форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2008, 18:13   #1
Юлия Угодникова
Пользователь
 
Аватар для Юлия Угодникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 51
Спасибо: 0
Юлия Угодникова презирают в этих краях
По умолчанию Лечим мастит и лактостаз
Пожалуйста, помогите кто сталкивался, с такой проблемой как мастит,буду ждать любой помощи.....
__________________
?ПОТЕРЯЛА ТЕЛЕФОН.............. СКИНЬТЕ В СООБЩЕНИЯ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО))) БУДУ ЖДАТЬ........МОЙ НОМЕР БУДЕТ КАК И БЫЛ.
Юлия Угодникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 18:19   #2
Nota Bene
Местный
 
Аватар для Nota Bene
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 306
Спасибо: 0
Nota Bene презирают в этих краях
Юлия у меня был застой молока один раз.

Очень помог творог, обычный, купленный в магазине, в марлю и прикладывайте к больной доле.

Важно продолжать кормить грудью, даже если это причиняет боль. Самое

главное - это ликвидировать застой молока, и незаменимим помощником вам

в этом будет сам ребенок. Нежное поглаживание в направлении от соска в

область застоя молока можно делать во время кормления ребенка.

Еще попробуйте при кормлении разместиться так, чтобы подбородок ребеночка был направлен в сторону застоя( уплотнения), в общем к той доле в которой застой.

Хорошо в душе, аккуртано поглаживать от застоя к соску, иногда достаточно сцедить пару капель, чтобы разогнать застой.
__________________
Я снова с вами!!!!!!!!!!!!!
Nota Bene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 18:44   #3
Юлия Угодникова
Пользователь
 
Аватар для Юлия Угодникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 51
Спасибо: 0
Юлия Угодникова презирают в этих краях
спасибо буду пробовать (F)
__________________
?ПОТЕРЯЛА ТЕЛЕФОН.............. СКИНЬТЕ В СООБЩЕНИЯ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО))) БУДУ ЖДАТЬ........МОЙ НОМЕР БУДЕТ КАК И БЫЛ.
Юлия Угодникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 18:57   #4
Kerry Oki
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлия, мастит и застой молока действительно разные вещи. Но в любом случае через немогу надо сцеживаться СЛЕГКА размяв грудь. Если пока только застой, то ребенка кормить обязательно, если может помочь муж - ещё лучше)) , молокоотсос, если муж откажется. Компрессы компрессами, но без расцеживания не обойтись точно. Если же уже высокая температура, озноб, то в такой ситуации уже нужен осмотр хирургом для решения вопроса о назначении антибиотиков и возможности продолжения кормления на период лечения. Так что если только начало -активне беритесь за это дело! Существуют консультанты по грудному вскармливанию, поищите в ИНЕТе телефоны, может они что-то еще порекомендуют. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 20:00   #5
Tay
Гость
 
Сообщений: n/a
Я при застоях прикладывала капустный лист под марлю на ночь.

А ещё Екатерина Журавлёва в другой теме форума даёт совет - прикладывать тёртую свёклу (и от застоя, и жар снимает). (F)
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 00:09   #6
Людмила Эслингер
Новичок
 
Аватар для Людмила Эслингер
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Людмила Эслингер презирают в этих краях
Юлия, у меня был дважды мастит с первым ребенком. И мне помогла советом моя свекровь так как она врачь. Я на больное место прикладывала МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО , но при этом я довала часто больную грудь ребенку как девочки вам и писали . И не забывайте что ваша грудь должна быть всегда в тепле, так как сейчас холодно . Желаю удачи лечитесь.
__________________
Мне,как истинной львице абсолютно всеравно, что говорят обо мне драные кошки и пищат облезлые мышки!!!!!!!!!
Людмила Эслингер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 05:19   #7
Петухова
Новичок
 
Аватар для Петухова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Петухова презирают в этих краях
Юлия! Какие признаки мастита? если только боли и плохая проходимость молока, то лучше массажа и ребеночка вам никто не поможет.

Если есть температура или опухла грудь, то ребенку давать грудь опасно. В груди воспаление, кот. может отразиться на его здоровье. Мастит на обеих грудях? если нет, кормите той, кот. нормальная. А другую расцеживайте. Мазь Вишневского действительно незаменима! Наложите ее на вату, лежащую на марле. Положите марлей на горячую крышку кастрюльки, чтобы подогреть (теплая, не горячая!). Кладите на грудь, обхватив ее совсех сторон (или хотя бы бока и низ, там все протоки). Сверху полотенце и потом - одежда. И меняйте по мере высыхания.

В промежутках просите мужа отсасывать молоко. Если он не побрезгует, то окажет неоценимую помощь! разработает 100%. Но будет больно. Очень. Пусть не боится ваших стонов и ругани.

И опятьвишневское. И так, пока не пройдет.

Советую не по наслышке, сама прошла. И не медлите, иначе под нож можно попасть.
__________________
солнце принесло на ладошках весну....берите!
Петухова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 05:42   #8
nattulja
Пользователь
 
Аватар для nattulja
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 91
Спасибо: 0
nattulja презирают в этих краях
Вареная пшенка , густая на воде, в полотенце и горячую к груди . ОТЛИЧНОЕ СТАРОЕ СРЕДСТВО.
__________________
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
nattulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 10:14   #9
Oksana Mishkeeva-Pr Lorenzi
Гость
 
Сообщений: n/a
pri zastoyah pered kormleniem ili szezhivaniem kontrastnyi dush grudi, i zakanchivat goryachey vodoi.derzhat v teple, menyat pozy vskarmlivania, ya dazhe podmyshkoy dochu derzhala, i nad ney na chetverenkah stoyala., nu i massazh
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 10:24   #10
El vina Kerimova
Гость
 
Сообщений: n/a
очень помог обычный лист капусты,немного подержанный в кипятке,для размягчения-на него надо намазать мед,и приложить к груди,при этом обмотать целоф.пакетом и полотенцем.Нужно прикладывать пока лист горячий.Остынет,поменять.И еще как терпите разрабатывайте грудь,и пытайтесь сцеживать.Я в своем случае,аж плакала ,но помогло.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:17.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек