форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2009, 21:46   #1
Max Little
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у мамы отрицательная группа крови,как это может повлиять на беременность?
у мамы отрицательная группа крови,как это может повлиять на беременность?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 09:20   #2
Натик
Новичок
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Натик презирают в этих краях
У МЕНЯ ТАК И БЫЛО,ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ЗДАВАЛА КРОВЬ СМОТРЕЛИ ЕСТЬ ЛИ КОНФЛИК С ПЛОДОМ,ВОТ И РОДИЛАСЬ ДОЧЬ НЕ ДОНОШЕННОЙ И С ЖЕЛТУХОЙ!
__________________
что подарить мужу на день варенья???????????????????
Натик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 16:33   #3
Evan Keel
Гость
 
Сообщений: n/a
а если обнаружиться во время беременности резус конфликт,что делают?аборт,что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 00:14   #4
Надюша Артемова
Новичок
 
Аватар для Надюша Артемова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Надюша Артемова презирают в этих краях
Если я правильно помню, то во время первой беременности волноваться особо не стоит. Просто если вкратце рассмотреть суть проблемы, то в организме происходит следующее. Что такое резус? Это белок на эритроцитах, у одних людей он присутствует, у других нет. Если мама -, а ребеночек +. Хоть кровь матери и ребенка полностью не смешивается, но эритроциты с резусом пусть в небольшом кол-ве все же будут попадать в кровяное русло матери. Для матери это чужеродный белок! И ее иммунная система начнет с ним бороться, посылая лимфоциты на борьбу с врагом, эти лимфоциты в свою очередь попадая в кровь малыша начинают разрушать его резус-белки с эритроцитами. Но чтобы это имело глобальные масштабы, этих лимфоцитов должно накопится достаточное кол-во, поэтому чаще всего первая беременность вынашивается без проблем, а вот с последующими, если у детеныша опять будет +, могут возникнуть проблемы. Ведь мамин иммунитет все еще помнит тот чужеродный для него белок. И антитела к нему сохраняются.
__________________
...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...)))))))))))
Надюша Артемова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 04:56   #5
Jim Shorts
Гость
 
Сообщений: n/a
у нас с мужем разные группы крови,у меня отрицательная,первая беременность и роды прошли отлично,дочь родилась с положительной группой.А вот у сына была сильная желтушка(2 беременность),написали.что из-за резус-конфликта,хотя у него отрицательная.У моих родителей тоже самое,родился брат, потом мама сделала 2 оборта,а потом родилась я(нормально роды и беременность прошли).Но лучше потом обортов не делать.если хотите еще детей.С первой беременностью на антитела вообще не брали,а со второй 4 раза наверно,не было реактивов.Все обошлось,с желтушкой мы за 10 дней справились.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 12:44   #6
Мимоза
Пользователь
 
Аватар для Мимоза
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 79
Спасибо: 0
Мимоза презирают в этих краях
У меня отрицательная группа, у мужа - положительная. Беременность прошла отлично и роды тоже(у дочки положительная). Обошлось без желтухи. Мне кололи антирезусглобулин, чтобы и последующие беременности проходили легко.
__________________
Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками!
Мимоза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 12:00   #7
Bush
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня отр.резус,а у мужа положительный.обе беременности прошли хорошо и роды тоже без осложнений.а вот желтушка у моих девочек была сильная.у первой дочки беллорубин в крови был 232,а вот у второй аж 369.лежали в больнице.сказали ,что это из-за резус-конфликта.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 07:51   #8
masha
Гость
 
Сообщений: n/a
у моих знакомых первый ребёнок нормальный, а вот у второй девочки - глухота! Из-за резуса!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:22   #9
милиса
Новичок
 
Аватар для милиса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Спасибо: 0
милиса презирают в этих краях
у меня тоже резус отрицательный, но беременность и роды прошли нормально, а вот моя сестра чуть не умерла при родах, антитела попали в кровь при родах.
__________________
Самое большое счастье в жизни - это уверенность в том, что тебя любят.
милиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 04:00   #10
МИЛЕНА
Новичок
 
Аватар для МИЛЕНА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
Спасибо: 0
МИЛЕНА презирают в этих краях
Про то, что у меня вторая отрицательная группа крови я узнала,когда встала на учет 5 недель беременности. Позже сдал муж кровь, у него 2-я положительная. Всю беременность сдавала на антителла,всё было хорошо. Родила сама на 42-й недели беременности сынулю 3920кг.,53 см.,у него папина 2-я положительная,сейчас нам 1г2мес.,тьфу-тьфу,всё отлично Никаких уколов не ставили,так что не стоит забивать этим голову,из всех правил есть исключения.
__________________
моя маська заболела((((((((
МИЛЕНА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:57.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек