форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2008, 21:08   #21
Нина Алек
Местный
 
Аватар для Нина Алек
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,288
Спасибо: 0
Нина Алек презирают в этих краях
Спасибо Татьяна!!
__________________
Каждый живет в своей вселенной
Нина Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 21:09   #22
Нина Алек
Местный
 
Аватар для Нина Алек
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,288
Спасибо: 0
Нина Алек презирают в этих краях
Купила в Ашане.
__________________
Каждый живет в своей вселенной
Нина Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 21:23   #23
Я
Новичок
 
Аватар для Я
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Я презирают в этих краях
Здравствуйте! У дочки атопический дерматит с 3 месяцев, что только не принимали никаких улучшений. Т.К. у нас
ГВ, сижу на диете - результат нулевой. Как только приезжаем в деревню - все проходит за 2 дня, причем я там ем все, ничего из лекарств ей не даю. Приезжаем в квартиру -за день лицо, руки, ноги покрываются коркой. Ковров, растений нет. Врачи в детской поликлинике ничего толком не сказали - Мажьте адвантаном, да супрастин попейте, прививки не разрешили делать (сейчас ей уже 7 мес.). Очень волнуюсь, что дерматит останется на всю жизнь, и что делать с прививками?
__________________
данный аккаунт был заблокирован и удален
Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 21:46   #24
Mussell
Гость
 
Сообщений: n/a
Александра, я бы посоветовала определить аллерген(по видимому, у вас в квартире все же что-то ребенка "неустраивает".). не знаю, как у вас в городе(попробуйте выяснить,), но у нас в нескольких лабораториях делают такой анализ(нужно сдать кровь из вены)-определяют аллерген. спектр у них широк. а потом надо исключить его. возможно нужна будет и лекарственная терапия(это должен врач подсказать, осматривющий ребенка) . аллергия может быть на : пыль, продукты питания, бытовую химию, парфюмерию и косметику, шерсть домашних животных, лекарственные препараты.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 23:33   #25
Елена Соболь
Пользователь
 
Аватар для Елена Соболь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Елена Соболь презирают в этих краях
НИНА АЛЕКСЕЕВА, если не трудно, подскажите, где найти про ВЧД инфу? просто везде попадаются какие-то отрывки.
может ссылку оставите?
__________________
А что, кому-то я не нравлюсь? целуйте в попу, я исправлюсь.:-D
Елена Соболь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 05:19   #26
B a e p и я _
Новичок
 
Аватар для B a e p и я _
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
B a e p и я _ презирают в этих краях
Здравствуйте! Нам во вторник поставили АКДС первую (ребенку 8 мес) вот уже третьи сутки температура 39. Я заподозрила что то неладное и собрала мочу - она плохая - мутная. Сегодня буду сдавать анализы и на УЗИ. Ранее (в 2,5) мес. мы лежали в больнице с подозрением на воспаление почек, но в конце концов поставили диагноз - инфекция. Скажите могла ли данная привика, стать причной нарушения работы почек?
__________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по—моему. Маргарет Тэтчер
B a e p и я _ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 07:27   #27
Izzy
Гость
 
Сообщений: n/a
Валерия, нет, не могла.Вам нужно сейчас сделать посев мочи , если нужно - антибиотик.Врач все даст. а потом обязательно как минимум УЗИ почек, посмотреть нет ли расширения чашечно-лоханочной системы. Если есть - нужно делать дальше обследование.но Узи обязательно.и идите обязательно к детскому нефрологу. Если это девочка то инфекции легче попасть - часто это кишечная палочка .Тогда агрессивное обследование начинают после второй инфекции.а если мальчик - подход агрессивный, обследование после первой же инфекции.
в кратце - посев-если есть воспаление:
антибиотик
узи почек
детский нефролог
прививка не при чем.сбивать температуру и пить много
будьте здоровы
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 07:33   #28
Jules
Гость
 
Сообщений: n/a
ой, Валерия, я не до конца прочитала, у вас уже были поозрения.
Узи обязательно.Узнайте насчет обследования (я не пишу т.к.не уверена что у вас оно так же называется) которое позволяет выявить рефлюкс мочи.
Рефлюкс - это заброс мочи из мочевого пузыря в мочеточники. Зависит от степени, маленькая степень может с возрастом пройти, высокая - иногда делают операции. При инфекциях+рефлюкс нужно антибиотикопрофилактику, иначе повторные инфекции могут повредить почки.
Вообщем, вам нужно его исключить. Обследование это делается в рентгенкабинете, через катетер вводят контраст в мочевой пузыть, а потом когда ребенок писяет - делают снимки и смотрят есть ли заброс мочи.Не бойтесь, облучения там нет, разрешенный минимум.Но риск от таких инфекций очень высок.
Удачи
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 10:19   #29
Gail Force
Гость
 
Сообщений: n/a
Подскажите, пожалуйста, можно ли делать ребенку манту если он только переболел простудой и пролечился антибиотиками? Проболели 2,5 недели, почти неделю держалась одня тмпература а потом пошли сопли и грудной кашель, но легкие читсые, как нам сказали, и вот прошло псле выздоровления 10 дней, а нас гонят на манту, будем делать первый раз.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 10:25   #30
Candy Barr
Гость
 
Сообщений: n/a
пусть месяц будет после болезни, тогда делайте.так во всяком случае рекомендуют
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:27.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек