форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 09:07   #11
Kat
Гость
 
Сообщений: n/a
не надо через блендер ты просто сама не даешь возможность жевать, попробуй тоа яблоки через крупную терку,если покупаешь еду в банках то покупай с кусочками чтобы ребенок уже начинал жевать а подовится не подавится
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 09:10   #12
Crystal Glass
Гость
 
Сообщений: n/a
я ребенку уже с 9 месяцев довала сухари,сушки,а потом с годика уже жует,а рвет вас с непривычки ,а когда куски достает просто он их проживать не может попробуй поменьше а зубов у вас много?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 13:17   #13
Селеменева
Пользователь
 
Аватар для Селеменева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Спасибо: 0
Селеменева презирают в этих краях
а если давится может совсем маленькими порциями давать???
у меня до сих если не может прожевать. я делю на мелкие кусочки и потихоньку сьедаем. но я не парюсь. // времени на кормление только уходит много :'(
__________________
А вы хотите в детство? ... На улице снег, метель, а вас закутают в куртку и везут на саночках )... с полными пакетами мандаринок и конфет на коленях...
Селеменева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:21   #14
Сыроватко
Новичок
 
Аватар для Сыроватко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Сыроватко презирают в этих краях
Я своему сыну во время еды давала в руки что-нибудь твердое, типа морковки или яблок. Вот он и мусолил во рту- и откусить сложно, но все- таки в рот что-то попадает . И он стирал деснами это все до малюсенького кусочка! А потом он сам стал брать что ему нравилось- помидоры таскал- выдавит все и съест. Даже кожуру я никогда не чистила- он ее скусывал и сам выплевывал. Еще всегда давала ему зубчики чеснока на пробу, веточки зелени, лимон лизнуть- чтобы привыкал сразу к разным вкусам. Проблем с едой никогда не было!
__________________
декабрь, а на дворе +20... Это просто праздник какой-то!
Сыроватко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 17:26   #15
Hunter
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас тоже такая проблема. Уже 2 года, на перекусах по тихоньку откусывает и жуёт, хлеб, яблоко, печенье. А что касается основного из ложки, пытается сразу глотать. Делала кусочками, пытается проглотить кусочками и начинает рвать. Вот ждём когда сама начнёт. Мы безсильны!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 17:36   #16
Наталья Калюжная
Пользователь
 
Аватар для Наталья Калюжная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Наталья Калюжная презирают в этих краях
Нам 11 месяцев и мы тоже всё мельчим, ведь у нас всего 2 субика, но в тоже время мы любим грызть яблочко, сухарики и всё в этом духе!
__________________
Берегись народ, я выехала на дорогу
Наталья Калюжная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 18:09   #17
ксения дмитриева
Новичок
 
Аватар для ксения дмитриева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
ксения дмитриева презирают в этих краях
попробуйте не через блендер измельчить, а например вилкой сначала помельче, затем всё крупней и крупней оставлять кусочки, только постепенно не сразу. За месяц научитеь жевать.Нам помогло, с этими блендерами только морока, вроде быстро и просто, а на самом деле.,развивается плохо жевательный рефлекс.
__________________
Только ПОТЕРЯВ - мы начнем ЦЕНИТЬ! Только ОПАЗДАВ - учимся СПЕШИТЬ! Только не ЛЮБЯ - можно ОТПУСТИТЬ! Только ВИДЯ смерть - научиться ЖИТЬ...
ксения дмитриева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 18:20   #18
Косенкова
Новичок
 
Аватар для Косенкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Косенкова презирают в этих краях
татьяна парфёнова а сколько вашему малышу? а вообще лучше потихоньку отвыкать. вы попробуйте дать мягкие груши. они легко кусаются и во рту тают. может вам поможет. такая проблема была у моей свекрови со вторым сыном. так они с больницы не вылазили. потому что в садике им никто мельчить не будет,а у него организм привык ко всему измельчёному до такой степени что они постоянно подхватывали КИНИП.
__________________
Не буди во мне Сучку, она бедняжка не высыпается!!!
Косенкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 09:57   #19
Климанова
Новичок
 
Аватар для Климанова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Климанова презирают в этих краях
у меня тоже была такая проблема, чуть какой кусочек попадал в желудок, вся еда обратно выходила прям фонтаном, я стала варить овощи, часть из них в блендер с мясом, а вторую часть разминала вилкой, чтоб небольшие кусочки остались,но овощи должны быть переварные, что мягкие-мягкие были, и сейчас вот еще хлеб крошу относительно большими кусочками в еду. привык и перестал давиться, покеазывала ему как надо жевать деснами и языком (потому что жевательных зубов у нас еще нет), он смеялся, но вроде как сеячас если что в рот попадет, то разминает там.
__________________
Мужчина – Царь! Мужчина-Бог! Но он всегда у женских ног!
Климанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 22:21   #20
Moni
Гость
 
Сообщений: n/a
Если бы вы только знали, как я тряслась! Мне от чего-то казалось, что я не так все делаю и в итоге мой сынок жевать не научится. Нет, научился! Правда у нас до года зубов не было. И жевать было нечем! А теперь едим (вилкой разминаю). Мне кажется особой методики и не было никакой. По ощущениям. Девочки, надо верить в себя, наверное, да? Вот теперь я боюсь, что что-то не так делаю и мой сынок на горшок не научится ходить!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:19.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек