормящей мамой! 2х кормила по 4 месяца, одного до 2хлет, вот с 4м думаем бросать это дело( ему 1год10мес). Конечно, если гв уже налажено, то оно спасает во многих ситуациях, это очень удобно и практично. Но если мама не может кормить грудью, сейчас есть много способов выкормить малыша. Со старшими я вообще думала, что без бутылки ребенок обречен на голодную смерть, но младшие выросли без сосок, поильников и бутылок. Кстати гв хорошо экономит семейный бюджет, с учетм цен на смеси и детскую посуду.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:48   #516
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
А я очень хотела дочу грудью кормить,а бутылочек даже побаивалась,как то неестественно это было.Но когда ребенку было 2 мес.пропало молоко,врач сказал что из за гормональных нарушений.Я плакала,очень было обидно.Смогла немного восстановить обьем,и до 5 мес. дочу кормила.А подкармливала смесью.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 07:51   #517
Гоморра
Местный
 
Аватар для Гоморра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 347
Спасибо: 0
Гоморра презирают в этих краях
бутылочка не значит, что в ней обязательно смесь. Я сцеживала и кормила грудное молоко из бутылочки. Мне так было на много удобней.
__________________
amazonkavegas.narod.ru
Гоморра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 01:36   #518
Глубокое Море
Местный
 
Аватар для Глубокое Море
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 323
Спасибо: 0
Глубокое Море презирают в этих краях
Запомните что самое учшее для новорожденного это ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ.
__________________
Друзья зовут меня Мёрфи,а ты называй меня РОБОКОП...
Глубокое Море вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 14:51   #519
Захарова
Новичок
 
Аватар для Захарова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Захарова презирают в этих краях
Хм.какую истину вы нам открыли,а то никто не знал что грудное вскармливание самое лучшее.

У меня малыш месяц после рождения находился в больнице,причем 2 недели-в реанимации.сцеживала,а потом все молоко пропало,слишком много пришлось пережить.
__________________
-Мама,а правда я такая страшная? -Да сейчас ничего.А когда родилась,доктор сказал: "Зашевелится-стреляйте!"
Захарова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 16:11   #520
Глубокое Море
Местный
 
Аватар для Глубокое Море
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 323
Спасибо: 0
Глубокое Море презирают в этих краях
А что вас напрягло в маих словах??? вроде с любовью к деткам всё сказано,вроде вас нивчём неупрекал,а вы оперисись,зачем так милая женщина??? я только пропагандирую грудное вскармливание,всё бывает,разные случаи,я неотрецаю.
__________________
Друзья зовут меня Мёрфи,а ты называй меня РОБОКОП...
Глубокое Море вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:07.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек