форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Психология и отношения мужчин и женщин > Женская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 13:29   #1
Психоаналитик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Половое воздержание
Совершенно безвредное для лиц молодого возраста, половое воздержание оказывает временное ослабляющее действие на половую сферу мужчины зрелого и особенно преклонного возраста. В молодом возрасте стремление к близости и высокая сексуальная возбудимость поддерживаются избыточным уровнем половых гормонов в организме.
Этот механизм предусмотрен природой для облегчения начала половой жизни, ведь освоение нового требует и больших сил. Со временем в реализации половой функции все большую роль начинает играть привычка, стереотип, т.е. каждый предыдущий половой акт облегчает проведение следующего.
Понятно, что при длительном половом воздержании прежний стереотип «забывается», а новый сложиться не может. Вот почему людям зрелого возраста, особенно с колебаниями качества сексуальных функций, необходима регулярная половая жизнь.
Нарушение психосексуального развития создает барьеры в интимном общении не только у мужчин, но и у женщин, которые проявляются как отсутствием удовлетворения в интимной жизни, так и невозможностью половой жизни вообще.
На первый взгляд женщина устроена так, что анатомических препятствий к интимной близости у нее быть не может, однако психологические барьеры подчас оказываются не менее серьезными.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 11:51   #2
Smeshinka
Местный
 
Аватар для Smeshinka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Тольятти мой город родной)
Сообщений: 371
Спасибо: 0
Smeshinka на пути к лучшему
Психоаналитик, вопрос к тебе-вот мой парень до меня имел постоянный сексуальный контакт, но я будучи девственницей ему отказывала в этом плане, но он любит и ждал. Ждал год. Плохоли это сказалась на его здоровье? если да, то как?
Smeshinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:41.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек