форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2016, 14:34   #51
Марголя
Местный
 
Аватар для Марголя
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 155
Спасибо: 1
Марголя на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ЖеланнаяЛана2 Посмотреть сообщение
Рыбий жир деткам все же лучше после трех лет давать. А пока пьем капельки аквадетрима, постарше будет ребенок и рыбий жир будем пить,если врач назначит
У меня к рыбьему жиру негатив почему-то. Воспоминания детства
Маленькой даю аквадетрим, а старшей специально витамин Д не даю. Но в ее возрасте уже можно из продуктов его получать. Даю куриную печенку, рыбку разную она у меня любит, растишку (в ней кальций и витамин Д), сыр, кунжутную посыпку. Со старшими детьми в этом плане проще.
Марголя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 01:00   #52
Guninat
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Guninat на пути к лучшему
Закалка, закалка. И еще раз закалка) Девочки, поверьте - это более чем важно! вот только закалять ребенка надо чуть не с первых дней жизни, а если у вас "тепличный" трехлетка тут уже ситуация намного сложнее. Надо летом потихоньку начинать, с бегания по траве босиком и т.д.
Guninat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 11:46   #53
Марголя
Местный
 
Аватар для Марголя
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 155
Спасибо: 1
Марголя на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Guninat Посмотреть сообщение
Закалка, закалка. И еще раз закалка) Девочки, поверьте - это более чем важно! вот только закалять ребенка надо чуть не с первых дней жизни
Согласна на 100%.
Если новорожденный родился здоровеньким, то закалка по возрасту - это не так трудно.
Марголя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 12:36   #54
Фаина Росса
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Фаина Росса на пути к лучшему
Я до садика вообще темой иммунитета не парилась, зря наверно? Ведь действительно, начать бы закалять с рождения, к четырем годам уже в систему вошло бы...соседка вон говорит, в любое время года сын руки и ноги холодной водой моет и умывается по утрам тоже холодной. Они его приучали, сначала прохладная, потом все холоднее, система там какая-то) А мой как Вы пишете тепличный( педиатр тоже посоветовала витамишки, да и в группе мамы их хвалят, но я еще только неделю как купила, об эффекте рано говорить.
Фаина Росса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 14:34   #55
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Есть препарат на основе маточного пчелиного молочка - "Аппилакс", кто пробовал?
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:08   #56
Мелка Мощь
Местный
 
Аватар для Мелка Мощь
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: пусть будет Перу
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Мелка Мощь на пути к лучшему
Наверное все пойдет. Закалка - несомненно, нужна. Разнообразное питание, физкультура, свежий воздух - обязательно. Витамины из всех источников - в том числе и растишка, почему нет
Еще и кисломолочка хорошо действует, с бифидо и лактобактериями.
В общем, ни от чего не надо отказываться. Все в жилу пойдет.
Мелка Мощь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 20:58   #57
Марголя
Местный
 
Аватар для Марголя
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 155
Спасибо: 1
Марголя на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Мелка Мощь Посмотреть сообщение
Наверное все пойдет. Закалка - несомненно, нужна. Разнообразное питание, физкультура, свежий воздух - обязательно. Витамины из всех источников - в том числе и растишка, почему нет
Конечно, все вместе надо (с учетом возраста). Закалка, прогулки, витамины...уже сто раз все это перечисляли. Но перечислять легко, надо еще и регулярно делать это.
У нас в садике у старшей с осени стали водить в бассейн, я считаю, очень полезно.Перед бассейном разминка, а потом в воду. Мамы приходят по очереди, чтобы помогать детям одеваться, волосы посушить, чтоб не заболели. Вспышки заболеваемости в связи с бассейном не было.
Растишку моя ест по-прежнему с большим удовольствием (это насчет кальция и витамина Д для иммунитета), рыбу тоже ест. Вот только в садике меню не очень, но все стараются дома восполнять витаминами и всякими полезностями.
Марголя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 12:22   #58
Roza Syabitova
Новичок
 
Аватар для Roza Syabitova
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Roza Syabitova на пути к лучшему
Я стала нос промывать спреем мореназал иммуно. Он и организм защищает от вирусов простуды и укрепляет местный иммунитет. Заметила, что простужаться стала гораздо реже
Roza Syabitova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:10.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек