форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 15:02   #1
Ricci
Пользователь
 
Аватар для Ricci
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 72
Спасибо: 0
Ricci на пути к лучшему
По умолчанию Газы, колики - как бороться?
Помогайте советами, как внести в наш дом тишину и покой после появления младенца Я понимаю, когда плачет, чтобы подгузник поменяли или покормили, но орать истошно, при этом поджимая ножки и не реагируя ни на что (даже грудь не берет!) и это на протяжении недели - слишком для моих нервов Я спать ночью хочу, а не ходить по квартире, укачивая орущего ребенка....
Ricci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 09:01   #2
Sheila
Новичок
 
Аватар для Sheila
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Sheila на пути к лучшему
Колики у вас, мамочка. Все мы через это прошли. В первую очередь не паникуйте, начните делать массаж животика - мягко теплой ладошкой по часовой стрелке. Я дочке давала эспумизан, когда уже совсем тяжко было. Можно еще укропную воду. Но лучше у врача проконсультироваться.
Sheila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 18:19   #3
Valerija
Новичок
 
Аватар для Valerija
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Valerija на пути к лучшему
Если вы на ГВ, своё питание пересмотрите и обязательно стобиком держите после кормления. Тёплая пелёночка, выкладывания на животик - нам помогали, а что ваша врач на это говорит? Нам эспумизан назначали на весь период, пока газики не прошли. Тоже сильно мучились, даже газоотводку пришлось применять несколько раз(((.
Valerija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 13:57   #4
Kilari
Пользователь
 
Аватар для Kilari
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 65
Спасибо: 2
Kilari на пути к лучшему
Мне кажется колики надо просто пережить!!!
По крайней мере, нам мало что помогало, может немного теплая пеленочка, грелка, лекарства особо без толку были. Это просто надо пережить!
Kilari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 17:29   #5
Ricci
Пользователь
 
Аватар для Ricci
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 72
Спасибо: 0
Ricci на пути к лучшему
Цитата:
Если вы на ГВ, своё питание пересмотрите и обязательно стобиком держите после кормления.
Питаюсь я правильно для кормящей, столбиком носим, на животик выкладываем. сейчас еще эспумизан даем. Не знаю, наверное все это вместе дало положительный результат Больше не плачет из-за животика. Только вот теперь не знаю, долго придется эспумизан давать...
Ricci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 11:44   #6
Sheila
Новичок
 
Аватар для Sheila
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Sheila на пути к лучшему
Если у вас уже всё нормализовалось, то сократите количество приемов эспумизана и посмотрите, как будет вести себя малыш. И так постепенно сводите на нет. Обычно к трем месяцам колики должный закончиться.
Sheila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 20:05   #7
Valerija
Новичок
 
Аватар для Valerija
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Valerija на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Ricci Посмотреть сообщение
Больше не плачет из-за животика. Только вот теперь не знаю, долго придется эспумизан давать...
Наша врач советовала давать столько, сколько есть необходимость, длительность приёма эспумизана не ограничена. Ещё можно зарядку поделать - наш сыночек так хорошо пропукавался во время упражнений, вы не пробовали?
Valerija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 11:50   #8
ВитаВита
Местный
 
Аватар для ВитаВита
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 132
Спасибо: 1
ВитаВита на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Sheila Посмотреть сообщение
Если у вас уже всё нормализовалось, то сократите количество приемов эспумизана и посмотрите, как будет вести себя малыш. И так постепенно сводите на нет. Обычно к трем месяцам колики должный закончиться.
У кого-то колики могут быть и до 4-5 месяцев, по-разному. Но я с вами согласна, что необходимо смотреть по малышу, сколько раз в день давать эспумизан. Нам тоже хорошо от коликов помогал, только им и спасались. Пробовали и другие, но результат не такой.
ВитаВита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 09:38   #9
witrust
Новичок
 
Аватар для witrust
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 3
Спасибо: 0
witrust на пути к лучшему
Девочки, а как распознать, колики это или ребенок просто напугался/устал, и поэтому кричит? Муж купил в аптеке эспумизан, но я пока боюсь давать, вдруг у нас и не колики вовсе
witrust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:55   #10
Sheila
Новичок
 
Аватар для Sheila
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Sheila на пути к лучшему
Во время коликов малыш ножки подгибает к животику, грудь часто просит, кричит спустя некоторое время после кормления. Эспумизан совершенно безвреден, поэтому можете давать с самого рождения. По поводу колики-не колики проконсультируйтесь у врача еще.
Sheila вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:07.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек