форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 23:32   #61
С K
Новичок
 
Аватар для С K
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
С K презирают в этих краях
Елене Ефимовой
Мне тётя с опеки прикол рассказала про одну мамочку, у которой 5 приёмных детей с разными фамилиями и отчествами. Она привела их всех в поликлинику, а ей там говорят: "женщина, ну как вам не стыдно, что же у вас все дети от разных мужчин?" А она была с чувством юмора, сделала вот такие глаза и говорит: "Женщины, ну меня даже муж простил, и вы меня уж простите, пожалуйста"

__________________
Жизнь надо прожить, а не проработать
С K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 23:43   #62
С K
Новичок
 
Аватар для С K
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
С K презирают в этих краях
И по теме.
Взяли с радостью. У нас есть 2 "самодельных" 7 лет и 2 с половиной. И вот Бог послал еще одного тож 2 с половиной. Как раз под Новый год. Я, канешна всегда знала, что возьму, и сознательно "была в теме", т.е. общалась с приемными семьями, смотрела как там малыши растут и кем вырастают, какие трудности, бывала в детдомах, ну и т.д. Т.е. решение было и сердцем и головой. Да и "пребывание в теме" влечет за собой привыкание к этому как к норме что ли, а не как к из ряда вон выходящему событию. А вот, когда к шагу этому приблизилась, вопрос задала себе другой, а не так как Вы спрашиваете: Спросила себя: А смогу ли иначе прожить, т.е. не взять хотя бы одного из брошенных детей, которые там за забором детдома отбывают свою единственную жизнь? Поняла, что однозначно не смогу не взять, все равно всю жизнь буду мучиться. Да и еще хочу много детей. А уж как Бог даст, через роды или через детдом, так Ему видней. Вобщем, мы теперь счастливы, у нас уже 3 сына!
__________________
Жизнь надо прожить, а не проработать
С K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 19:35   #63
Тарасова
Новичок
 
Аватар для Тарасова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Тарасова презирают в этих краях
Снежана! Дети Ваши- чудесные! Здоровья и Вам и им , всем "самодельным " и Вновь Прибывшему!
__________________
.....
Тарасова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 21:40   #64
Lou
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня есть дочь-1год и 8 месяцев. Мы с мужем планируем в будущем еще одного ребенка. Но я уже не один раз говорила мужу, что если в будущем наше финансовое положение и квартирный вопрос будут позволять нам иметь троих детей,то третий будет из детского дома. Возраст я думаю самый оптимальный- это либо грудничок, либо около 1 года. И если честно, то это есть моя мечта.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 06:18   #65
Kandi Apple
Гость
 
Сообщений: n/a
Дай бог всем здоровья, кто не боится брать детишек в свои семьи. Я очень уважаю таких людей.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 19:41   #66
С K
Новичок
 
Аватар для С K
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
С K презирают в этих краях
Приёмный ребёнок - это такое же счастье как и самодельный, это совсем не страшно, и это не подвиг. Это НОРМАльно. Обычная женская участь, предусмотренная природой - воспитывать детей, заботиться о них.
Многие боятся, что не смогут полюбить приёмного, как родного. Ну не сможете. Ну любите по-другому. Любовь всегда разная. Одна любовь рождается из родственности, совсем другая родится из милосердия и заботы. А в детдоме-то вообще никакой.
Многие боятся наследственности. А я где-то прочитала, что наследственно ребёнок может родиться со способностями лидера, а вот кем он станет, паханом на зоне или капитаном команды КВН университета, это уже зависит от родителей. Думаю, правильно. Да и если малыша причащать почаще, воспитывать правильно и в вере, то хороший человек вырастет. Просто плохие родители часто на гены всё списывают, а не свои ошибки в воспитании признают.
Хорошо, что кто-то боится, что малыши вырсатут без мам и пап, и забирают их в семьи. Всем бы малышам найти мам
__________________
Жизнь надо прожить, а не проработать
С K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 19:57   #67
С K
Новичок
 
Аватар для С K
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
С K презирают в этих краях
Елена, вы тоже там суперпупсы!
Надежда, я вапще думаю, что бояться надо войны, страшных болезней близких, стать бездушным. А че может быть страшного в том, чтобы любить и растить ребёнка?
Ну вот если б щас была великая отечественная, на ваших глазах разбомбили бы дом и погибла бы семья какого-то малыша, вы б его что бросили там же? нет. минимум 99% читающих этот форум забрали бы его и оставили с собой и в голову бы не пришло сдавать его в детдом. И не боялись бы его взять, а боялись бы бросить. Иногда, к сожалению, человеку нужна крайняя ситуация типа войны, чтобы все встало на свои места в его сознании, чтобы понять многое в жизни, понять чего бояться, а чему радоваться
Только не подумайте, что я хотела обидеть противноиков усыновления. Я ни в коем случае не думаю что все обязаны это делать а не взять малыша - грех. Нет. Не всем по силам это Многим и родных детей вырастить не по силам, особенно мужчинам. Просто мысли вслух, а том что на самом деле страшно, о белом и черном
__________________
Жизнь надо прожить, а не проработать
С K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:04   #68
Kiki
Гость
 
Сообщений: n/a
Я долго думала что не смогу решится на это. Хотя всячески стараюсь помогать таким деткам. но сегодня я ездила в больницу к деткам отказничкам, там я сразу взяла на руки мальчика Матвея ему 1 год и 3 месяца, он прижимался ко мне, я гладила его ручки, волосики, целовала и сейчас я не могу его забыть и наверное никогда не забуду. Это просто ангелочек.Теперь понимаю что если бы мое финансовое положение позволяло то я обязательно усыновила бы ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:24   #69
С K
Новичок
 
Аватар для С K
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
С K презирают в этих краях
Аня, а когда финансовое положение не позволяет, можно оформлять не усыновление, а опеку или приемную семью. Малышу важно, чтобы была мама, а не бумажка, в которой написано, что она мама
__________________
Жизнь надо прожить, а не проработать
С K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:27   #70
Mamie
Гость
 
Сообщений: n/a
Vzjala bi i vozmu objazatelno!mi s muzem o4en xotim!no poka nikto ne dast!a vot popoze objazatelno! i eto budet naw rebenok takoi ze kak i svoi!vernee ne takoi ze kak svoi a svoi!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:28.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек