форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Общение на любые интересные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 06:49   #1
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Капает с потолка
Срочно, у нас капает с потолка, аварийная служба трубку не берет, в ЖЭК -е никого нет, что делать???

Комментарии:

Dmitry : Муж хватает плоскогубцы (на всякий случай) и бежит в подвал, перекрывать все вентили, которые попадаются. Вы продолжаете вызванивать аварийную теплосетей.


Ев : я в шоке, трубку никто не берет, он раз 20 звонил...у нас на техэтаже что-то течет, весь потолок мокрый и с места где лампа капает вода


Dmitry : 94507 звоните?


Ев : спасибо, сейчас муж прибежит..еще как назло деньги на двух телефонах закончились)единственный тел у него, а он побежал спиливать замок на тех этаже


Антон : в электро щетке обесточте квартиру


Ев : ооо, там уже все намокло в комнате...


Dmitry : Антон, а как в ФБ писать если обесточить? Тут последняя связь с большим миром, панимаешь... ))


Ев : муж отпилил замок быстрее,чем дозвонился до аварийной службы..труба текла и прям над нашей комнатой


Ев : теперь осталось замок новый найти


Ев : у нас потолок мокрый и стена


Александр : "... на этом запись обрывается"


Александр : у вас все нормально то?))


Ев : на этом мы одеваемся и бежим на рынок за новым замком для тех этажа, только интересно, когда мы сможем поклеить обои или кто их оплатит((


Ев : не покупайте люди квартиру на последнем этаже(((


Ев : уже все нормально, прибежали с аварийки, сказали что все устранят и опять включат отопление


Александр : в данном случае виноваты коммунальные службы, пишите заявление в ЖЭК, пускай собирают комиссию и составляют акт об ущербе, потом с этими документами обращайтесь к виновнику, а если не хочет возмещать в суд с обязат. возмещением и морального вреда


Ев : в квартире три комнаты, и вот та как раз одна была не жилая, из-за сырости, тек козырек, и вся вода с козырька стекала к нам комнату, а теперь с лампочки прямо текло, просто пипец


Ев : пока мы добились ремонта козырька,угол комнаты отсырел


Александр : требуйте возмещения ущерба в квартире


Кристина : О_о не одно, так другое


Александр : и тчо значит комната нежилая?!


Александр : ребяты, ваша квартира вся должна быть жилая


Ев : сказали, что мы сами виноваты, что у нас с козырька вода шла в квартиру, потому что мы не застеклили балкон) а застеклять балкон раньше не разрешали.Вот не помню почему.А сейчас не можем застеклить , потому как финансово дороговато.Балкон очень большой.


Ев : в итоге угол в квартире сырой, и даже плесень в углу


Александр : извините, но оин мягко говоря лгут, это я про вашу вину


Александр : мой вам совет - к юристу


Ев : это я понимаю..вы знаете , как мы добивались ремонта кровли?ПОка я не написала в прокуратуру , у нас тек потолок во всех комнатах.Мама 20 лет воевала с ЖЕК-ом.Я написала письмо и приложила фото. В прокуратуре ужаснулись, когда я рассказывала, про момент, что как-то спала на кровати, и на меня капала вода с потолка, прямо на кровать, а я мелкая тогда, пошла за зонтом и так и сидела в комнате


Александр : мне знакома ваша ситуация, сам через такое прошел, в результате виновники сделали ремонт и кровли и квартиры


Александр : дом находится на балансе города, это не ваша собственность, ваша соб-ть исключительно квартира в которой вы живете


Ев : а у нас только крышу и еще претензии, почему мы не писали письма в ЖЕК, а сразу в прокуратуру..мол почему не начали с низов сначала, а мол сразу побежали жаловаться в прокуратуру


Александр : пускай идут мимо со своими претензиями, вы имеете право обращаться куда угодно


Ев : жаль, что до меня поздно дошло, чтоб записать разговор начальника нашего ЖЕК-а и его мастера


Александр : да да, а еще они говорят "у вас сыро и плесень потому что вы форточку не открываете"


Ев : точно)


Александр : надо учить уродов


Ев : оо, я найду фото квартиры ДО и покажу фотки тут


Ев : я на форуме как-то выкладывала


Александр : правильно и фотки сделайте, но требуйте актирования ущерба, пригласите работников ПЖЭУ пускай актируют, вы читаете и подписываете


Александр : собирайте доказательную базу


Александр : когда у вас будут доказательства, вот тогда вам начнут предлагать варианты


Александр : спасение утопающих - дело рук... ну вы сами знаете)


Ев : у нас валиться балкон, уже дырка большая, видно даже соседей)ПО балкону тоже в ЖЕК обращаться ли самим залатать , как сможем?

Добавлено через 10 секунд
Ев : У меня муж на кухне ,когда делали ремонт, в том месте где текла вода, в углу кухни , вообщем ушло 4 или 5 кг плиточного клея, так как все валилось и он все вышкрябывал и заново заделывал дыру, как мог


Ев : КОроче, кто хочет квартиру с видом на Днестр и на небо-могу поменяться))


Ольга : Судиться и выяснять что-то с ЖЭКом - это много времени, нервов и денег. У нас по сути никто ни за что не отвечает. Поэтому люди ловчатся и самовольно ставят краники, перекрывающую в случае прорыва воды у соседей сверху, на трубы. Ну...или как они там называются. Это запрещено, но иного выхода нет. А о последнем этаже не жалейте, затопить могут и соседи сверху


Александр : по балкону тоже обращайтесь, если он не рушится из-за вас, вследствие перестроек по квартире или еще чего


Александр : удачи вам, если сделаете все правильно у вас получится!


Ев : перестроек не было) спасибо Александр!!


Кристина : Я хочу такую квартиру!!! Но предложить могу только свою съемную ))) Недорого, не очень чисто, маленькие комнатки, но не течет!))))))


Ев : Ольга, потекло то на техэтаже, там не то что краники , там бы хоть трубы раз в 20 лет поменяли.А краны на батареях у нас есть, не везде, но есть.


Ев : сказали, что отопление не включат, пока не заварят трубу, а не заварят до тех пока сварку не найдут, а если не найдут , то включат отполение аж в понедельник


Ев : вот только интересно, как они ее заваривать в понедельник будут, если свет выключат с 8 утра до 5 вечера


Ев : аа, там свет не нужен


Ев : Кристина, в квартире прописано 7 человек и даже со льготами выходит около 100 у.е, практически, как съемная))


Ев : и плюс все прелести квартиры, текущий потолок, поломанный лифт, последний этаж, сквозная квартира, а когда на улице чуть ветер, у нас как вьюга ))что я даже дверь в ту самую комнату открыть не могу))


Ев : лепота и благодать))


Ев : забыла еще написать про злобных соседей, которые вечно за что-то воюют))


Кристина : Да ладно, посмотрите на это с другой стороны! Зато вы у себя дома и можете решить любую проблему. А я вечно в гостях, и, не говоря уже о ремонте, не могу даже решить разногласия с соседями, потому что я там никто и зовут меня никак. Так что, все не так страшно!


Ев : мы тоже снимали , я представляю как это тяжело, но к сожалению в наше время, что приобрести хотя бы двушку надо проработать две жизни , как в игре)Или ехать в матушку Русь и зарабатывать


Кристина : у меня вообще ситуация экстраординарная!))) Я снимаю жилье всю жизнь. То есть у меня никогда не было своего дома, своей мебели и ремонт родители тоже не делали, ибо зачем? И они сами до сих пор снимали квартиру. Поэтому, когда я вышла замуж вариантов, собственно, не было, мы с мужем сразу жили отдельно на своей съемной. Недавно у меня умер дедушка, и мои родители въехали к бабушке, т.к. освободилась территория. И хотя жить вместе с ба им совсем не улыбается, но снимать квартиру в возрасте за 50 тоже как-то не комильфо. Поэтому живут, терпят. Свою они, конечно, уже не купят, сейчас бы дай Бог работу не потерять в таком возрасте. А насчет уехать - я больше вариантов не вижу. Иначе мы тоже будем до старости кататься по съемным. А они еще блин такие страшные! Ну в смысле на квартиру с евроремонтом нам тоже не хватает финансов)


Ев : обалдеть.. это плохо, что нет даже у родителей жилья


Ев : Моя мама в молодости устроилась на Электромаш, подкопили и купили маленький частный дом, а потом получила от города эту квартиру, хорошо что не от Электромаша, а то б сейчас имели гемморой с Крейчмановскими квартирами


Ев : могла бы кстати купить еще квартиру, но почему то не захотела, тогда она хорошо зарабатывала, намного больше чем батя в своем бюджете)


Ев : у нас видимо семейное, батя в бюджете сидел и я теперь там же )))


Кристина : а у нас по ходу семейное - снимать жилье до конца дней своих)))) И мне интересно, каким образом правительство собирается увеличить уровень рождаемости. Я даже под страхом смертной казни не рожу второго ребенка, потому что просто не хочу, чтоб он ночевал в туалете! Были бы адекватные кредиты на жилье, мы бы уже, возможно, заканчивали выплачивать. А снимать и откладывать - это вообще анрил! Тогда нужно не есть, не одеваться, не водить в сад, не болеть, а про море вообще молчу.


Ев : Я бы с удовольствием взяла квартиру в кредит, но предоплату мы не сможем дать


Ев : если бы сделали без предоплаты, а сразу -было б хорошо


Ольга : Купить квартиру стало более менее реально в начале 2000-х, тогда вроде бы цены на недвижимость сильно упали, приличную трешку можно было купить за 6 тыс. А уже в 2005-2006 году только однушка не стоила меньше 8000. А сейчас...даже не представляю...


Ев : Однушка от 10-15 тыс у.е, двушка 20 и выше. три-от 25 и до


Ольга : Не, цены я знаю, так как два года назад снова встал вопрос недвижимости. А вот как накопить на квартиру - не представляю.


Кристина : да, с первым взносом какая-то лажа. К примеру, в одном из банков нужно внести сразу 20% от стоимости. Были б у меня 20%, я бы подкопила еще 30%, а там уже дело за малым) На кой мне сдался бы тогда кредит, спрашиваю я?) Но тщетно...
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 11:31   #2
Irina47
Новичок
 
Аватар для Irina47
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Irina47 на пути к лучшему
Надо было еще к соседям сбегать
Irina47 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:57.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек