форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2018, 17:02   #1
Anya Belyaeva
Новичок
 
Аватар для Anya Belyaeva
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Anya Belyaeva на пути к лучшему
По умолчанию Рефлюксная болезнь желудка.
Девчат, подскажите, пожалуйста, рефлюксная болезнь желудка как лечится? Маму второй год лечат, все делает как врач говорит, а вылечить до сих пор не могут. Регулярно обостряется, мучается от изжоги и кислой отрыжки.
Anya Belyaeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 17:58   #2
Нинaэль Я
Новичок
 
Аватар для Нинaэль Я
 
Регистрация: 12.12.2017
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Нинaэль Я на пути к лучшему
Насколько я знаю это хроническое заболевание, то есть лечить-то можно, но вылечить нельзя. У дядьки двоюродного была такая бяка, тоже от изжоги загибался по ночам часто.
Нинaэль Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 18:03   #3
Anya Belyaeva
Новичок
 
Аватар для Anya Belyaeva
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Anya Belyaeva на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Нинaэль Я Посмотреть сообщение
Насколько я знаю это хроническое заболевание, то есть лечить-то можно, но вылечить нельзя. У дядьки двоюродного была такая бяка, тоже от изжоги загибался по ночам часто.
Ну маме врач тоже сказал, что хроническое. Но вот даже если гастрит взять, то если диету соблюдать, то обострений не бывает. А мама и диету соблюдает и лекарства все пьет, а обострения все равно случаются.. Вот и думаю, может лечит неправильно ее..
Anya Belyaeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 10:02   #4
Lada Turova
Новичок
 
Аватар для Lada Turova
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Lada Turova на пути к лучшему
Обострения не только рефлюкса, но и того же гастрита сезонные могут быть, из-за стрессовых ситуаций, а не только из-за неправильного питания. У меня у самой давно ГЭРБ, давно ввела себе в правило: не ложиться и не наклоняться после еды, не есть помидоры и все что с ними связано, не носить тугие пояса и два раза в год медикаментозную профилактику обострений проводить.
Lada Turova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 10:45   #5
Anya Belyaeva
Новичок
 
Аватар для Anya Belyaeva
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Anya Belyaeva на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Lada Turova Посмотреть сообщение
Обострения не только рефлюкса, но и того же гастрита сезонные могут быть, из-за стрессовых ситуаций, а не только из-за неправильного питания. У меня у самой давно ГЭРБ, давно ввела себе в правило: не ложиться и не наклоняться после еды, не есть помидоры и все что с ними связано, не носить тугие пояса и два раза в год медикаментозную профилактику обострений проводить.
Что за профилактика? Помидоры почему нельзя? Мама их всегда с таким удовольствием ест.
Anya Belyaeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 12:32   #6
Lada Turova
Новичок
 
Аватар для Lada Turova
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Lada Turova на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Anya Belyaeva Посмотреть сообщение
Что за профилактика? Помидоры почему нельзя? Мама их всегда с таким удовольствием ест.
В этом году начала пить рабиет курсом весно и осенью, вот такая не хитрая профилактика, а обострений за этот год ни разу не было. Иногда для подстраховки капсулу могу выпить, когда на застолье какое-нибудь собираюсь, например. Даже если, что лишнего съем, изжоги не бывает потом. А помидоры это самый рефлюксогенный продукт, вот вам и причина обострений.
Lada Turova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 12:59   #7
Anya Belyaeva
Новичок
 
Аватар для Anya Belyaeva
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Anya Belyaeva на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Lada Turova Посмотреть сообщение
В этом году начала пить рабиет курсом весно и осенью, вот такая не хитрая профилактика, а обострений за этот год ни разу не было. Иногда для подстраховки капсулу могу выпить, когда на застолье какое-нибудь собираюсь, например. Даже если, что лишнего съем, изжоги не бывает потом. А помидоры это самый рефлюксогенный продукт, вот вам и причина обострений.
Курс долгий? Дорогой препарат? Вот называется век живи- век учись.. На помидоры бы никогда не подумала, ну будут и они под запретом значит.
Anya Belyaeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 13:21   #8
Lada Turova
Новичок
 
Аватар для Lada Turova
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Lada Turova на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Anya Belyaeva Посмотреть сообщение
Курс долгий? Дорогой препарат? Вот называется век живи- век учись.. На помидоры бы никогда не подумала, ну будут и они под запретом значит.
Да нет, не дорогой, 135 рублей последний раз отдавала за упаковку. Там 14 капсул это на курс как раз. Я пару недель пью по одной капсуле в день. Пью обычно с утра натощак, просто в течение дня боюсь запарюсь с такой работой и забуду выпить. А так вообще в любое время можно пить.
Lada Turova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:16.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек