форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины > Консультация врача

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2008, 07:23   #1
Врач
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Где купить мембрану?
для японского "тяжелого" стетоскопа
подскажите плис ! в Питере !
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 07:23   #2
Снаут
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже хотел бы приобрести несколько мембран для своего японского "раппопорта". В свободной продаже я их нигде не встречал. Через интеренет нашёл сайт, где высылают указанные мембраны (и другое мед. оборудование), но они работают только с организациями.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 07:23   #3
Док
Гость
 
Сообщений: n/a
Ребят, у меня тоже раппопорт. Я сделала проще - рентген пленку отмыла спиртом. Клянусь, слышно отлично!
Да, неплохая мембрана получается из плёнки для флюроографии.
Сорри,конечно,но можно ещё из прозрачных крышек к майонезу "Провансаль" делать и из любых баночек от еды и косметики из мягкого пластика.
И все же пленочки - это не то. Родная мембрана фигурная, и выступает над металлической закручивалкой, а рентгенка как бы утопленной оказывается. Пустячок, а слышно не так.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 07:24   #4
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Зато самодельная "плоская", невыступающая мембрана и не ломается так, как фирменная выпуклая.
В Москве большой выбор в медтехнике-5 на Дубининской, физлицам продают все, покупай хоть кардиограф.
Я покупал Microlife ST-72, так там в комплекте есть запасная мембрана.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 07:24   #5
Аквафор
Гость
 
Сообщений: n/a
позвольте с вами не согласиться,через пленочку слышо лутше,чем через родную мембрану.
Из крышки от пластикового контейнера для продуктов вырезется кружок, завинчивается на головке стетоскопа, нагревается на водяной бане и принимает нужную форму.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 07:25   #6
врачь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию врачь
Магазин действительно отличный, есть все, абсолютно все!
А из рентгеновской пленки вырезать кружок?Звук круче,чем с мембраной,особенно если это флюшка!Проверено!
Да уж действительно проблема,изза этого мне пришлось новый покупать,а рентген плёнка эт не уже не то.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:05.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек