форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2008, 13:24   #1
Edward Z.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЕТСКОГО ПСИХОЛОГА
О себе: Я закончила МГПУ. Факультет: Дошкольная психология и педагогика.
Мой муж: законсил Академию Нестеревой. Факультет: Психология.
В данный момент воспитываем сына.
Будем рады если сможем помочь (F)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 13:48   #2
Holly Wood
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемая СНЕГОЛЯ!У меня есть к вам вопрос:Мой сын ,ему 7 лет начал грызть ногти!Это,что нервное?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 19:40   #3
Doug Hole
Гость
 
Сообщений: n/a
Гюнай. Если Ваш ребёнок ходит в садик, то проблем не должно возникнуть. В саду детей обучают всему, готовят полностью к школе в конце года должны воспитатели протестировать детей и выявить тех кто готов к школе а кто нет. В подготовительной группе детского сада: увеличивается время занятий, обучение становиться ближе к школьному. Детей водят на экскурсию в школу, готовят к новому соц. уровню детей к положению школьника.
Вторрой вариант если ребёнок не ходит в садик. Вам придётся самой рассказывать про школу, вспоминайте что-то хорошее из того времени когда Вы сами учились. записывайтесь на подготовительные курсы в школу
Я правильно Вас поняла ребёнок пойдёт в школу в 6 лет?
Но будьте готовы что мальчики чаще к 7 годам только созревают к школе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 19:43   #4
Al Fresco
Гость
 
Сообщений: n/a
Оксана. если у ребёнка произошли резкие изменения в его жизни, то можно подумать что нервное. А может просто повторяет за кем-то.
Напишите есть ли какие-то проблемы в семье и когда отдали в школу?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:09   #5
Candace Spencer
Гость
 
Сообщений: n/a
Да,вы знаете,после рождения второго ребёнка,он постоянно расстроенный:почему у Антошки крестик красивее,почему вы ему кушать готовите отдельно,я тоже буду его супчик,можно я доем за ним,иногда,даже до смешного,старший уплетает у младшего из под носа!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:46   #6
Joy Kil
Гость
 
Сообщений: n/a
Оксана. Ваш ребёнок находится в очень сильном нервном напряжении. Сходите к психологу. Нужно провести работу по восстановлению психологического состояния. без вмешательства психолога может начаться невроз
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:48   #7
D. Liver
Гость
 
Сообщений: n/a
Да?!Это так серьёзно? :-S
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:57   #8
Misty Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Оксана. да серьёзно. У ребёнка своё понимание жизни за счёт того что маленький опыт. В данный момент ребёнок считает себя не нужным, Вы "взяли" другого ребёнка значит он чем-то Вас не устраивает. По Вашему рассказу я поняла что ребёнок весь в себе, поэтому единственное проявление его это ногти.
По чаще общайтесь с ним, говорите что любите его, выделяйте в течении дня время в период которого Вы будете только с ним пусть это будет игра или прогулка, чтобы не было младшего рядом. желательно если так же будет поступать и папа
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 21:01   #9
Kitty Katz
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо Вам большое!Мы обязательно сходим к психологу!И будем уделять ему больше времени!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 21:02   #10
Park A. Studebaker
Гость
 
Сообщений: n/a
Удачи (F)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:47.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек