форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2010, 15:49   #1
Mary Christmas
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Милые фотографини! Вопрос к вам.
Девочки, дорогие! Мне для материала жизненно необходим ответ на вопрос: Что за тенденция такая -- женщины, которые всегда были источником вдохновения для художников (и фотографов в том числе), теперь оказались по ту сторону баррикады, вернее -- фотообъектива? Что это там такого интересного? Или полезного? Или вдохновляющего?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 16:31   #2
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
вот вопрос интересный. скажу про себя. Не скажу , что постоянно занимаюсь фотографией, но первое знакомство было в юности под руководством младшего брата, была у нас даже своя техника для проявки фотографий. Потом , когда пришел век цифровой фотографии, появились первые мыльницы. Фото
аппарат всегда брала с собой в поездки, для меня было интересным фотографировать то, что я видела, даже не себя, любимую, а именно то, что видела- архитектуру, природу , интересные моменты, связанные с жизнью и бытом той страны или места, где я была.Мне не достаточно было только это все созерцать , а хотелось оставить на память и друзьям показать.Таким образом я расширяла свой мир. А в прошлом году, так сложилось, что я попала на курсы в Елене Панчевой, как то удачно все сложилось.И пришлось купить технику посерьезнее.Надо сказать, что когда я получила эту самую серьезную технику, было очень интересно, поставила фотоаппарат на стол и дня три ходили вокруг, боялась прикоснуться к нему с таким невероятным количеством кнопочек, в которых еще надо было разобраться.Лена спросила "а что бы ты сделала, если бы тебе под окно подогнали навороченный Феррари?. "Села бы и поехала."-ответила я. "Так вот, взяла фотоаппарат в руки и вперед, фотографировать" Ну я и пошла.Для меня процесс фотографирования стал, как медитация, некоторое погружение в другой мир, с моим фотоаппаратом я почувствовала новый вкус жизни.К сожалению, опять началась работа после некоторого кризиса, и у меня все меньше времени, но всему свое время, теперь я это умею и это всегда со мной.
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 17:23   #3
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Обычный творческий(какое приятное слово) процесс. Если бы умела рисовать (или имела к этому склонность или талант), то малевала бы целыми днями. С мольбэртом. в поля. на прирооооду.

А так вот приходится с другой стороны на это дело смотреть. Увидела кустик живописный, достала фотер, навела, нажала кнопочку, пришла домой. Раньше (как Таня Розанцева вспоминает) проявила пленочку, напечатала фоточки, а во время проявки бумаги. боже! на кусочке белой бумаги начинают проступать чьи-то очертания, с каждой секундой приобретая отчетливые линии, глаза, губы, причудливые формы, изгибы.
Сейчас - закачала в комп файлы, открыла на экране. боже! вот это вид, а вот это. а там.
Наверно, тот же экстаз, что при написании картины, или создании любого другого произведения искусства: когда вроде бы из НИЧЕГО создается НЕЧТО особенное, созданное только твоим воображением (взглядом).
Наверно, и тщеславие какое-то играет роль, когда хочется не только самой любоваться, а и перед другими похвастаться. Хотя я называю это другим словом: поделиться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 17:51   #4
Ия Егесиевна Егорова
Новичок
 
Аватар для Ия Егесиевна Егорова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Ия Егесиевна Егорова презирают в этих краях
Кризис - время женщин. Где-то прочитала, что Эсте Лаудер начала свою деятельность как-раз в кризис. Наверное некоторые мужчины, которых коснулся кризис, опустили руки, пребывают в депресии или около нее. А женщины- они сильные . Своим примером показывают, что нельзя раскисать. Вы посмотрите какую деятельность развернули девченки. И декупаж и валяние из шерсти и куколки прелестные и мыло варят. В общем КРАСОТА спасет мир (F) (F) (F)
__________________
.photodom.com/ru/member/Ija Egorova
Ия Егесиевна Егорова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:01   #5
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Если посмотреть историю фотографии, то фотографинь с самого начала изобретения фотографии было немало: Ванда Вульц, Ева Арнольд, Маргарет Бурк-Уайт, хотя мужчин, безусловно, больше!) Объяснение можно найти в том, что сейчас женщин во всех сферах жизни стало больше, потому что они количественно превосходят мужчин, они стали смелы настолько, что ведут репортажи о войне из самой гущи событий. Как правильно говорит Васильев, мужчины стали женственны, а женщины более мужественны. Се ля ви!)
А еще (по опыту) мужчина почти никогда не сфотографирует ребенка с такой нежностью и любовью, как женщина. Поэтому среди детских и семейных фотографов крайне редко можно встретить мужчину.
На самом деле работа фотографа не женская, это правда: очень много тяжелого "барахла" приходится таскать, либо брать с собой ассистента. Но зато какое счастье потом видеть плоды своих трудов и слышать благодарности клиентов!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:04   #6
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Еще одна причина - доступность зеркальных камер.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:38   #7
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Женя, доступность для кого? и в каком смысле доступность? По цене они кусаются по сравнению с мыльницами.

Не, фанатизм или просто интерес не имеет ограничений, хорошо-классно-правильно можно снимать и на простом фотере (качество опустим). У меня есть недавний пример, когда я на вечеринку взяла мыльницу и сняла нормальный репортаж, а знакомый пришел с зеркалкой и. слезы капали у меня, пока не отняла. Как говорят многие профи с бааальшим стажем: снимает не камера, а человек.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:49   #8
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
Таня права, о доступности здесь говорить не очень то возможно. Можно, конечно, заиметь крутую зеркалку и шелкать на ней на автомате, но в этом случает, как говорит наша училка,(Ленчик, не обижайся, я только любя ), ну вот, камера будет иметь тебя. А ведь надо еще в какую то учебу деньги и время вложить, научится грамотно управлять этой техникой для получения качественного снимка. Так что не в зеркалке дело то
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:52   #9
Crystal Glass
Гость
 
Сообщений: n/a
СПАСИБО за первые ответы! А как вам теперь ощущается, когда вы сами – фотомодель. Лечге "принять позу" или сложнее морально – вы-то сами знаете КАК ЛУЧШЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 19:05   #10
Аврора
Местный
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 294
Спасибо: 0
Аврора презирают в этих краях
Вот я сегодня, наконец ,дождалась солнышка и пошла на фотоохоту .Иду и радуюсь,что есть возможность повнимательней посмотреть вокруг,взглянуть на небо,на деревья,на людей!Это и как медитация!Вот дети выросли,внук появился,времени стало больше,которое могу потратить на себя и хорошо,что есть возможность заняться тем,на что раньше не было ни сил,ни времени.Снимки,особенно хорошие-как рождение ребенка .Столько радости!
__________________
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. Но есть люди, которые меня ненавидят, но притворяются, что любят. Вот таких Я НЕНАВИЖУ!
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:38.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек