форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 21:10   #121
Ford
Гость
 
Сообщений: n/a
А моя свекромама наоборот-лишний раз спросит:что и как ей сделать!А после того, как с малышом остается рассказывает что и как они делали!и правильно или нет!Огромный ей за это респект!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 07:32   #122
Sachs
Гость
 
Сообщений: n/a
Хммм. нас все ожидает конечно . но.
Вычитала тут пару фраз которые захотелось опровергнуть:
"Если дети на шею бабушки садяться, это вина родителей, а если дома после нее капризы. так это просто бабушка их балует из-за большой любви" это получается что родители в любом случае в говне. мы виноваты, мы строгие, мы наказываем. нет уж извините. Это замкнутый круг какой то. ты воспитываешь будто строишь дом, кладешь блоки аккуратно и ровно чтоб все стояло на века. а тут приезжаеть бабушка и от твоего дома пепелище. У меня нет желания и сил каждый раз начинать сначала. тем более бабушки часто вредят здоровью. Моя мама сказала что когда я сидела уже, мне давали соленый огурец. :-O ужасу моему предела гне было.я вообще планирую ребенку до 4х лет не давать тиакие продукты(сладкое, маринованное, копченое). на что мне спокойно говорят, что (X) будут давать все. И Это что типо избаловать. НЕт СПАСИБО ОБОЙДУСЬ
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 07:38   #123
Brandy Anne Koch
Гость
 
Сообщений: n/a
из этого выплывает вторая фраза "это все от благих намерений" один умный человек сказал "Благими намерениями выстлана дорога в ад. " Да бабушки любят и балуют. но маме потом надо все исправлять. Заново приучать к режиму и т.д. а сколько потом последствий:кариес, проблемы с желудком, аллергии и т.д.Да и просто ребенка должны воспитывать одной системой. Я сразу заявила всем домашним "Воспитываю и наказываю и прощаю только я" т.ч. либо принимайте мое воспитание либо вообще не лезте. я не хочу портить своего ребенка и гробить силы на возвращение в колею ребенка после посещений бабушки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 07:40   #124
Eaton Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
Меня попортила бабушка. и по части здоровья правда больше. да и по части морали тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 08:59   #125
Pierce Deere
Гость
 
Сообщений: n/a
Согласна с Еленой, что вся семья должна придерживаться одной линии в воспитании. У меня у сестры такая ситуация со свекровью. То ручки годовалого сына в вино макает, чтобы лучше спал, хотя он с 21 вечера до 9 утра дрыхнет. То колбасу с селёдкой 6 месячному совала, говорит что там ваши баночки еда что ли? Причём нет чтобы самой овошей наварить и пюрешку сделать. Не успеют приехать " Обижают тебя родители? Бьют?". Кутает опять же, а сестра потом потничку лечит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 09:07   #126
Cheri Pitts, Harry Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена Павловская, а что плохого в соленом огурце? я тоже реб где-то в 6 мес. давала.
я не вижу в бабушках вреда. Меня в свое время баб. не испортила, а наоборот научила всему только хорошему, пока мама работала, и я ей несказанно благодарна. Сейчас свекровь часто берет сына, он живет там неделями и учится самостоятельности. Никто его там не балует, воспитывают строго. Кормят всем своим, и я я кэтому никогда не придираюсь
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 09:21   #127
Dr. Surgeon
Гость
 
Сообщений: n/a
Наш скоро должен родиться, моя моя мама сказала, что 1й месяц поживет у нас-помогать будет. Я сначала обрадовалась, а теперь и не знаю. Я ей заранее рассказываю как мы хотим воспитывать ребенка, на что она делает мину и всё критикует, и говорит как надо делать, при чем таким тоном, как будто её решение единственное верное. А на днях рассказывает своей подружке по телефону таким менторским тоном: мы ребенку ТОЛЬКО марлевые подгузники одевать будем и НИКАКИХ других там памперсов и т.д.!! Получился скандал, т.к. я заявила, что я сама решу какие ребенку подгузники одевать. Так она еще и обиделась. Вообщем весело И уже понятно будут ли бабушка портить внука и подрывать авторитет родителей ^o)
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 09:49   #128
Billie
Гость
 
Сообщений: n/a
балуют, что иногда нас злит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 10:24   #129
Gladys C. Hughes
Гость
 
Сообщений: n/a
конечно я когда отдою дочьку бабушке, а на ей всё позволяет ,когда ребёнок приезжает домой стоновица просто неупровляемой.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:48   #130
Татьяна Марченко
Новичок
 
Аватар для Татьяна Марченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Татьяна Марченко презирают в этих краях
Милые девочки! Ну как же бабушки могут испортить внуков? Ведь это прежде всего ваши мамы, которые воспитывали вас ,а сейчас воспитывают внуков и стараются исправить допущеные свои ошибки. Они стали мудрее, спокойнее в отличии от Вас, нашей
__________________
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. Ф.Раневская
Татьяна Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:57.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек