форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2008, 06:58   #1
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заобеденные сказки!
Эту сказку можно продолжать до бесконечности. Все зависит от количества супа! Автор: Наталья Гамаюнова (из журнала)

Однажды пошел маленький мальчик Васька в лес за ягодами. Набрал полную корзину. Хотел уже домой идти, а дорогу найти не может! Тут и вечер наступил. Дело было в августе. Стемнело быстро. Вдруг видит Васька - что за чудеса:избушка, и огонек в окошке светиться! Подошел поближе, смотрит - в избушке стол стоит, за столом в деревянном кресле дед сидит и старинную книгу читает. У деда борода белая, длиннющая, сам он в синем бархатном халате и таком же колпаке, а на рукавах то там, то тут золотые звезды вспыхивают и гаснут. "да это же волшебник!"- догадался Васька и постучал в дверь. "Проходи, проходи!- обрадовался волшебник.- Заблудился что ли?Ну, ничего страшного! Переночуй у меня, ва завтра я тебя провожу!" Васька огляделся: в комнате ничего нет, кроме стола - ни кровати, ни печки, ни посуды. Еловым деревом пахнет, и пусто, гулко.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 07:18   #2
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
"Спасибо тебе, волшебник, - говорит Васька, - только где же я спать буду? И ужина у тебя нет, а я так проголодался!" "Подумаешь, - отвечает дед. - Мы наколдуем." "А как же мама с папой? Они ведь волноваться будут." - "Это ты молодец, что напомнил. Мы сейчас позовем птичку- синичку. Она им письмо отнесет. Васька хорошенько подумал и написал записку: "Дорогие, мама и папа, я заблудился в лесу и попал к волшебнику."Я у него переночую, а утром он мне поможет из леса выбраться. Ваш Васька". Птичка-синичка хвать письмо - и улетела. А волшебник с Васькой принялись ужин наколдовывать. Маг спрашивает: "Ты чем обычно ужинаешь? Кашей? Ну будет тебе каша! Пойдем во двор".
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 07:22   #3
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
На улице волшебник сорвал огромный колокольчик с капелькой вчерашней росы, подобрал два желудя, да на лопух песка насыпал. Разложил собранное на столе, руками замахал, да как закричит:"Чум-бурух-бурух!" Что - то зашипело, вспыхнуло - и вместо колокольчика на столе появился стакан вкусного чая, вместо желудей - два кусочка сахара, а вместо песка- вкусная пшеная каша. Васька с аппетитом покушал. Они с волшебником соорудили ему кровать из еловых веток. И уставший за день Васька лег спать.

Наутро Васька проснулся у себя дома. Мама принесла ему кружку парного молока. Васька пил и думал: "Может ему это все приснилось?"
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:57.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек