форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2008, 05:33   #11
Fifi
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемая Снеголя,у меня почти такая же проблема,как у Оксаны,моей дочери 2,4года,она одна в семье,начала грызть ногти,у нас в семье все хорошо,мы с ней очем ладим,вместе много занимаемся,внимания достаточно,в семье царит демократия,хоть она и маленькая,но нам важны её интересы,всегда её слушаем,отвечаем на вопросы,вроде все как положено,но вот с недавнего времени она начала грызть ногти,причем постоянно,она их просто все "съедает" не знаю что делать,в чем я промахнулась.Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 12:53   #12
Minny van Gogh
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлия. Ваш ребёнок ходит в садик?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 13:01   #13
Pearl Button
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня муж ногти грызет.так что ж его к психологу вести, мне кажется ето просто привычка дурацкая,я тоже в детстве грызла ногти, но у меня всегда все в семье было в порядке, просто ето прикольно грызть ногти или ручку шариковую на конце они мягкие там.мне кажется что к психологу ето слишком, а вот показать пару картинок какие ногти потом будут и какие глисты в животе заводятся от етого, ет подействует.и ешче мне мама перцем мазала красным как толко забуду в рот палец возьму все.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 13:20   #14
Carrie Oakey
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна. Честно я даже незнаю что Вам ответить. Вы считаете так. Я считаю по другому, потому что работала с детьми и специально училась на психолога и педагога дошкольного возраста, чтобы знать как можно больше инфрмации о них. Чтобы лучше понимать детей научиться их чувствовать.
моё пожелание Вам: чтобы Вы относились более чутко с своему ребёнку. (F)
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 12:53   #15
Earl E. Bird
Гость
 
Сообщений: n/a
Обучение ребёнка ходить на горшок надо начинать с 8-12 мес. При этом готовтесь что для обучени потребуется от нескольких месяцев до года. Рекомендации:1 поставьте удобный, красивый горшок на видное место, пусть изучит его и даже посидит если захочет в штанишках. 2заведите календарь хождения ребёнка в штанишки. С утра снимите памперс и записывайте как часто он ходит. Обычно в одно и тоже время.3 Горшок должен быть удобным и не холодным и главное устойчивым. Если ребёнок начал морщиться, сосредотачиваться, отвлёкся от игрушек порапредлогать горшок. При этом ребёнок начал капризничать отвлекайте игрушками.4 Если не получается не отчаивайтесь. продолжайте наблюдатьи ипредлогать только без применения силы, это вызывит отвращение к горшку. 5 Предлагайте горшокпосле сна. 6 не стоит торопить ребёнка и ругать, не надо ждать быстрых результатов.7С 1-2лет можно попробывть пирём "пример взрослого или старшего ребёнка" ходить вместе в туалет. учите летом
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 16:36   #16
Daryl Rhea
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствте Снеголя, нет мой ребенок еще не ходит в садик,пока я с не занимаюсь,я сижу дома.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 19:52   #17
Holiday
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлия. У ребёнка похоже невроз. Вспоминайте с чего началось, первый случай. Может кто-то напугал или В куда-то сней ходили в новое место. А так сходите к психологу, у ребёнка сильное нервное напряжение
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 05:28   #18
Leigh King
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо за совет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 05:50   #19
Max Power
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Снеголия!Моему сыну годик.У нас следующая проблема:ребенок начинает плакать когда слышит агуканье других маленьких детей или когда работают шумные электроприборы(пылесос,блендер и т.д.).Из-за чего это может быть?Как это исправить?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 08:24   #20
Tom A. Toe
Гость
 
Сообщений: n/a
А моему уже 5-ый год, но он до сих пор закрывает ладошками уши, если слышит какой-то шум или повышение голоса. А недавно и мне рот начал прикрывать, как только чувствует, что меняется моё настроение, хотя никто и никогда на него не кричал. Вот и думай: То ли оберегать его постоянно от шума, то ли наоборот, таскать везде с собой, где "жизнь бьёт ключом", а вдруг случится ухудшение или усугубится какая-нибудь псих. травма..
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:09.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек