форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 12:07   #121
Марина Симонова
Новичок
 
Аватар для Марина Симонова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Марина Симонова презирают в этих краях
Добрый день, Натали!(F)
Меня очень интересует Ваше мнение!
Моему сыну 2 года. Совсем недавно нас осматривала невролог и чисто случайно заметила, что у ребенка короткая уздечка языка, и сказала, что нам нужно обратиться к стоматологу. Мы, в свою очередь, пошли к детскому стоматологу, там сказали, идите ко взрослому, чтобы просто посмотреть, действительно ли она короткая или она просто ошиблась. Во взрослой поликлинике, сказали, что там этим не занимаются, езжайте в платный мед. центр. Мы звоним в платный, и что же нам говорят.что теперь этим и там не занимаются. И вообще, это обрезание нужно было делать до 6 месяцев или только в 6 лет. А теперь уже поздно.
Подскажите мне пожалуйста, так ли это? Неужели нам нужно ждать до 6-ти лет? А не будет ли у него проблем с речью: картавить, шепелявить и т.д. (tr)
Заранее благодарна Вам за внимание!(F) (F) (F)
__________________
У каждого в жизни есть кто-то,кто никогда тебя не отпустит,и кто-то, кого никогда не отпустишь ты...
Марина Симонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:06   #122
Buster Cherry
Гость
 
Сообщений: n/a
Натали ,здравствуйте ! У моей доченьки сейчас 8 зубиков ,ей 10 месяцев,но мне кажется ,что зубки не достаточно беленькие!Каждый вечер перед сном мы их чистим щеточкой ,которая одевается на палец.Без пасты!Скажите с какого возраста нужно чистить с пастой зубки ,и что делать если они с сероватым оттенком?СПАСИБО!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:09   #123
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина Губернаторова
Вам нужно обратиться к хирургу-стоматологу на проверку. Если он подтвердит, что уздечка короткая, попросить тут же, на месте, ее подрезать! Ни к коем случае ничего не ждать!
Еще об уздечке - см. ответ 30.04
Короткая уздечка
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:11   #124
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина Хоришко(Ивчик)
Цвет эмали у каждого человека дело индивидуальное, "отчистить" его невозможно (скорее эмаль повредите!).
Еще о чистке и уходе за зубами - в ответе 10.04
Для здоровья будущих зубов ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:11   #125
Марина Симонова
Новичок
 
Аватар для Марина Симонова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Марина Симонова презирают в этих краях
Спасибо огромное Вам за ответ!
__________________
У каждого в жизни есть кто-то,кто никогда тебя не отпустит,и кто-то, кого никогда не отпустишь ты...
Марина Симонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:34   #126
Гелла
Пользователь
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 54
Спасибо: 0
Гелла презирают в этих краях
Натали, здравствуйте!
Моему сыну 3 года -и я заметила, что на нижнем коренном зубе дырка (когда кушает иногда говорит, что зуб болит). Слышала о лазерном лечении зубов у детей или безболезненном (хочется конечно, чтоб залечили без боли - чтобы в последствии не боялся ходить к зубному врачу!).
Что вы об этом думаете?
__________________
Самый лучший психолог,это подруга с бутылкой шампанского!!!
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:59   #127
василиса
Пользователь
 
Аватар для василиса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Спасибо: 0
василиса презирают в этих краях
У меня вот такой вопрос: сыну полтора года, уже 14 зубов имеется, причем клыки и первичные маляры (кажется так правильно называются) уже вылезли, а вот нижние два резца еще не вылезли, и даже места для них нет, так как клыки вылезли практически посередине между средними резцами и первичными малярами. Мы его показали детскому стоматологу, она сказала, что это нормально. Так ли это? И не получится ли потом, что резцы вылезут "вкривь и вкось"?
__________________
Люблю сынулю больше жизни!!!
василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:47   #128
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина Климова
Лазер пока не дошел до такого уровня, чтоб лечить им зубы полностью, не использую традиционную бормашину. Сегодня он используется скорее для рекламы - привлечение клиентов в определенную клинику.
Чтоб ребенок не боялся ходить к стоматологу, лучше поискать хорошего врача, лечащего без боли и с хорошим подходом к детям! Это будет намного эффективней лазера!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:49   #129
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Виктория Дотдуева
Во-первых, челюсть у ребенка продолжает расти, а значит, место все время расширяется. Во-вторых, даже если резцы будут стоять не ровно - сделать с этим ничего нельзя - молочные зубы не выравнивают.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 17:25   #130
Barb Dwyer
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему сынуле годик, уже восьмой зубик лезет, но весь процесс настолько болезненный, что просто мучение и для малыша и для меня. Гели не помогают, "Нурофен" боюсь часто давать! Что делать, как облегчить муки?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:06.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек