форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2010, 10:00   #491
Libby
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Снеголя! Подскажите пожалустта, моей дочери скоро 2 года, она очень активная, все хочет делать самостоятельно, меня совсем не слушает, если ей что-то нужно из того, что нельзя, то будет плакать, может ложиться на пол и плакать без слез. На улице проблема за руку идти, вырывает и бежит к дороге. Как в таком возрасте объясниь что нельзя того-то делать. Уже и пожалуста, и доченька потом, строго говорю, и пальцем погрожу, пыталась в угол ставить, ничего не выходит. Как быть? Режим у нас есть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 15:02   #492
Александрова
Пользователь
 
Аватар для Александрова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Александрова презирают в этих краях
Здравствуйте, Снеголя! Нашему малышу 2года и 1месяц (почти два), и у него такая привычка, опрокидывать тарелку с любой едой, выливать с чашки все, что там налито. Сегодня, например, пришли с прогулки. Время обедать. Разогрела суп, налила в тарелку и поставила ее на стол. Сын подошел и вылил этот суп. Я его ругала, муж тоже ругал. Такая же история повторилась и второй раз, когда я снова налила в тарелку суп и поставила ее на детский столик. Такое происходит часто. Я его за это и ругала, и объясняла что так делать нельзя что это плохо. Я из-за таких выкидонов его и чашку в руки не даю, чтобы попил. Сама ее держу. Это какой-то протест, или внимания требует. Подскажите, какой подход нужно найти именно к этой ситуации? Как себя правильно вести.?
__________________
Бываю здесь редко, к сожалению. Но это временно.
Александрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 18:34   #493
Barbara Seville
Гость
 
Сообщений: n/a
Здраствуйте.Подскажите у меня такая проблема.моему сыну 4 с половиной года и он на любые мои нельзя реагирует:ты плохая-я тебя не люблю-с тобой жить не буду-вообще уходи я буду жить с папой и Викой нашей младшей дочке ей сейчас 5 месяцев,а ты уходи.Вообщем не знаю даже как себя вести и пыталась не обращать на эти слова внимания-но и без ругачек на него он найдёт когда сказать не люблю тебя.Я и внимания ему много уделяю не смотря на то что дочка совсем малышка ещё.я думала может у него такая скратая ревность но он её очень любит играет с ней,я их купаю вместе они очень довольны,привык к ней очень,но не знаю что мне делать,помогите пожайлуста.Заранее спасибо вам!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:31.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек