форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 11:16   #21
Ольга Юшkина
Новичок
 
Аватар для Ольга Юшkина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Ольга Юшkина презирают в этих краях
В 8 месяцев как раз не рано малышу учиться вставать самостоятельно и топать. А на пол малыша пустить нельзя???
__________________
Воспитываю двух детей-мужа и сына)))
Ольга Юшkина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 11:19   #22
Котлярова
Новичок
 
Аватар для Котлярова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Котлярова презирают в этих краях
Понимаете малышь на полу постоянно сидеть не хочет ему иногда и постоять хочется а если упадёт то больно будет на пол падать!
__________________
«Что бы подумал тот ребенок, которым вы были, о том взрослом, которым вы стали?»
Котлярова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 11:28   #23
Ольга Юшkина
Новичок
 
Аватар для Ольга Юшkина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Ольга Юшkина презирают в этих краях
А куда деваться?? Он же учиться будет, ему свода нужна. Мы тоже лбом бились сначала и об стенки и о дверцы шкафов и синяки на лбу были, зато сейчас крепко стоим, встаем везде где есть опора и ходим держась за диван. И подения эти будут неск. дней потом он окрепнет и начнет не попку плюхаться.
__________________
Воспитываю двух детей-мужа и сына)))
Ольга Юшkина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 11:34   #24
Барби
Местный
 
Аватар для Барби
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 221
Спасибо: 0
Барби презирают в этих краях
Аня да обойдется все поверьте!и в своей кроватке спать будет и играть сам!просто не торопите время!оно придет!я сама через это прошла.правда оно у нас пришло совсем недавно м 2 назад когда нам исполнилось 3года.но это не значит что и вас так же будет.у моей знакомой было так:с рождения сон вместе с мамой тоже руки без конца(рюкзачок.хотя мне например удобнее слинг.каждому свое)и ничо как пополз так и по сей день что называется неуловимый.все сам!а пополз он м в8.сейчас ему 6.так что и у вас все будет нормально.сколько ждать?все детишки индивидуцальны может вам совсем чуть-чуть осталось и малыш заявит "САМ".
__________________
"Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь, значит, оно есть".
Барби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 11:39   #25
Чуева
Новичок
 
Аватар для Чуева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Чуева презирают в этих краях
К ходункам у меня отношение двоякое: моему ребенку нравилось в них кататься, это не вредно, к тому же его интереса хватило на 2-3 дня. Но с другой стороны ходить благодаря их помощи он не стал. Лишняя трата денег.
__________________
дома
Чуева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 11:43   #26
Kitty Katz
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему сыну 7мес. я тоже с ним практически весь день сама, мне кушать когда то надо и в туалет сходить! у нас и ходунки есть, и манеж.и стульчик на кухне.и качельки.Кстате всё подарили, СПАСИБО родственникам. Я делаю так, на 5минут могу и в манеже остать (для того чтобы в туалет сходить) знаю, что он там в безопасности, после могу и в ходунки посадить на 15-20 мин., после идем на кухню в стульчик, дам ему в руки игрушек, может и 20мин. посидеть-успеваю перекусить и за одно его пюрешкой кормлю! После опять в манеж и т.д. целый день в движении.. Кстате, когда ребенок не хочет сидеть в манеже или в ходунках ходить он начинает хныкать. Мне очень помогают все эти вещи Пыталась растелать одеяло на полу, но это не то, там он может и головой при падении удариться и оставить на полу его без присмотра не могу , а манеж это выход . Ребенок тоже и от внимания, и от рук, и от ходунков может устать, он как и взрослый человечек хочет хоть 5-10мин. побыть один, а манеж как раз и подойдет
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 11:48   #27
Барби
Местный
 
Аватар для Барби
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 221
Спасибо: 0
Барби презирают в этих краях
а на счет того что маме делать нечего.так моя знакомая одна была вооще.муж ушел когда ребенок родился.а у не еще и старший сынок 13лет.и ничего все успевала иготовить и посуду мыть и при этом ребенка на себе таскала.да ведь и старший еще. а вы говорите что таскать можно если делать нечего.а в туалет.можно иногда и с собой взять чтоб ребенок видел что мама когда скрывается за той дверью никуда не исчезает.что она рядом.и кримила тут нет в том чтоб взять его туда с собой.
__________________
"Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь, значит, оно есть".
Барби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 12:33   #28
Marianna-well
Местный
 
Аватар для Marianna-well
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 685
Спасибо: 0
Marianna-well презирают в этих краях
У нас есть манеж но он БЕСПОЛЕЗЕН! сын в нем не сидит и это по-моему просто трата денег! Кстати невропатологи тоже против
__________________
Соблазны, сроду западне, Но выбор он всегда за вами, И если Вы верны себе, То взвесьте путь, что под ногами.
Marianna-well вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 12:46   #29
Алёна Шульгина
Новичок
 
Аватар для Алёна Шульгина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Алёна Шульгина презирают в этих краях
Я против и ходунков и манежей. Чтобы отучить от ходунков просто уберите их. Я тоеж ращу ребенка одна, но все успеваю. И кстати еще и учусь. вышла из академа, когда дочке было 9 мес. В манеже не вижу смысла, да и вреден для развития.Я оставляла и оставляю ребенка на полу(корвер у нас настелен).сейчас еще и объяснить могу, что можно делать, а что нет. нам 1,3
__________________
Ум - как река. Чем он глубже, тем меньше шума(С)
Алёна Шульгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 13:30   #30
Gladys C. Hughes
Гость
 
Сообщений: n/a
не понятно, в чём проблема????

Аня Савчук, все ваши довады скланяются к покупке манежа, и таскать тяжело и на полу не можете оставлять, и в туалет ни как. и т. д. ну и покупайте тогда.

просто по вашим высказываниям, чувствуется, что вы склонны к его приобритению и он вам не обходим.в чём смысл темы, тогда ????
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:23.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек