форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 15:50   #1
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как помочь малышу при диарее?
Пополните домашнюю аптечку препаратами -энтеросорбентами, обладающими высокой обволакивающей способностью и предупреждающими нарушения водно-солевого обмена. Эти препараты быстро фиксируют и выводят из организма бактерии и токсины, подавляют размножение вирусов. Сорбируют газы, уменьшая, таким образом, вздутие и восстанавливая разрушенную слизистую кишечника.

Давайте малышу побольше питья, чтобы восполнить потерянную жидкость. И не нужно кормить малыша насильно - организм борется с болезнью!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 10:28   #2
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам помогает отвар лепестков ромашки.

12 ст.л.ю залить 200 мл. холодной кипяченой воды и нагревать на водяной бане под крышкой 15 мин.Остужать 45 мин. Процедить через двойной слой марли, отжать. Довести отвар до 200 мл. кипяченой водой. Принимать по 1 ч.л. з раза в день.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 10:47   #3
Абакшин
Местный
 
Аватар для Абакшин
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 311
Спасибо: 0
Абакшин презирают в этих краях
Рисовый отвар.

Горсть риса промываете, заливаете водой и варите 15 мин. Водичку слить и давать по две чайные ложки, через каждые 1,5-2 часа.
__________________
То, что пусто теперь, - не про то разговор, нам и время текло для обоих... Всё теперь одному. Только кажется мне, одиночества я недостоин...(сс)
Абакшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 17:03   #4
Mocanu
Гость
 
Сообщений: n/a
нифуроксазид и от поноса и при кишечной инфекции.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 04:06   #5
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
Смекта обыкнавенная, очень хорошо помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 05:42   #6
Neil Down
Гость
 
Сообщений: n/a
Регидрон,смекта,линекс и больше давать пить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 13:28   #7
Шагающая По Радуге
Пользователь
 
Аватар для Шагающая По Радуге
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Шагающая По Радуге презирают в этих краях
На фоне прорезания зубов была страшная диарея. Мы какали почти что каждые пол часа. Перепробывали всё и медикаментозное лечение и гомеопатию и травы ничего не помогало понос продолжался больше недели и тогда решились на народные средства. Свекровь, ещё будучи девицей, слышала о сказочном воздействии сушоной шкурки от желудка курицы. Привезли из деревни курицу, выпотрошили, хорошенько промыли желудок, сняли кожицу, высушили её ихорошенько растёрли. Дали чуть-чуть!(на кончике кофейной ложки)утром и столько же вечером к утру следуйщего дня самочуствие ребёнка стабилизировалось, диарею, как рукой сняло.
__________________
Оззи Осборн очень милый человекудивил даже..
Шагающая По Радуге вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 18:32   #8
Lou Pole
Гость
 
Сообщений: n/a
Когда у сыночка лезли верхние зубки, была жуткая диарея, смекта к сожалению никак не помогала, советовали отвар из коры дуба ребенку дать-не помогло. Спас Энтерофурил, дала утром и днем, к вечеру все нормализовалось
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 10:06   #9
Чупа Чупс Не Верь Мне
Новичок
 
Аватар для Чупа Чупс Не Верь Мне
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Чупа Чупс Не Верь Мне презирают в этих краях
Очень хорошо помогае рисовый отвар, можно добавить сахарку немного, чтобы приятнее было пить. Нам очеь помогло!
__________________
Всем привет!!!
Чупа Чупс Не Верь Мне вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:35   #10
Семицветик
Местный
 
Аватар для Семицветик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
Спасибо: 0
Семицветик презирают в этих краях
Нам смекта не помогла, а вот суспензия ЭНТЕРОФУРИЛ - супер! И ребенок ее с удовольствием пьет, очень приятный вкус. На след. день все прошло.Знала бы что так будет, дала бы раньше!
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло
Семицветик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:00.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек