форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2009, 07:36   #1161
Дивгун
Новичок
 
Аватар для Дивгун
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Дивгун презирают в этих краях
Никто никому ничего не должен! У меня свекровь ближе, чем мама. Свекровь подняла двух сыновей с маленькой разницей в возрасте без бабушек. Сейчас дети взрослые, она молода и красива, так почему она что-то должна?! Да, мне тяжело, да, не высыпаюсь, да, всё на мне и времени и сил не хватает катастрофически, но Я МАТЬ! И считаю, что детей надо заводить, когда сами в состоянии заниматься ими. А бабушка приезжает в выходной, играет и гуляет с внуней
__________________
Болела, болею и буду болеть только за Бьорндалена. И в гробу я видела мнение всяких там ушастых!
Дивгун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 07:42   #1162
Lake Speed
Гость
 
Сообщений: n/a
Никто никому ничего не должен. НО! Со мной сидела бабуля, и хочу, чтобы с моим сыном бабули общались чаще. Не потому, что должны, а потому что хочу, чтобы внук их знал, уважал, любил за то, что они всегда рядом, и потому что самые любимые.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 07:50   #1163
Юлия Васильева
Местный
 
Аватар для Юлия Васильева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 351
Спасибо: 0
Юлия Васильева презирают в этих краях
Присоединяюсь к тем, кто считает, что бабушки не обязаны сидеть с внуками. Наша не сидит, хотя никогда не отказывается побыть с моей дочей, когда мне надо куда-то срочно выйти. Правда, таких случаев у нас было 3-4. Я сама побаиваюсь оставлять с ней внучку надолго - здоровье у нашей бабули уже не то, да и возраст.
__________________
Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти.
Юлия Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 07:57   #1164
Татьяна Гавриленко
Новичок
 
Аватар для Татьяна Гавриленко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Татьяна Гавриленко презирают в этих краях
cовершенно не должны. правда моя мама очень мне помогает, свекровь, правда совсем не видела маленьких моих детей, чего й то неинтересно ей это может. а мама никогда не отказывалась посидеть с внуками, у нее их четыре, моих двое и сестры тоже двое, все прошли через ее заботливые руки и продолжают пользоваться ее вниманием и добротой, а щас вот я не могу младшую в садик пристроить, мама успокаивает и отправляет на работу, а мне жалко ее, но если ничего не получится с садиком, то конечно, до 40 лет сидеть дома не буду, придется воспользоваться .
__________________
А терь меня все поздравляйте!! А то день заканчивается
Татьяна Гавриленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 08:12   #1165
Manny Kinn
Гость
 
Сообщений: n/a
Я думаю, что никто нам ничего не должен.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 08:57   #1166
Катя Ильченко
Местный
 
Аватар для Катя Ильченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Катя Ильченко презирают в этих краях
Обратите внимание, что в этой ветке те, в один голос твердят "никто никому ничем." после своих гневных высказываний о том, что "сначала нужно думать, потом детей рожать, а не спихивать на бабушек, не подумав", рассказывают о том, какие у них прекрасные бабушки и с каким удовольствием остаются с внуками "по просьбе".
А те маманьки, которые за то, чтобы старшее поколение с внуками занималось иногда , просто вообще не видят помощи - ни всегда, ни иногда.
Можно еще долго спорить над этим вопросом, все равно эти две категории друг друга не понимают. Я лично через это прошла- коляску в троллейбус и за питанием, подгузниками и т.п., хотя мама дома. Взмокнешь вся, пока коляску по лестницам таскаешь, а что делать. Сейчас дочке уже почти три года, немного попроще стало в этом отношении, но обида у меня есть, а понимание такого ко мне отношения так и не пришло. Я понимаю только одно- поколения друг друга сменяют естественным образом.
__________________
Добавляется девушка ко мне в друзья. Пишу : Мы знакомы ? Она отвечает : Нет. Но хотелось бы. Я: Зачем ? Она : Хочу узнать , почему он называет счастье твоим именем..
Катя Ильченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 09:00   #1167
Катя Ильченко
Местный
 
Аватар для Катя Ильченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Катя Ильченко презирают в этих краях
Мои бабушки меня и других внуков обожали и давали моим родителям побыть вместе- в театр, в кино, в поездку какую.,а я своим выросшим дочери и еще неродившемуся ребенку буду в этом отношении помогать тоже 100%. По-моему, это правильно и совершенно естественно, т.к. они- моя семья, вот так
__________________
Добавляется девушка ко мне в друзья. Пишу : Мы знакомы ? Она отвечает : Нет. Но хотелось бы. Я: Зачем ? Она : Хочу узнать , почему он называет счастье твоим именем..
Катя Ильченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 09:05   #1168
Constance Noring
Гость
 
Сообщений: n/a
А у нас прабабушка ее 77 лет с ребенком и посидит и накормит книжки почитает, Всегда щей наварит и компот и печенье испект ,,,, не бабушка а золото теперь ждет дачного сезона с правнуком на дачу!! она говорит движение это жизнь а с ребенком веселее вото так (F) (F) (F) а свекровь (N) (N) (N) (N)
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 10:32   #1169
Мария Красня
Местный
 
Аватар для Мария Красня
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,835
Спасибо: 0
Мария Красня презирают в этих краях
Не должны.Это не отбывание трудовой повинности.Бабушки могут посидеть,когда их попросят.Или сами проявить иннициативу.Детей то не бабушкам рожаем.
__________________
Я ЧЕЛОВЕК ТВОРЧЕСКИЙ,ХОЧУ ТВОРЮ,ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ!
Мария Красня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 10:47   #1170
Егорова
Новичок
 
Аватар для Егорова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Егорова презирают в этих краях
а у нас нет рядом бабушек,мы живем втроем.и не кому оставить ребенка ,когда это просто не обходимо.а вообще я думаю они не должны сидеть с ребенком.пусть отдыхают и наслаждаються жизнью под старость лет.они своих детей уже выростили,тоесть нас.
__________________
ЛЮБОВЬ ЭТО КОГДА "ОДНАЖДЫ",СТАНОВИТСЯ "НАВСЕГДА".
Егорова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:08.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек