форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 06:14   #1
Людочка
Пользователь
 
Аватар для Людочка
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Людочка на пути к лучшему
По умолчанию Стресс в нашей жизни
Мы реагируем на стресс в зависимости от наших потребностей и от знания ситуации. В одних случаях мы способны реагировать спокойно. Напротив, недостаток нужных сведений заставляет нас волноваться. Но иногда человек должен быть готов к событию слишком неожиданному и важному для него, о котором он ничего или почти ничего не знает. Тогда обычный набор эмоций уступает место беспокойству или тревоге: человек погружается в стрессовое состояние.

Состояние стресса можно определить как возникновение необходимости разрешить конфликтную ситуацию и адаптироваться к новым условиям. Следовательно, брак, развод, повторный брак можно квалифицировать как стрессовые ситуации. То же самое можно сказать и о перелете в другой временной пояс, теннисном матче, карточной игре, повышении или понижении на службе или потере работы. Естественно, что одни из стрессов могут иметь эмоционально положительную окраску, а другие - эмоционально отрицательную. Далеко не все из них опасны для здоровья, не все ведут к депрессии.

Вы не можете управлять стрессом, поскольку это не в Вашей власти. Но обратите внимание на его ранние сигналы - ведь чем раньше Вы их обнаружите, тем легче будет справиться с причинами и последствиями назревающего в организме сбоя. Без сомнения, стараясь разобраться в себе, Вы сможете качественно изменить свою жизнь, а серьезное отношение к ранним сигналам грозящей опасности поможет правильно выбрать путь, способствующий сохранению здоровья и долголетия.

Чтобы стресс не приобрел эмоционально отрицательную окраску и не ввел вас в депрессию, можно попить НЕРВО-ВИТ, средство из трав, которое поможет быстро успокоиться и адекватно оценить ситуацию, а витамины, входящие в состав помогут быстрее восстановиться Вашей нервной системе.
Людочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 17:33   #2
mama_ya
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 0
mama_ya на пути к лучшему
Я пью обычный пустырник. А от стрессов все равно никуда не денешься
mama_ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:44   #3
Hanna
Пользователь
 
Аватар для Hanna
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Спасибо: 0
Hanna на пути к лучшему
Надо относиться к жизни проще и не принимать все близко к сердцу.
Hanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 13:52   #4
Taravera
Местный
 
Аватар для Taravera
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 231
Спасибо: 1
Taravera на пути к лучшему
Спокойнее и радостнее надо быть.
Taravera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 06:12   #5
Мелка Мощь
Местный
 
Аватар для Мелка Мощь
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: пусть будет Перу
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Мелка Мощь на пути к лучшему
ноопепт пью, а че тут скрывать? пион конечно тоже, но это разовая помощь, а капитально в себя прийти ноопепт
Мелка Мощь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:35   #6
Hanna
Пользователь
 
Аватар для Hanna
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Спасибо: 0
Hanna на пути к лучшему
афобазол, для меня самое лучшее, не сонное, мозг работает, но ты спокойна... я вот опять начала курс принимать с понедельника)
Hanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 21:00   #7
Lisiba
Новичок
 
Аватар для Lisiba
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Lisiba на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Hanna Посмотреть сообщение
афобазол, для меня самое лучшее, не сонное, мозг работает, но ты спокойна... я вот опять начала курс принимать с понедельника)
А что это за препарат? Никогда не слышала о таком...
Lisiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 20:21   #8
Hanna
Пользователь
 
Аватар для Hanna
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Спасибо: 0
Hanna на пути к лучшему
Мне выписывал афобазол кардиолог, для снятия именно тревожности и панических атак, которые меня мучили полгода. Пропила курс полгода назад - стресс снимает, побочных нет. Сейчас повторно пью.
Hanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 18:39   #9
Ricci
Пользователь
 
Аватар для Ricci
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 72
Спасибо: 0
Ricci на пути к лучшему
Все эти витамины, конечно, дело хорошее, но в первую очередь нужно разобраться с причиной появления стресса и научиться им управлять. Может кому-то пригодится, я проходила [URL="golden-pegas.ru/treningi/treningi_dlya_zhenwin_i_muzhchin/upravlenie_stressom_dlya_zhenwin/"]тренинг для женщин в Золотом Пегасе, там меня научили снимать внутреннее напряжение и быстро восстанавливаться после стрессовых ситуаций. Очень пригодилось при выходе из декрета...
Ricci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 12:45   #10
Karamba
Пользователь
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Karamba на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Ricci Посмотреть сообщение
Может кому-то пригодится, я проходила тренинг для женщин в Золотом Пегасе, там меня научили снимать внутреннее напряжение и быстро восстанавливаться после стрессовых ситуаций. Очень пригодилось при выходе из декрета...
У меня подруга ходит на какие-то тренинги, как муж говорит - в секту А я по ней вижу, что она изменилась - похорошела, одевается по-другому, стильно очень, без укладки-макияжа ее не встретишь...Тоже что ли записаться хотя бы на один урок... Про Золотой Пегас - спасибо за наводку, уже посмотрела, какие они тренинги предлагают. Мне прям очень интересно
Karamba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:05.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек