форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2008, 12:46   #1
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Правила заморозки грудного молока!
1. Первые капли молока стряхнуть.

2. Сцеженное молоко не взбалтывать.

3. Не использовать стеклянные сосуды (нужная ребенку микрофлора прилипает к стеклу).

4. Емкость хорошо закрыть и поставить в морозилку.

5. Размораживать лучше в микроволновке.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 15:56   #2
Бахвалова
Новичок
 
Аватар для Бахвалова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Бахвалова презирают в этих краях
Я замораживала молоко, не учитывая нижепревеенные правила. Обработала кипятком стеклянные баночки из-под детского пюре, сцедила молокоотсосом молоко залила и поставила в морозику, врачи говорят, что не обязательно уж очень стерилизовать банки, так как молоко само по себ является антисептиком. Молоко в морозилке хранится до 6 месяцев. Я свою дочьпоила им через 4,5 месяца и все полезные свойства молоко сохранило.
__________________
Природа сказала Женщине будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной Ты должна быть непременно.
Бахвалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:16   #3
Fritzie
Гость
 
Сообщений: n/a
Я заморозила как-то приличное кол-во молока. А потом в один "прекрасный" день у нас отключили свет на полдня . И все молоко пришлось вылить, т.к. повторная заморозка не рекомендуется. После этого больше не замораживала. А вообще продаются специальные стаканчики и мешочки для заморозки. В стеклянных банках замораживать нельзя. И это относится не только к грудному молоку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:38   #4
Какая Замечательная Девушка
Местный
 
Аватар для Какая Замечательная Девушка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 123
Спасибо: 0
Какая Замечательная Девушка презирают в этих краях
"Сцеженное молоко не взбалтывать." А почему? Я почти девять месяцев замораживала молоко пока были излишки, а про это слышу первый раз.



"Размораживать лучше в микроволновке." - Я читала как раз наоборот, что при комнатной температуре, а в микроволновке нельзя так как могут появляться островки горячего молока.



Очень удобные для заморозки авентовские многоразовые плошки, их можно ставить друг

на друга - донышко одного стаканчика вщелкивается в крышку другого.

Хранить размороженное молоко не больше трех часов.
__________________
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе))).
Какая Замечательная Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:40   #5
Какая Замечательная Девушка
Местный
 
Аватар для Какая Замечательная Девушка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 123
Спасибо: 0
Какая Замечательная Девушка презирают в этих краях
Если отключили электричество, то можно завернуть молоко в мокрое полотенце и обложить вокруг всем, что есть в морозилке.
__________________
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе))).
Какая Замечательная Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 09:34   #6
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, видимо источники информации у нас с вами разные! Я читала, что, чем бысрее происходит разморозка, тем больше питательных вечеств сохраниться, а в случае образования горячих остравков можно аккуратно момешать молоко.

Взбалтывать молоко не рекомендуется, т.к. образуются воздушные пузырики, в которых может развиться потогенная флора.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 09:37   #7
Всё На Мази
Местный
 
Аватар для Всё На Мази
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Спасибо: 0
Всё На Мази презирают в этих краях
Я тоже использую авентовские стаканчики,и там,правда в инструкции написано,что в микроволновке нежелательно размораживать.
__________________
6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три!раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!
Всё На Мази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 17:00   #8
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Я т оже несколько предвзято отношусь к микроволновке. Так много пишут о всяких вредных излучениях ! А с другой стороны, столько всего вредного вокруг, но не всегда мы от этого можем деток уберечь, к сожалению!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:00.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек