форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2008, 20:22   #31
Китаяночка
Местный
 
Аватар для Китаяночка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,058
Спасибо: 0
Китаяночка презирают в этих краях
Да уж я тоже поражаюсь такой "повальной баночной эпидемией". Захожу в детские магазины и диву даюсь! Сколько мамы покупают банок. Кошмар! Только банками и кормят. С утра и до вечера. Холодной едой утром, днем и вечером. Откуда это в головах у мам? Я не понимаю. И вы мне что хотите говорите, но эти мамочки очень хорошо устроились. Удобно, быстро и "ну очень полезно". Я поражаюсь просто.
Насчет рекламы тут 100% подмечено. Она вокруг нас. Все, что вы покупаете - продукты, лекарства, памперсы, одежду. Все навеяно рекламой, хотите вы того или нет.
__________________
люди, это не я, это мой сын всем предлагает поиграть)))))
Китаяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:45   #32
Коробова
Пользователь
 
Аватар для Коробова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Спасибо: 0
Коробова презирают в этих краях
может быть и невредная баночная еда но невкусная точно (это я про мясо и овощи) как то купили попробовать. так псу и скормили.
мы всё покупаем из деревни, выращивают наши бабушки, в качестве продуктов уверена на 100%.
хоть и время уходит что бы ездить постоянно. но зато ребёнок впорядке.
__________________
Люди часто остаются одинокими потому, что строят стены вместо мостов...
Коробова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:48   #33
Сергеева
Новичок
 
Аватар для Сергеева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Сергеева презирают в этих краях
Ольга, тогда посоветуйте, чем кормить ребенка? Я вот варю сама сейчас дочке те овощи, которые в нашей области поспели. Т.е.картофель, кабачок, морковь, цв.капусту. А, например, брокколи я не могу купить, поэтому покупаю баночное пюре. Или, например, сейчас ввожу творог. Тот, который я могу сама сделать, не подходит для первого прикорма, покупаю баночный творожок с фруктами, он очень нежный и очень нравится моей доченьке.
__________________
Новый год не за горами!!! Купи до 20 декабря 1кг конфет для малообеспеченных деток! Ведь это не сложно, правда? Пишите и звоните мне!!!
Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:58   #34
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Ольга, ну давайте по порядку. Баночки с детским питание хранится вечно не могут (так что тут я вас не поддержу).
Питание приготовленное на пару вообще имеет очень маленький срок годности.
Баночки это ни хорошо и ни плохо - это в целом для первого прикорма ПРАВИЛЬНО, при невозможности покупать какие-то продукты еще и удобно.
А по поводу кто кому лучше приготовит - так тут однозначно - есть повар - он умеет готовить хорошо и это его работа, есть технолог на производстве детского питания и он тоже знает свою работу хорошо - вот они могут и главное умеют готовить.
У меня лично нет глубоких познаний в области готовки для малышей, я не знаю сколько минут/секунд надо варить конкретный овощ и как чтобы сохранить все витамины, которые в нем есть. А вы знаете?
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:58   #35
Гузаль Кицелло
Местный
 
Аватар для Гузаль Кицелло
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 91
Спасибо: 0
Гузаль Кицелло презирают в этих краях
Я живу в Ташкенте.Мы всю жизнь питаемся с рынка овощами и фруктами и не было случая отравления ими и т.п Неужели свежий суп,котлеты или свежее яблоко хуже баночной смеси?И уж питаться мясом из банок по крайней мере странно даже.Это чем надо так быть занятой,чтобы не сварить элементарный бульон ?У нас тоже нет брокколи,самые простые овощи и фрукты,зато все свежее .
__________________
Жизнь- слишком серьезная штука,чтобы говорить он ней всерьез.
Гузаль Кицелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 21:00   #36
Сергеева
Новичок
 
Аватар для Сергеева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Сергеева презирают в этих краях
Девочки, а я вот и за баночки и за домашнюю еду! И считаю, если можно приготовить малышу еду из продуктов, в которых уверена, то надо самой это делать, а если уверенности такой нет, то лучше баночки взять!
__________________
Новый год не за горами!!! Купи до 20 декабря 1кг конфет для малообеспеченных деток! Ведь это не сложно, правда? Пишите и звоните мне!!!
Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 21:02   #37
Billie
Гость
 
Сообщений: n/a
Лично у меня есть знакомые ,которые работают на Вимм-Билль-Данне и которые кормят своего малыша детским питанием Агуша. Хотя возможность позволяет покупать более дорогое питание. А почему? Потому что уверены в том ,чем кормят своё дитё!
До года я тоже кормила банками ,если появлялась возможность и мне доставлялось из чьих-либо запасов выращенное на огородах сырьё, была безумно благодарна людям.
Вот сейчас я очень рада ,что мне приволокли из деревни мешок картошки, кабачки ,тыкву и т.д. и т.п., я и готовлю. Но извините, готовить из капусты броколли производства Израиль, моркови из Египта, а когда в начале февраля у нас на рынке стали продавать молодой картофель из Орла. Я там на рынке чуть не упала. Молодой картофель из Орла в начале февраля. Жееееесть!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 21:03   #38
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Ольга, ну как же так? Мы же здесь ищем истину - так внесите свою посильную лепту!
Я это всё к тому, что пока не увидела ни одного вразумительного ответа от противников банок на два вопроса:
1. Чем плохи банки (только обобщенными фразами не надо отвечать)
2. Чем хорошо домашнее питание (я не учитываю деревенские продукты, я говорю о жителях мегаполиса)
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 21:04   #39
Китаяночка
Местный
 
Аватар для Китаяночка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,058
Спасибо: 0
Китаяночка презирают в этих краях
Вы даже представить себе не можете на сколько я категорична в этом вопросе и знаю свою очевидную правоту. Вы просто заваливаете меня вопросами, что отвечать не успеваю.
Вреда так много, что у меня просто сил не хватит все печатать, начиная с элементарного, что вы не видите, что даете своему ребенку (ну НЕЛЬЗЯ так слепо верить производителям) и заканчивая накопительным эффектом. Оседания всякой дряни в организме малышей. У меня есть реальный пример. Беда случилась с моим племянником. Лень опять писать, но если хотите напишу.
Светлана, ай-ай-ай. Я ведь неслучайно написала , что вы поддеожите. Помню был уже такой спор, где вы с Евгенией Ревенко доказывали мне это.
__________________
люди, это не я, это мой сын всем предлагает поиграть)))))
Китаяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 21:15   #40
Norma Leigh Lucid
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя подруга работает с фирмой Тема и была на заводе детского питания,такой стерильности и контроля качества продукции нет ни в одном доме.Вы наверно покупая мясо все спрашиваете сертификат качества?Вам самим не смешно? Я не говорю,что кормить однозначно только банками,но и вреда в них не вижу.После года перевела дочку на домашнюю пищу,но если нет возможности приготовить то могу и баночку подогреть.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:23.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек