форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2009, 12:14   #1031
Art Major
Гость
 
Сообщений: n/a
У моего ребенка туберозный склероз со всеми прилагающимися последствиями, она гипперактивна, расторможена у нее задержка развития. Меня волнует вот какой вопрос, она очень любит купаться в холодной, я бы даже сказала ледяной воде, еще в раннем младенчестве я замечала, что от холодной воды она даже не поморщится. Мне говорили, что людей с психическими нарушениями, заворачивают в холодную простыню и они успокаиваются. Моя дочка купается в водоеме до середины сентября и начиная с мая, простудой не болеет. Это особенность моего ребенка или особенность связанная с заболеванием?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 17:38   #1032
Ophelia Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Надежде.
Я в литературе и на практике такой связи не замечала. Однозначно, если нравится и ребенок не болеет, пусть плавает на здоровье.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 08:44   #1033
Ileane Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо Татьяна!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:51   #1034
Casey Macy
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Татьяна. Сегодня заглянула в карту своего ребенка (ее просто на руки не выдают), у нее ТАКОЕ написано. ПЭП под ?, угрожаемая по ППЦНС-это что такое. объясните пожалуйста. А то я ведь изволновалась уже вся, врачи ничего не говорят когда приходим на прием-все хорошо,. гуляйте, купайте, не болейте. У нас это сильно серьезно, излечению подлежит. И по нашей НСГ просветите пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:53   #1035
Ben Marcata
Гость
 
Сообщений: n/a
Продолжение. Результаты НСГ: Структуры головного мозга сформированы правильно, дифференцированы достаточно. Рисунок извилин и борозд не изменен. Субарахноидальное пространство не расширино 1.9 мм. Ширина межполушарной щели в передних отделах 1.2 мм. Косой размер передних рогов боковых желудочков: Справа 3 мм, слева 3 мм, (N до 5 мм). Ширина третьего желудочка 2.7 мм (N до 3-4 мм). Глубина С.Magna 7 мм.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:55   #1036
илона
Пользователь
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 51
Спасибо: 0
илона презирают в этих краях
Татьяна,здравствуйте.Моему сыну 7 месяцев,у него явное нарушение сна,спит по 20 40 мин.беспокойно,наглядно видно хочет спать ,но долго не может уснуть.1 месяц давала глицын 2 раза перед сном по половинке,результат только в том,что на каждый малейшии шорох перестал просыпаться,но время сна не увиличилось.В роддоме ставили диагноз церебральная ишемия,делали 2 раза узи ,без патологий.пропили месяц кавинтон и танакан после.Ребенок развиваеться нормально,наблюдаемся у невропатолога,но говорят физ.развитие нормальное и все в порядке.С старшей дочерью было тоже самое и сейчас я вижу что порядка нет,ребенок раздражительный,неконцентрированный,просьбы чаще выражаються криком или плачем,отказ ждать секунду иногда приводит к истерике.на обследовании видимых патлогии нет.Ваше мнение?Ваш совет?Заранее благодарна!
__________________
Красота спасёт мир,а пофигизм-нервы!
илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:56   #1037
Russell Leeves
Гость
 
Сообщений: n/a
Окончание: Сосудистые изменения с обеих сторон однородные, симметричные. Очаговых изменений нет.
Заключение: Эхопризнаков структурных изменений головного мозга и дилатации ликворных пространств не выявлено. Переписала все буква в букву. Результаты от 28.04.2009. Что все таки унас?
Ребенок не срыгивает, спит более менее не плохо. Ночью часов 10-11, днем часа 4-5. Ночью может проспать часов 9 без перерыва на покушать, скажите это нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:00   #1038
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена Ярмак (Калм . Я конечно не врач, но ППЦНС - это перенотальное(или пренотальное,т.е внутриутробное) поражение центральной нервной системе.А на остальной ваш вопрос я думаю вам квалифицированно тут ответит врач.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:06   #1039
Jules
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо Екатерина, и чем это нам может грозить? Развивается в принципе не плохо, начинает переворачиваться по не многу. Меня смущает, что она кушает не хорошо и когда ставлю на ножки, она чуть чуть поджимает пальчики, так же не много трясуться ручки и подбородочек когда сильно плачет или кушает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:15   #1040
Ivy Leage
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна спасибо за ответ. Я не поняла по рез-м УЗИ есть ВЧД или нет? Вы пишите, что в МРТ нет необходимости. а вы можете написать, что вообще показывает МРТ. Я ниже писала про то, как дочь визжит по ночам. прочитайте пожалуйста. Это не похоже на эпилепсию? И вот сегодня, когда я её укладывала спать, она всё время брыкалась ногами, взвизгивала. Потом вроде закрыла глаза (вроде как заснула) и как начала визжать. и очень долго визжала, как буд то её "режут". Я её на руки пытаюсь взять, а она ноги вытягивает, сама вся выкручив-ся, как буд то не хочет что бы её брали. Положила в коляску и только там утрясла её. Когда она так кречит- успокаивается и засыпает только при тряске. Может проблема в том, что у нас лезут зубы. неделю назад вылез клык, на той нед вылез клык. Может опять лезит, нез наю. Когда зубы лезут она просто всю ночь вскрикивает, а я её трясу на каляске. но у нас промежуток между тем как вылезли след-е зубы 1 раз был 4 мес, а др 3 мес.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:25.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек