форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 06:43   #201
Fritzie
Гость
 
Сообщений: n/a
к сажелению бабушки бывают разные. однимогут баловать, а другие еще помимо этого настраивают против родителей. у нас бабушка заробатывает очень хорошо и этим портих отношение у нас со старшим сыном,потому что позволяет ему все. у нас уже доходит до того что ребенок не хочет жить с нами а уйти жить к бабушке.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:18   #202
Ben Marcata
Гость
 
Сообщений: n/a
Когда балуют - это пожалуйста, это удовольствие взаимное! А вот когда потакают всем капризам - это уже нехорошо, я сердиться начинаю. Бороться с этим бесполезно, у меня во всяком случае не получается.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:26   #203
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас бабушка(свекровь) активно потакала всем пожеланиям и капризам внука. Еще и обижалась когда мы ей или сыну замечания делали.(Ну он же маленький, его никто не балует, а я буди и т.п). Короче сын как все дети быстро просек, что бабушкой можно вовсю пользоваться и начал ею командовать. В результате она сама сейчас не рада, и стала уже не так активно пропогандировать лозунг "Сам не ешь-отдай ребенку и т.п"
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:55   #204
Amber Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Многие бабушки забывают, что педиатрия не стоит на месте и что у внуков есть родители, которые родили детей для себя и воспитывают их в соответствии со своим воспитанием.
А у бабушки есть свое место - бабушки. Я сразу отстранила бабушек, так как мама меня достала сцеживаниями, а свекровь прикормом с 4 месяцев - в результате мама стала интересоваться "современным воспитанием"и "не надоедает", а свекровь вообще "в стороне" - я и рада - у моего крохи есть мама и папа и достаточно. А когда свекровь видя внука начинает говорить охинею, типо какой ты трус ко мне на ручки не идешь или не ходи - ноги кривые будут (хотя мы топаем с 8 месяцев), меня аж воротит. И не нужна нам такая бабушка ,
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:57   #205
Misty Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя молодец, наоборот, они когда приезжают от бабашки - умнеют прям!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:04   #206
Ольга Гузь
Местный
 
Аватар для Ольга Гузь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 480
Спасибо: 0
Ольга Гузь презирают в этих краях
Портят! Мало того что лишний рз даже не предложат остаться. Постоянно советуют, то что не подходит. А Если оставляешь, то начинают баловать. Дают все что не просит ребенок. Кормят сладким, что потом ребенок ни чего не хочет есть! 8oI
__________________
Счастье - когда прошлое не печалит, настоящее не бесит, а будущее не напрягает.
Ольга Гузь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:09   #207
Burns
Гость
 
Сообщений: n/a
Бабушки разные - вот о своей бабушке я ничего плохого сказать точно не смогу, хотя меня и не баловали - но любили - это точно! . Я когда родила малыша услышала как-то, как свекровь сказала мужу - цитирую - "она сама больная и ребенок у нее такой же" - спасибо бабуля и до свидания.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:13   #208
Татьяна Абдурагимова
Местный
 
Аватар для Татьяна Абдурагимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 134
Спасибо: 0
Татьяна Абдурагимова презирают в этих краях
Оксане Бут - зря вы так категоричны по поводу свекрови - не гоните её, ещё пригодится.
У меня свекровь жутко баловала моего сына - я его ей доверяла раз в год на пару недель летом, а она от большой любви его раскармливала. Мальчик полный, я целый год борюсь с его весом (диеты, спорт и т.д.) а за две недели у бабушки он мог поправиться на три-пять кг. Она ему во всём потакала. Я жутко бесилась - никакие мои просьбы и рекомендации по питанию и воспитанию не соблюдались. В открытую не спорит но делает всё по своему. Старалась вообще его к бабушке не отпускать. Теперь поумнела. Я поняла что у ребёнка в жизни обязательно должен быть кто-то кто его принимает как есть, со всеми недостатками, балует и пестует. Мы постоянно на него давим: учись, занимайся в секциях, кружках, помогай по дому, сиди с сестрой. Мальчик учится в гимназии, выигрывает олимпиады, но мы ругаем за двойки, за лень, за обжорство. А для бабушки - он самый лучший, самый любимый, самый талантливый - он там душой отдыхает.
__________________
хочется солнца
Татьяна Абдурагимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:15   #209
Ben Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
НЕТ! я считаю, что общение с бубушками, и с дедушками тоже, крайне полезно для ребёнка! Ребёнок должен с детства познавать разное общение с разными людьми, разный стиль поведения. Да, бабушки балуют внуков (хотя моя мама строже с моим сыном, чем я ), но на то они и бабушки! У меня было 2 бабушки и 2 дедушки, я много времени с ними проводила, мб даже больше чем надо, и мне это много дало, и потом, когда я выросла, я их по прежнему сильно любила, не забывала, приходила в гости. Моему сыну тоже повезло, у него тоже 2 бабушки и 2 дедушки, и ещё прабабушка, которая в нём души не чает, и я всячески поощеряю их общение! Правда не так много, как было в моём детстве Есть какие-то принципиальные вещи, которые я не разрешаю, и они это знают и не делают, а в остальном - пусть общаются как хотят, ребёнок учится общаться с разными людьми, учится любить не только маму-папу. И я знаю, он когда вырастет, будет с любовью и уважением относиться к постаревшим бабушкам и дедушкам, будет им помогать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:18   #210
Rocky Rhoades
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, не ругайте ребёнка за двойки ))
я, как человек, которого ругали, который боялся прийти с тройкой домой, который получил вымученную медаль - не ругайте, не наседайте, всё это ой как ломает психику ((
я вот такая заруганная теперь, наверное, слишком сильно своего сына балую.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:17.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек