форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 19:12   #1
Irinka21
Местный
 
Аватар для Irinka21
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,186
Спасибо: 0
Irinka21 на пути к лучшему
По умолчанию Все о грудном вскармливании, делимся опытом!
Нам сейчас 1,5 мес., на ГВ, практически все делаем по рекомендациям ВОЗ, все получается (сосок и пустышек в доме нет). А как у вас это было? Когда начались кризисы лактации?
__________________
открываю шкаф - надеть нечего, девать некуда!
Irinka21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 20:47   #2
А Хрена Вам Надо
Местный
 
Аватар для А Хрена Вам Надо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 441
Спасибо: 0
А Хрена Вам Надо презирают в этих краях
мы кормились почти до 2х лет, отлучались очень плавно.
кризы были в 3 и в 5,5месяцев, главное спокойствие, частое прикладывание к груди и помнить, что для вашего ребенка главное мамино тепло), прижимайте ребенка чаще к груди.
могу помочь советом по поводу ГВ.
__________________
Жизнь прекрасна!!! :-)))
А Хрена Вам Надо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 21:59   #3
Bella Donna
Гость
 
Сообщений: n/a
моей дочке 1 год и 1 месяц.и она кушает грудь.соскуона небрала,с бутылочки водичку несразу стала пить.до 6 месяцев ела только грудь,потом начала вводить прикорм,но всё равно после каждогоприкорма закусывала сисей.с 10 месяцев кормлю только утром,на ночь и ночью.хочу потехоньку её отучать от груди,но очень переживаю боюсь ,чтоб это небыло срывом для неё.в 4 месяца у меня сильно полопались соски,это было очень больно.хотела даже отучить от груди,но вытерпела .
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 22:31   #4
Extra
Местный
 
Аватар для Extra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 532
Спасибо: 0
Extra презирают в этих краях
Дочки 1,9 года и мы на ГВ.Проблем с молоком не было изначально.Она очень привязана к груди, засыпаем только под нее, поэтому у нас здесь проблема. оставить ребенка с кем то.Ночью просыпается 2-3 раза почмокать и дальше спать.Но вот как пол месяца замечаю что ей не хватает молока, к утру она перекидывается с одной груди на другую.Для себя решила кормить до 2-х лет.Перевязываться не собираюсь. так потихоньку и буду отлучать, вернее она сама поймет( надеюсь на это), что высасывать с мамы уже не чего.
__________________
Объявление в туалете:no smoking,no fucking.only pissing,only kaking
Extra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 08:33   #5
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
Нашей малышке 8 месяцев. И тоже на ГВ. Планирую кормить до 2 лет. Старшего сына кормила только 3 месяца, врачи сказали что ребенок не добирает в весе и начала прикармливать (что очень желею) ему уже 8 лет. А с дочкой прям идея фикс, кормить долго. Мамочки вы молодцы, с таких как вы пример брать надо. (X)
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:08   #6
Mafia
Местный
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,173
Спасибо: 0
Mafia презирают в этих краях
Сыночку 1,8. Собираюсь кормить до 2,5 - 3 лет. а вообще как получится. Пока меня это не напрягает. Кризисов никаких не замечала, только скачки роста, тогда малыш начиал активней сосать и чаще прикладывался, наработав заказ новой нормы выработки молока успокаивался. Ночью щас ест 1 раз когда засыпает, второй когда я ложусь спать, и потом утром отрывается на сиське за всю ночь))
__________________
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит.
Mafia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:17   #7
Mafia
Местный
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,173
Спасибо: 0
Mafia презирают в этих краях
Было много застоев, и лактазная недостаточность. Со всем справились быстренько и без проблем. По опыту могу сказать, что залог успешного кормления - комфорт и спокойствие мамы. Например, врачи и родственники имеют неосторожность рекомендовать ограничить или увеличить колличество потребляемой жидкости. Я на основании опыта и знаний полученных на специализированном семинаре, советую пить ровно столько сколько хочется. потому что если маме комфортно, вырабатывается окситоцин и выделяется молочко.
всем успешного ГВ!!!
__________________
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит.
Mafia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 14:25   #8
hellokitty
Местный
 
Аватар для hellokitty
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,313
Спасибо: 0
hellokitty презирают в этих краях
Если малышу дается возможность сосать так часто, как он просит (по причине голода, жажды, психоэмоционального дискомфорта и т.д.), количество молока соответствует потребностям ребенка. Объем грудного молока зависит от гормона ПРОЛАКТИНА , который вырабатывается при сосании ребенком груди (при условии правильного захвата!). Поэтому, если кроха сосет 6 раз - завтра в груди выработается 6 порций молока, если 15 раз - следовательно, и молока 15 порций.И ещё,самое высокий пик выработки ПРОЛАКТИНА-ночью!
__________________
...за мои бессонные ночи одна награда...твоя беззубая улыбка))))...
hellokitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 14:25   #9
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff">Моему мальчику 1 и 3 мес. тоже на ГВ.грудь берет исключительно ночью.и вот проблема -днем когда ложится спать.если укладываю его я.а как правило это делаю только я.но когда возникает необходимость его оставить .все начинаются маленькие проблемки.ребенок очень трудно засыпает, а иногда все равно ждет маму.Кризис лактации был вначале кормления.ужасно были потресканы соски.невозможно было дотронуться, не говоря уже о сцеживании, единственное спасения - молокоотсос AVENT и мазь Бепантен, иначе, наверное на этом бы мое кормление окончилось бы. Весь этот ужас продлился примерно месяц, потом все хорошо и по сей день никаких трещин ничего нет.а вообще ГВ полезно.это понятно.но и это очень удобно.так что кормим малышей на радость им и себе!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 14:30   #10
hellokitty
Местный
 
Аватар для hellokitty
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,313
Спасибо: 0
hellokitty презирают в этих краях
Ещё,мнение о том,что нужно делать длительные промежутки между кормлениям,чтобы грудь наполнилась-ОШИБОЧНО!Грудное молоко вырабатывается непрерывно. Доказано, что чем чаще малыш опорожняет грудь, тем быстрее и больше она будет синтезировать молоко. И чем полнее грудь, тем медленнее будет выработка молока. Помимо этого, в грудном молоке содержится вещество, которое сокращает или сдерживает выработку молока. В том случае, когда в груди остается много молока, ингибитор прекращает дальнейшую его секрецию. Это предохраняет молочные железы от чрезмерного наполнения. Если грудное молоко при сосании или сцеживании удаляется из молочных желез, ингибитор тоже удаляется. И тогда молочные железы вырабатывают молока больше.
__________________
...за мои бессонные ночи одна награда...твоя беззубая улыбка))))...
hellokitty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:12.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек