форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2008, 12:57   #1
Tish Hughes
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОТУЧАЕМ ОТ ГРУДИ. Поделись советом.
Сынуле 1год и 3 месяца. Подумываю отучать от груди. Но не представляю как же это возможно! Мамочки поделитесь опытом!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:14   #2
Уляна Васка
Новичок
 
Аватар для Уляна Васка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Уляна Васка презирают в этих краях
Дочке 1.2мес.Уже отлучились: кормила только ночью,если плакала,не могла уснуть.Однажды уснула без ужина, я ее спящью покормила с бутылочки 20-30мл. но спала до утра 8-9.часов. На следующью ночь не просила, потом не захотела сама.Узяла в рот и випустила.Так все просто.Но мне жаль немножко,приятное было время. Удачи и терпения .
__________________
Contra spem spero (Вопреки ожиданиям - надеюсь)
Уляна Васка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:20   #3
Mamie
Гость
 
Сообщений: n/a
да уж! и впрямь сказать повезло! С моим сынулей так просто не отделаться.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:33   #4
Wanna Hickey
Гость
 
Сообщений: n/a
В год и месяц я кормила только по ночам и днем при необходимости. При этом я понимала, что необходимости именно в сосании больше, чем желания поесть. К тому времени мы купили микроволновку и проблем с подогреванием бутылок не стало. Именно это стало основным толчком. Вместо груди я стала предлагать бутылочку с молоком, например. Ночью стало легче - вместо нескольких прикладываний к груди всего 1 кормление из бутылочки. Переходное время - примерно неделя. Если ребенок требовал грудь, я давала на минутку, две. Если у меня была потребность дать ребенку грудь (чувствовала молоко), то я тоже давала. Постепенно, буквально неделя, дней 10, это происходило реже и реже. И однажды я поняла, что уже несколько дней подряд не кормлю ребенка грудью.
Главное, не отучайте ребенка потому что вам кто-то сказал, мама, знакомые, что пора прекращать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 15:27   #5
Gigi
Гость
 
Сообщений: n/a
Может и кормила бы дольше, мне нравится, но чую страдает мой иммунитет по полной. Очень часто стала болеть на ровном месте. Я и так кормлю только в основном ночью, днем раз и то не всегда. Но зато вечером перед сном, вынь да положь, мама, иначе истерика дикая и никого кроме мамы не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 20:28   #6
Марина Миронова
Пользователь
 
Аватар для Марина Миронова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 85
Спасибо: 0
Марина Миронова презирают в этих краях
Да, я тоже уже падаю. Нам 1г9м.Но пока кормлю.
__________________
Жизнь стремительна...........
Марина Миронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 13:51   #7
R. Slicker
Гость
 
Сообщений: n/a
Видимо все же дня три поплакать придется
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 16:53   #8
D. Liver
Гость
 
Сообщений: n/a
А у нас это все как-то безболезненно прошло, когда кормила уже только по ночам, начала потихоничку вместо груди бутылочку с водичкой предлагать, сначала один раз за ночь, потом два и так далее, через несколько дней вообще на нет свела все грудное вскармливание.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 20:01   #9
Наталья Дронова
Новичок
 
Аватар для Наталья Дронова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Наталья Дронова презирают в этих краях
Меня тоже мучает такой вопрос, моему сыну 1 год и 6 месяцев, без груди не как не может, перед сном обезательно, и ночью, если не даю скандал,истерика, может плакать до тех пор пока не дашь! Оченьь вас понимаю
__________________
ПОМОГИТЕ!!! ДОЧУРКЕ МОЕГО ДРУГА НУЖНА СРОЧНАЯ И ДОРОГАЯ ОПЕРАЦИЯ (диагноз-КРАНИОСТЕНОЗ). № счета:40817810838065004053(Сбербанк)
Наталья Дронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 20:55   #10
Абрамова
Новичок
 
Аватар для Абрамова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Абрамова презирают в этих краях
Мы пытались бросить в 1год и 3 месяца, но не получилось. Я тоже часто болела, имунитет ослаб. Около года продолжались бесполезные попытки. А в феврале 2008г. нам было 2 года и почти 4 месяца (ребёнок уже всё понимает, с ним можно договориться), и мы бросили за три дня. Я сказала, что грудь болит, но мы сходим в магазин и купим, всё что захочется. Когда дочка вспоминала о груди, я давала ей то инунеле, то растишку, то творожок. Ночью поила подогретым молоком или водой из стакана (мы никогда не пили из бутылочки). Но ещё около 2-ух месяцев доча интересовалась, болит у меня "ика" (сися) или нет.
__________________
Я мама двух принцесс!!!!!!!
Абрамова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:04.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек