форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины > Консультация врача

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2008, 09:33   #11
Вова
Гость
 
Сообщений: n/a
Парацетамол есть не у всех. У меня например в ящике нет его. Заменение его смесью Ан+Дим не есть повод ставить слово "врач" в кавычки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 09:34   #12
Док
Гость
 
Сообщений: n/a
Если предположить, что речь идет о банальной ОРВИ ( то, что в англ. литературе называется common cold ), то лечение совершенно неправильное.
А то, что дите от этого лечения не умерло.я уже говорила, что, на наше врачебное счастье, не от всех наших ошибок и безграмотных действий больные умирают. От этого ошибки не перестают быть ошибками, безграмотность - безграмотность.
--------
Снижение Т у детей - обсуждали.
Анальгин - детям, тоже обсуждали.
Лечение соплей на ДГЭ, тоже обсуждали.
"Необходимость" -феронов и аскорбинки - они не показаны, поскольку эффект от них, как от плацебо, а побочных - сколько хочешь.
Про папаверин с дексаметазоном даже сказать нечего. Эти-то с какого боку про лечении банальной ОРВИ?
----------
Итого:

"Врач" ввел ребенку парэнтерально препараты с недоказанной ( при данном заболевании ) эффективностью, с доказанными побочными эффектами. Риск от применения этих препаратов (при данном заболевании ) доказанно выше, чем риск от самого заболевания.
Таким образом, врач, кроме того, что он не знает, как лечится банальная ОРВИ, еще и нарушил главный врачебный принцип "не навреди".
-----------

Парацетамола, говорите, нет в ящике? Печально.
Так пойдите к дефектару, объясните ему, как правильно снижать Т у детей, покажите ссылки на современные статьи.ну и т.д. Вы же - врач.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 09:34   #13
Доктор
Гость
 
Сообщений: n/a
Итого лишнего - папаверин с дексаметазоном. Что ж, полипрагмазия - всегда признак небольшого профессионализма.
+ не должны были вообще ничего назначать - а если у него аллергия на аскорбинку будет? Турма сидеть потом? # Неет, нафих. Но все же критичного тут нет. Имхо, конечно.
Про парацетамол рассказывать? Да на фиг он мне вообще сто лет упал там? ОРВИ - вообще не повод для вызова скорой ибо как Вы правильно подметили, является self limited. А следовательно, не хотят, чтоб ж.а болела от анальгина в составе ЛС, да и димедрол не подарок - пусть лечатся своим парацетамолом. Всегда отвечаю - у нас таблеток нет - они у участкового. Не нравятся уколы - шаагайте в поликлинику - там без уколов лечат, а иногда и без лекарств.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 09:34   #14
Макс
Гость
 
Сообщений: n/a
Я детей обтираю,родителям предлагаю "Цефекон" или "Парацетамол",если попадаются тупые или непонятливые и просят укольчик,объясняю возможные осложнения,если не возражают,то в карте отмечаю,что от суппоз-ии отказались,сделан ан+дим.
Мы тоже предлагаем госпитализацию детям до 1 года.Учитываем преморбидный фон,если в ан-зе ППП ЦНС ГГС,родители говорят "если чё,ишо раз позовём",то стращаем родственников.
Что касается менингококковой инфекции,то родители мне рассказывали,что всё начиналось с насморка,к сожалению были такие случаи,но эта информация меня интересовала уже ,когда описывал смерть до прибытия.
Когда проходил кл.интернатуру в СОКБ им Калинина,на кафедре советовали назначать "Ибуклин" при гипертермии.Есть такое лекарство,но не слышал,чтоб его использовали.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 09:36   #15
Док
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата
Издеваетесь???????

Ни в коем случае!
Просто мне не нравится, когда "во всем виновато начальство", начиная от Путина и кончая старшим фельдшером, а когда надо сделать элементарное - начать оказывать "врачебную помощь на ДГЭ" на основании современных протоколов( а это требует, в первую очередь, знать эти самые протоколы ) так сразу "и я не я, и лошадь не моя"
-----
Я - не "борец". На баррикады
не полезу. И других не зову. Но есть определенный минимум, который зависит только от меня. В профессиональной сфере это касается лечеия, которое я провожу больному. Но для этого надо читать и знать, а не только обсуждать "какие козлы начальники" и "какие кретины больные" и "почему нас не любит население". Безусловно, очень многое от вас не зависит, но, к сожалению, то, что зависит, тоже не делается, а, наоборот, ищется "пицот писят" © причин, по которым это сделать, ну, просто невозможно.
--------
Цитата
а если у него аллергия на аскорбинку будет?
исследования показывают, что витамин C не может предотвратить простуду у среднестатистического человека. Применение витамина C, когда Вы уже простужены, вряд ли будет уменьшать проявления или сокращать сроки болезни. Очень высокие дозы витамина C могут даже вызвать побочные эффекты, например понос, который может стать для стариков и маленьких детей даже более опасной проблемой, чем сама простуда.
Цитата
ОРВИ - вообще не повод для вызова скорой ибо как Вы правильно подметили, является self limited. А следовательно, не хотят, чтоб ж.а болела от анальгина в составе ЛС, да и димедрол не подарок - пусть лечатся своим парацетамолом
А Вас не на ОРВИ вызывают. Вас вызывают на "температура, кашель, задыхается" или просто на "температура". ОРВИ - это диагноз, который ставите "Вы , осмотрев больного. Но, поставив диагноз, назначайте лечение (оказывайте первую врачебную помощь на ДГЭ), соответствующее диагнозу.
-------
И, простите, я так и не поняла, какое отношение димедрол имеет к ОРВИ? Используем его снотворный эффект ( в смысле, "вырубим, чтобы до завтра не вызывал ). А побочные."Так это уже не в мое дежурство! А после нас - хоть потоп!" (с).
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 09:36   #16
Стас
Гость
 
Сообщений: n/a
Интересно, ведь эту смесь - литическую, вся страна колет не задумываясь, от всех болезней.
С мамами приходится очень коректно беседовать чтобы ее не делать, иногда преубедить не получается.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 09:36   #17
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
Вообще то доказаного антигистаминного эффекта у димедрола нет.
Папаверин- он типа расширяет сосуды и увеличивает теплоотдачу.
У Doc всеж большое терпение.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 09:37   #18
Росин
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата
Что касается менингококковой инфекции,то родители мне рассказывали,что всё начиналось с насморка,к сожалению были такие случаи,но эта информация меня интересовала уже ,когда описывал смерть до прибытия.

менингококковая инфекция крайне многолика, я вывозила одного ребятенка просто с гипертермией, ничего более при осмотре не было, просто почувствовала что вывезти надо, бывает вот такое- вроде ничего нет, а интуиция орёт "вывези!"Умер на 4е сутки.DS был поставлен ток на секции кстати.Лечили от гриппа,септ шока.Менингококк обнаружили посмертно.


Цитата
Но есть определенный минимум, который зависит только от меня. В профессиональной сфере это касается лечеия, которое я провожу больному. Но для этого надо читать и знать, а не только обсуждать "какие козлы начальники"

DOC, у нас хоть наизнанку перед начальством вывернись- никакого парацетомола не закупят.А у большинства из тех к кому мы ездим дома шаром покати, стула зачастую нет не то что таблетки жаропонижающего.А уж менталитет.
Кстати, на меня буквально пару дней назад нажаловались- раздела ребенка до трусов несмотря на тмпературу.( к слову-сняла 3 теплых кофты, 2 пары байковых штанов, пуховые носки, 3 пары одеял.)Начальство жалобу приняло к активному рассмотрению!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 09:39   #19
Док
Гость
 
Сообщений: n/a
Я Вам выше изложила современныепринципы оказания врачебной помощи при ОРВИ. А Вы мне опять папаверин с димедролом под нос суете. Ну, найдите мне нормальные работы, где бы доказывался эффект и необходимость папаверинa с димедролом при оказании врачебной помощи при ОРВИ! Тогда я признаю Вашу правоту.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 09:39   #20
Доктор
Гость
 
Сообщений: n/a
Работы работами, а ассортимент в ящике от них не меняется. От температуры у нас только литичка, будь я семи пядей во лбу - ничего другого из лекарств я сделать в принципе не могу, ибо нету. Это вы можете понять?

И называть непрофессионалом врача за то, что он сделал то что мог - неправильно.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:47.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек