форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 21:30   #151
Ал нчик
Новичок
 
Аватар для Ал нчик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Ал нчик презирают в этих краях
а сейчас у меня сын подрастает 7лет уже а ветрянкой так и не переболел .знаю что лучше переболеть в ранем возросте.потому что чем старше тем хуже переноситься эта болезнь и последствия могот быть серьёзней
__________________
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко!
Ал нчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:46   #152
Baum
Гость
 
Сообщений: n/a
я переболела ветрянкой в 16 лет, за 2 месяца до выпускного. нас тогда в классе 3 человека заболело. высыпания в основном были на голове и волосах, зудела вся голова и была температура под 40. старшая сестра шарахалась от меня, а недавно её сын заболел (8,5 лет), спустя 10 дней дочь. теперь она ждет своей очереди .
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:49   #153
Елена Пак
Местный
 
Аватар для Елена Пак
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 136
Спасибо: 0
Елена Пак презирают в этих краях
А я больше всего боюсь сама заболеть, т.к. в детстве не болела ничем.
__________________
.•°Она улыбалась, слушала....только уже не верила....•°
Елена Пак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:11   #154
Dree
Гость
 
Сообщений: n/a
Кстати, насчет зеленки: пока мои дети не заболели ветрянкой, я думала также: зеленка бесполезна, типа старые методы, а на собственном опыте убедилась, что это не так, действительно подсушивает и снимает зуд.НО! Девочки! Не повторите моей ошибки: когда заболел сын - я мазала обычной зеленкой (в пузырьке), а когда дочь - зеленка закончилась и в аптеке мне предложили зеленку в виде маркера. Я подумала что мазать будет удобнее, купила. Этот маркер дал такую реакцию . пошла крапивница, так что старое - не всегда плохо. Пользуйтесь обычной зеленкой и не эксперементируйте!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:18   #155
Jules
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя дочь переболела ветрянкой в 3 мес. Все прошло хорошо, температуры не было, перенесла легко. Только ходила вся зеленая.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:45   #156
Keelan Early
Гость
 
Сообщений: n/a
Насколько я знаю - ветрянкой болеют только один раз, причем сама по себе она не начинается - ветрянкой можно только от кого-то заразиться!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:58   #157
Ольга Волкова
Местный
 
Аватар для Ольга Волкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 293
Спасибо: 0
Ольга Волкова презирают в этих краях
вчера в моей семье закончился карантин по ветрянке. заболел папа. начилось все с температуры под сорок и давления, а через 4 дня появилась сыпь. ветрянка очень заразна, заразиться можно только непосредственно от болеющего, через третьих лиц не передается. сам вирус не очень живучий, погибает при комнатной температуре через 2 часа. на счет зеленки, мазали папу и ею, но считается что устаревший способ. ах да, папу оперативно отселили, так что дети не заболели, младшей 3 месяца и хотелось бы отсрочить знакомство с болезнью, хотя и лучше переболеть дома. у знакомой отуц болел уже взрослым, очень много осложнений дало. а так давали жаропонижающее, мазали ацикловиром, зовираксом, тойже зеленкой, делали примочки содовые. приезжали разные терапевты и смех и грех. и мыться нельзя (можно, но не расчесывать), и зарожаться можно бесконечно (болеют один раз, бывают единичные случаи повторной болезни, но ооочень редко).
__________________
За любовь платят любовью. Или не платят совсем...
Ольга Волкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 23:04   #158
Ольга Волкова
Местный
 
Аватар для Ольга Волкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 293
Спасибо: 0
Ольга Волкова презирают в этих краях
один из терапевтов сказал, что диагностируют ветрянку, если сыпь перешла и на ноги. можно сделать анализ чтоб точно определить, но его не делают, а диагностируют исключая что-то или при наличии симптомов. знакомая рассказала: муж заболел ветрянкой, звонит в поликлинику вызвать терапевта, больничный-то нужен, болеют ветрянкой долго, а ему в ответ - мол, звоните в детскую поликлинику, вызывайте педиатра, они в этом больше понимают. он им и что на работу со справкой вместо больничного, а может с запиской от мамы прийти?))) (кстати, на собственном опыте убедилась, что в этих вопросах лучше разбираются детские врачи)
__________________
За любовь платят любовью. Или не платят совсем...
Ольга Волкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 10:08   #159
Fifi
Гость
 
Сообщений: n/a
Могу поделиться быстрым и лёгким способом избавления от ветрянки, но так скажем совсем не традиционным и может кому-то покажется смешным. Но это проверено уже на 3-х детях. Вычитала уже не помню где. Как только ребёнок заболел, снимаете с него маечку, футболочку в какой он был в это время и вывешиваете на трое суток на улицу в вывернутом положении. Я так сделала своей дочке, племяннице и всё прошло очень быстро и без большого количества прыщиков. У моей сотрудницы на работе девочка заболела ветрянкой-высокая темп., зуд ужасный, я сразу ей сказала об этом методе. На следующий день она пришла на работу и сказала, что ребёнок первую ночь спал и зуд проходит. Может это и смешно, но нам помогло.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 13:41   #160
Jaz
Гость
 
Сообщений: n/a
сам вирус не очень живучий, погибает при комнатной температуре через 2 часа
Ольга! карантин ветрянки 21 день! как правило если кто-то заболеет (например:- 2апреля высыпало, то через 20дней-22апреля может кто-то другой заболеть)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:31.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек