форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2008, 23:06   #41
Irina Schmigel
Новичок
 
Аватар для Irina Schmigel
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Irina Schmigel презирают в этих краях
kone6no re6aites.

y menja dve devo4ki, odnoi god i 10, sama rozala, rodu buli o4en tezolue, vtoroi sei4as dva meseza- kiserili, no mu es4e planiryem mal4ika. ne sei4as kone6no popozze.

deti eto samoe vaznoe v zuzni, i poka molodue est vozmoznost rodit, kone6no ze rozaite
__________________
Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет.
Irina Schmigel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 10:46   #42
Сорокина
Пользователь
 
Аватар для Сорокина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Сорокина презирают в этих краях
Девочки, я долго думала, прежде чем написать в эту тему. Я заранее прошу прощения за свое мнение! Я хочу просто поговорить об этом. Моей дочке 5,5 мес., я люблю ее больше жизни, и для папы она - самый главный человечек! (Кстати, она на главном фото этой группы). Через месяц после родов я уже решила, что через пару лет родим еще, и вообще хотелось бы троих деток. Сейчас прочитала все сообщения здесь и заметила, что ВСЕ говорят только о себе или о муже. Я хочу, я планирую, мы решаемся, муж хочет. Девочки, а дети? Я поясню. Многие думают, что единственный ребенок в семье обязательно вырастет эгоистом. Неправда. Я росла единсвенным ребенком, и, конечно, вся любовь была мне, зато у меня не было ревности, мне не приходилось делить свою любовь с кем-то еще. А как много историй, когда дети начинают "воевать" за любовь и внимание мамы и папы! Пока второй ребенок мал, вы все равно не сможете поделить время и внимание поровну. У моих знакомых дочка плакала, (далее.)
__________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!
Сорокина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 10:53   #43
Сорокина
Пользователь
 
Аватар для Сорокина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Сорокина презирают в этих краях
когда ее отводили в садик: "Мама, почему ты выгоняешь меня в сад, а сама сидишь с ним (братиком) дома? Я с тобой хочу!" Все понятно, что нужно готовить старшего ребенка к появлению первого, но это не избавит малыша от душевной травмы. У моей подруги ребенок, узнав о том, что мама беременна, сказал: "Зачем тебе еще малыш, ты меня разлюбила?" :'( Я понимаю, что малыша нужно успокаивать, говорить ему постоянно, как его любишь. Но. Мне невыносимо будет знать, что моя дочка переживает, плачет, страдает. А насчет того, что детки любят играть с малышами - да, любят! Но надолго ли? Ведь это для них те же игрушки, и как любые игрушки - они надоедают. День, два, неделя - весело, здорово! А потом младенец каждую ночь плачет, спит с родителями в одной постели, мама его постоянно носит на руках - ааааааа! Унесите его туда, где взяли!

Конечно, дальше будет лучше - будет дружба, будут игры, но ведь и драки, и слезы, и ябедничества, и обзывательства тоже будут! (далее.)
__________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!
Сорокина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 11:04   #44
Сорокина
Пользователь
 
Аватар для Сорокина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Сорокина презирают в этих краях
Не лукавьте, что у вас с сестрами и братьями было все идеально! Далее, дети растут, и младший, как правило, донашивает вещи за старшим, что ему жутко не нравится, а старший не хочет становиться старшим, потому что родители все время говорят: "Ты должен отдать игрушку, ты же старше! Ты должен защищать сестренку, ты же старше!" Да что вообще ребенок ДОЛЖЕН, если ему 5 лет? Он не должен так рано взрослеть и вести себя достойно и милостиво по отношению к младшему. И потом. Конечно, для детей главное - это любовь и забота родителей, но ведь ребенок хочет еще, чтобы ему было, где жить, хочет одеваться так, чтобы в школе не засмеяли, хочет кучу игрушек, чтобы во дворе его уважали. У детей ведь свои правила и понятия. А образование? Вы уверены, что всех детей выучите, это нынче дорого? А жилье? Обеспечите двоих, троих? Чтобы не к маме с папой привели супругов и детей, а в свое жилье? (далее.)
__________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!
Сорокина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 11:09   #45
Сорокина
Пользователь
 
Аватар для Сорокина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Сорокина презирают в этих краях
Или по съемным будут мыкаться, а потом передерутся, кому же достанется родительская квартира? Был пример перед глазами, когда у свекра две сестры и брат, живущие душа в душу и всю жизнь помогавшие, рассорились вдрызг, когда пришла пора делить квартиру родителей! Ничего святого и родственного в душе не осталось!

Дорогие мамы, я никого не отговариваю, и, более того, сама хочу второго и третьего ребенка, но просто копнула проблему глубже, чем вы. То, что я написала, меня страшит и пугает. Не хочу быть эгоисткой типа "хочу еще ребенка - и все тут!", хочу учесть интересы дочери. Что скажете? Заранее спасибо.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!
Сорокина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 11:19   #46
Walter Melon
Гость
 
Сообщений: n/a
Lonochka, ja soglasna s vami chastichno,no vse eti detskie obidi so vremenem proidyt i esli pravilno vospitat,to bratiki,sestrichki bydyt samimi podnimi v mire! Y menja s sestroi rasnisa 10 let(ja mladwe, y nas rasnie papi, no mama odna) takl vot, rodnee y nas ludei net mi v den po 5 chasov po telefony mogem rasgovarivat i sa vsu gisn ni rasy ne possorilis!A materialni vopros da, konechno nygno raschitivat na svoi sili, i esli bi ja ne snala, chto mogy obespechit svoego rebenka, ja bi navernoe podogdala..No detki eto samoe prekrasnoe, chto et y nas v gisni! (F)
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 14:08   #47
Эля Федотова
Новичок
 
Аватар для Эля Федотова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Эля Федотова презирают в этих краях
Мне кажется Елена вы чересчур сильно любите свою дочь и наверное очень ее балуете. Незнаю я вот как то всегда думаю, если Бог пошлет мне еще дитя, я ему буду очень рада, буду расти. Я считаю Господь во всем поможет. Я планировать как вырастить, где деньги взять, это настолько бывает опрометчивым. Сколько раз убеждалась- Люди предполагают, а Господь располагает. Сколько бы денег не было и т.д., все будет так как Господу угодно. Знаю и такой случай, у женщины был один ребенок любила, растила, души не чаяла, был либимцем, и в один из дней его не стало, а она уже была в возрасте, и как жить дальше???
__________________
Прошу не обижаться тем, кому я не отвечаю или не вступаю в группы, у меня жутко тормозит сайт одноклассники
Эля Федотова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:55   #48
Юлия Спиридонова
Новичок
 
Аватар для Юлия Спиридонова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Юлия Спиридонова презирают в этих краях
у меня были такие же мысли. особенно, когда очень неожиданно забеременела вторым сыном. но все как-то решилось и люблю моих мальчишек каждого по-особенному
__________________
В одно окно смотрели двое: один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зеленой вязь,весну и небо голубое…В одно окно смотрели двое…
Юлия Спиридонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 18:38   #49
Елена К. )))
Пользователь
 
Аватар для Елена К. )))
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Елена К. ))) презирают в этих краях
Елена, Вы знаете. Я давно хотела второго ребёнка, никогда так не думала, как Вы может быть потому, что не была единственным ребёнком, у меня родился брат, когда мне было 10 лет. Да, бывали у меня такие моменты, похожие на ревность, да, не очень-то хотелось ощущать себя старшей. Но ведь была и радость, я обожала нянчить братишку, его первые шаги, слова, первое посещение дет.сада и школы были событием и для меня тоже! Да, мы не очень-то ладили по жизни, но и вражды у нас нет. По-моему, ничего плохого в братьях и сёстрах нет, напрасно Вы опасаетесь. И отношения у всех складываются по-разному, это зависит и от образа жизни и от отношений родителей, отношений в семье. И я думаю, что вот эти мысли о материальной стороне лучше забыть, ведь если Бог посылает дитя - это всегда радость и счастье, и он всегда поможет поднять и второго и третьего.

Моему старшему 13 лет. Я жутко боялась его ревности, но вот сейчас он изменил своё отношение, он тоже радуется вместе с нами. )))
__________________
... моя свобода - это миф... (С.М.)
Елена К. ))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 19:27   #50
Eaton Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему старшему 16 с половиной младшему 6,я их обоих люблю.Драки,ссоры все между ними есть,но они братья и любят друг друга.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:05.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек