форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 05:00   #31
Guest
Местный
 
Аватар для Guest
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 526
Спасибо: 0
Guest презирают в этих краях
Поставила временную пломбу, врач сказал придете через 3 дня, а мне все время нет, двое детей немогу вырваться, подскажите сколько можно ходить с временной пломбой?

Спасибо!
__________________
быть или не быть?????
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 10:28   #32
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Inna Ivanova

Разумеется, нет. Ведь счищают камень, а не эмаль. В этой процедуре никакого вреда, одна сплошная польза!

А делать ее можно по мере надобности. Обычно - раз в 6 месяцев, но есть люди, у которых камень накапливается быстрее, тогда им надо его чистить раз в 3 или 4 месяца (в соответствии с рекомендациями врача).
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 10:31   #33
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталия Черных (Саенко)

Обычно временная пломба стоит до 10-14 дней. Но проблема не только в ней. Ведь вам, наверно, удаляли нерв и чистили каналы?

Очень важно, чтобы внутри они были стерильны, иначе воспаление начнется заново. А временная пломба через несколько дней может начать пропускать вовнутрь слюну с микробами (она ведь временная!). И придется всю чистку начинать сначала!

Лучше уж вам найти время и поторопиться!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 22:43   #34
Elena Frias
Гость
 
Сообщений: n/a
А не подскажите.

у меня дочка кажется сломала зубик, ей год и 5 месяцев, грызет все постоянно, все в рот. как сломала я не знаю.очень маленький кусочек отламила, практически незаметно, я на ощупь определила.

это опасно?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 15:43   #35
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Elena Frias

Нет, если кусочек очень маленький - ничего срашного. Но на будущее следите за ней!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 01:20   #36
Elena Frias
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо за ответ. я слежу, но ребенок очень активный
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 15:56   #37
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
валерия таран
Здесь нет никаких правил, все индивидуально. Могут проходить и дни, и недели, и даже месяцы.
Надеюсь, у вас все закончится быстро!
Для облегчения состояния дайте ребенку игрушки-прорезыватели, замораживаемые в морозилке!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 16:07   #38
Al Dente
Гость
 
Сообщений: n/a
Натали, подскажите пожалуйста. У меняотбился после падениякусочек переднего зуба 20 лет назад. Зуб живой, кисты нет.Хочу восстановить, но врач сказал, что нужна резекция. Моей знакомой тоже говорили о необходимости ее делать, но она отказалась и все нормально, зуб восстановила без последствий. Скажите можна избежать операции и какие могут быть последствия?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 17:18   #39
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья Цукрук (Але
Мне не совсем понятно. Речь идет о резекции верхушки корня? Ее делают если есть киста. А если у вас нет кисты, тогда какая резекция?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 21:45   #40
Верина Умарова
Новичок
 
Аватар для Верина Умарова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Верина Умарова презирают в этих краях
Уважаемая Натали! Дочке 3 годика 4 мес. Ей было 3 года и 1 мес, когда у неё появились чёрные точки на коренных зубах. Почему это произошло? Сладкого она тогда не любила и не ела. Зубы чистили тщательно. Молочные продукты получала вдоволь,-творог, молоко, кефир, молочные каши. Жили мы в Ташкенте, а там летом и осенью столько солнца, что витамина Д в избытке. Что же не так? Что мы делали не так? У меня растёт ещё 11 мес. дочка, хотелось бы с ней избежать этих проблем. Заранее благодарю!
__________________
Shall we tango?
Верина Умарова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:26.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек