форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2011, 23:57   #11
Keelan Early
Гость
 
Сообщений: n/a
а до какого числа будут подписи собирать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 06:26   #12
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
Для того,чтобы русский признали вторым гос.языком
так так и пишите,что сбор подписей за русский, а не за родной. Мой родной,я понимаю,Вас не устроит
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 06:32   #13
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
Олеся,бороться или не бороться.конечно.каждому решать. Только помните,что это не вы боретесь,а вас сталкивают лбами.Почему вас,а не меня? А я не ведусь и не учавствую в бизнесе политическом(в церковном тоже,кстати) Так что,у каждого есть выбор
ПС. Вспомнила,как я долго не могла в сообщении своему американскому другу объяснить,почему все мы на ФБуке из ЛВ,а говорим на русском он несколько раз переспрашивал,я живу в Латвии или в России?
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 11:54   #14
Lou Pole
Гость
 
Сообщений: n/a
а что меняется от того ,что все молчат.мы всё привыкли просто хавать ,школы на латышский переводят- мы и рады ,налогами давят -молчим,пенсии сокращают-да спасибо дорогое государство.всё проглатываем и если в этой стране живёт практически половина русскоговорящих так почему же не попробовать собрать эти подписи. И по поводу образования я знаю многих своих сверстников которые когда были и русские школы ,уходили учиться в латышские ,но это было их личное желание ,а не принудительная система.
Лена я просто За эти подписи ,но повторяюсь мой голос ничего не решает
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 11:55   #15
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
НАРОД? Я правильно поняла? У нас что-то решает народ? Давно?
Я очень далека от политики, и меня этот момент порадовал, как много у нас изменилось
10 тыщ нациков проголосовали за только латышский, теперь русскоговорящих подталкивают к борьбе.Для чего? Чтобы спокойно в это время поднять еще какие то цены?
Я не учавствую в этом балагане.(N)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 11:56   #16
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Мои дети и так будут знать родной язык. Потому что в моей семье его любят и всячески поддерживают. Но учим мы латышский, потому что живем в Латвии. И если моему ребенку придется уезжать, она обязательно будет знать язык той страны, в которую поедет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 15:01   #17
Rolex
Местный
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,008
Спасибо: 0
Rolex презирают в этих краях
Инесса, а что Вы называете балаганом?

Наука в мире развивается на английском и русском языках, а не на латышском.
В Бельгии при 3-х государственных языках английский обязателен для изучения.
Для себя я давно отметила, что те русские, чьи предки всегда или очень долгое время живут в Латвии, точно знают, что русский всегда был в Латвии языком государственным. Можно было всегда его использовать при общении с чиновниками. А вот те, кто приехал в латвию во времена СССР не хотят участвовать в балагане.
Повторю и в этой теме, что в ЕС не понимают того, что идет противостояние в Латвии, но не понимают и того, что при наличии громадной общины русскоговорящих этот язык не государственный. И сразу акцент делается на то, что в Европе надо знать английский.
__________________
Нам не дано летать, и все что мы можем, это постораться не падать!
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 15:06   #18
Rolex
Местный
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,008
Спасибо: 0
Rolex презирают в этих краях
ПС. Вспомнила,как я долго не могла в сообщении своему американскому другу объяснить,почему все мы на ФБуке из ЛВ,а говорим на русском он несколько раз переспрашивал,я живу в Латвии или в России? Лена, а это американца не волнует почему бельгийцы говорят не на фламандском, а на немецком или французском???(ch) Может Вы и считаете, что нас сталкивают лбами, но есть и точка зрения, что свои права нельзя просто так уступать или отдавать. Я пойду голосовать за русский язык. И это при том, что знаю латышский, т.к. и пишу, и преподаю на латышском.
__________________
Нам не дано летать, и все что мы можем, это постораться не падать!
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 15:10   #19
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
И я пошла бы голосовать за русский язык.
И за родной пошла бы.
И вообще против шовинизма всеми руками.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 15:12   #20
Rolex
Местный
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,008
Спасибо: 0
Rolex презирают в этих краях
Да мне в принципе не понятно почему испоьзуется формулировка "сталкивают лбами"? Если есть точка зрения, которая основана на очень многом, но это мнение не совпадает с точкой зрения правящих партий, то это уже сталкивание лбами?
А если завтра эти правящие воплотят свой лозунг "Чемодан, вокзал, Россия", то вас всех и это устроит???
Меня - нет, т.к. в Латвии уже более 300 лет живут мои родственники. И это моя родина, и язык русский, как и русские школы в Латвии были всегда. А вот с образованием на латышском ситуация была другой.
__________________
Нам не дано летать, и все что мы можем, это постораться не падать!
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:33.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек