форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2009, 13:42   #1151
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
Одно дела на Север, и предположительно не надолго - заработать на квартиру и т.п. А есть такие ситуации, когда ребенка оставляют в деревне у бабушек, а сами едут в город, типа на заработки. А зарабатывают на съемное жилье и на себя. И ребенок несколько лет видит родителей по выходным, и то не каждые.И так длится годами, иногда и в щшколу ребенок у бабушки ходит
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 13:46   #1152
Женя Фай
Местный
 
Аватар для Женя Фай
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 308
Спасибо: 0
Женя Фай презирают в этих краях
Ну да, Поль - если на Север или там как раньше в Афганистан или Монголию (помню, моим родителям предлагали) то тогда нельзя взять ребёнка. Но большинство едут просто в более крупный город и не хотят брать с собой ребёнка, т.к. у бабушек оставить проще. Я знала таких детей среди моих одноклассников - они иногда жили у бабушек, хотя родители в том же городе жили и виделись на выходных.
__________________
Die unertragliche Leichtigkeit des Seins
Женя Фай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 13:54   #1153
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
В другой город ехать тоже без ребенка ропще-в плане съема жиль яхотя бы.но в таком случае работа должна быть такая, чтоб ребенка тоже обеспечивать.а иначе это просто перекладывание ответственности. У меня у приятеля дочь живет у бабушки.мать прав на девочку лешина.вкалывает на маршрутке с утра до ночи.к матери ездит по выходным.бывает и пропускает.но никогда там не было проблемы чтоб ребенок был чем-то обделен.пусть лучше с бабушкой в деревне, чем в городе одна целый день папку ждет
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 14:01   #1154
Женя Фай
Местный
 
Аватар для Женя Фай
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 308
Спасибо: 0
Женя Фай презирают в этих краях
Ой, Поль ну бывают ситуации, что ребёнку однозначно лучше у бабушки/дедушки, чем у родителей. Но я исхожу из нормальной ситуации, где родители заинтересованы в первую очередь ребёнком - тогда как правило и возможности находятся вместе жить. Но вообще я понимаю, что в России условия другие, у нас например проблем с жильём просто нет как таковых.
__________________
Die unertragliche Leichtigkeit des Seins
Женя Фай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:31   #1155
Ирина Кипа
Местный
 
Аватар для Ирина Кипа
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 101
Спасибо: 0
Ирина Кипа презирают в этих краях
Девочки, очень попрошу далее не писать о моей маме подобным образом. Вы не знаете ни ситуации, ни сложившихся обстоятельств, ни моей семьи вообще. На дедушек, бабушек она меня не спихивала, как писали тут некоторые. А то, что она свою жизнь мне посвятила, то это правда. Но далее я об этом на форумах уже писать не буду, поняла наконец-то, что все самое хорошее, светлое, доброе тут неимоверным образом превращают во что-то совершенно противоположное (N)
__________________
Если вы продолжаете делать то, что делали раньше, вы будете продолжать иметь то, что раньше имели
Ирина Кипа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 16:59   #1156
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
Ирина.я не знаю о ком ты конкретно, но я тебе сразу говорю-я в принципе рассуждала-безотносительно ситуации твоей мамы. (F)
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 19:31   #1157
Ирина Кошевая.
Местный
 
Аватар для Ирина Кошевая.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Ирина Кошевая. презирают в этих краях
Девочки, на своем опыте убедилась, каково быть "оставленной" на бабушку. Моя мама развелась с отцом, когда мне было 3 года. С работай у нее были проблемы, приходилось работать в деревнях ( она муз.работник ). Отец алименты не платил. Моим воспитанием занималась бабушка, мы жили в городе. Она все для меня делала, я благодарна ей. Но бабушки не заменят ребенку мамы. Мне катастрофически не хватало маминой любви, заботы, внимания. Отца практически не видела. Мне нужна была мама, а она практически всегда отсутсвовала. Но никогда ее в этом не упрекала и даже не говорила об этом. Внучку свою она обожает, помогает по возможности. Больше мне и не надо. Свою дочу ни на кого не могу оставить даже на день, кроме мужа, да и нет в этом потребности пока. Хочу, чтобы она знала, что мама и папа всегда будут рядом, чтобы видела и чувсвовала нашу любовь и заботу.
__________________
В ожидании Нового года))
Ирина Кошевая. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 22:25   #1158
Geoff L. Tavish
Гость
 
Сообщений: n/a
Конечно, что никто ничего не должен...Но так хочется видеть от бабушки желание быть с внуком.....А у нашей бабушки оно есть (желание) лиш раз в неделю и то недолго.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 10:16   #1159
Парфенюк
Пользователь
 
Аватар для Парфенюк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 49
Спасибо: 0
Парфенюк презирают в этих краях
Я уже написала это при вопросе в личку и читая посты хочу повториться Просто девченки говорящие о долге бабушек в основнов высказывают мысль, что ДОЛЖНЫ сохраняться семейные ценности и эта как одна из них, а то светит нам без наших перед друг другом ДОЛГОВ - чудная свобода нравов Америки, а нужно ли нам это
__________________
Работа конечно не волк..., но без нее... хоть волком вой
Парфенюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:30   #1160
Pat McCann
Гость
 
Сообщений: n/a
Я сама уже бабушка и сижу с внуком, потому что дочь учиться, если есть возможность, то бабушки конечно помогут, чаще сейчас в наше время бабушки работают, поэтому помочь могут не всегда, хотя это такое чудо! Внук говорит бабука, это самые приятные слова (остальные просто мама, папа, деда) , а я - бабука!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:11.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек