форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 21:22   #101
Коровина
Пользователь
 
Аватар для  Коровина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
 Коровина  презирают в этих краях
Девочки всем привет.Немного о нас. Воспитываем с муж. одну единственную дочь Катю. Нам уже 19. Диагноз ДЦП,смешанная спастикогиперкенитич. форма... Не буду всего перечеслять. Хочу сказать , что большой толчок в лечении нам дали в Московском Научн., Исслед. инст. педиатрии и дет. хир. в 1992 был проф.Якунин Ю. А, ПерминовВ. С в то время ст. науч. с. и леч. врач Хавхун Любовь Анд. Не знаю как сейчас, если кто, что знает то напишите.Как бы не было тяжело но боритесь, лечите деток, дай нам Бог здоровья и терпения и конечно же нашим деткам тоже.А по поводу оформления, конечно же оформлять не задумываясь, как бы не было горько и больно.
__________________
video.yandex.ru/users/kustanayka2008
 Коровина  вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 21:29   #102
Коровина
Пользователь
 
Аватар для  Коровина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
 Коровина  презирают в этих краях
Забыла! В этом инст. лечат :метомерное введение церебрализина.
__________________
video.yandex.ru/users/kustanayka2008
 Коровина  вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 18:58   #103
Мультяшка
Местный
 
Аватар для Мультяшка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,140
Спасибо: 0
Мультяшка презирают в этих краях
Здравствуйте всем Я очень рада что нашла свою группу

У меня сын Дима нам 4,3 года У нас ДЦП спастическая диплегия симптоматическая эпилепсия эквино-вальгус стоп сходящееся косоглазие стертая форма псевдобульбарной дизартрии

При всем при этом он у меня очень умный Мы ходим на английский знаем очень много фраз поем песни и знаем на английском стихи Готовимся к школе с учительницей знаем почти все буквы читаем некоторые слоги Считаем и на русском и на английском И я это все говорю не для того чтобы похвастаться А хочу сказать что если любить своих детей и постоянно с ними заниматься то можно добиться больших результатов Как я прочитала, многие мамы из нашей группы этим и занимаются

Мы каждый день занимаемся лфк 2 раза в неделю бассейн Дома ходим по беговой дорожке У нас есть костюм Адели (космонавтов) Слава Богу мой Дима уже ходит за ручку хотя при нашем анамнизе говорили будет растение Но меня так выбисило Я сказала У меня сын таким не будет
__________________
уехала в заводской...вернусь вечером
Мультяшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 21:38   #104
Глубина Зеркала
Пользователь
 
Аватар для Глубина Зеркала
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Глубина Зеркала презирают в этих краях
молодец Наташа! вот почитаешь такое, так сразу духом воспрянешь и думаешь, так я тоже смогу, я вот и не знала, что существует костюм Адели, сразу задала поиск в инете и прочитала, спасибо огромное, может еще чего посоветуешь?
__________________
Лучшая подруга это та, после переписки с которой, постоянно приходится удалять историю сообщений...!!!!!!!!!!!!!!!!
Глубина Зеркала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 05:54   #105
Rump
Гость
 
Сообщений: n/a
Привет всем. Рада буду с вами общаться.

Моему мальчику 2года 10месяцев

У нас ДЦП атонически-астатическая форма, ЗПР
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 16:59   #106
Мультяшка
Местный
 
Аватар для Мультяшка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,140
Спасибо: 0
Мультяшка презирают в этих краях
Совет у меня очень простой С нашими детками нужно заниматься каждый день Это простые детки сами всему учаться А наших надо всему учить И причем поэтапно Держать голову переворачиваться сидеть садиться ползать ходить на коленках стоять и ходить Не говоря о социальной адаптации Ставить себе конкретные цели и постепенно день за днем к ней идти

Только результатом нашего тяжолого труда будет выздоровление наших крошек потому что никому кроме нас они не нужны Главное не лениться и перестать себя жалеть за что такое случилось Ой я бедная не счастная

Я тоже через все это прошла а потом взяла себя в руки и начала усердно трудиться Слава Богу были люди которые подсказывали

Мне в центре разработали программу диагональной гимнастики Это не просто диагоналка а разработка всех суставов и я ее делала каждый день почти до 3х лет пока не перешли на активную гимнастику До сих пор трудимся Хотя есть детки каким и после 3х нужна еще пассивная Могу по емэйлу выслать
__________________
уехала в заводской...вернусь вечером
Мультяшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 21:16   #107
Волчица
Пользователь
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Волчица презирают в этих краях
Наталья, мы тоже занимались диагональной гимнастикой. Но, если можно, вышлите мне методику своей.

Мэйл: victoria.poltava@rambler.ru
__________________
ура Темка ходит))))))))))
Волчица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 11:16   #108
Мультяшка
Местный
 
Аватар для Мультяшка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,140
Спасибо: 0
Мультяшка презирают в этих краях
Виктория я Вам выслала ловите Если кто еще хочет пишите мне в личку постараюсь выслать всем Главное чтоб помагало Это методика для спастической формы С ее помощью мы научились переворачиваться сидеть садиться и ползать Мне тоже ее дали я ее всем своим друзьям и родственникам раздала и действительно есть результаты правда медленно и не сразу Но как говориться вода камень точит Но благодаря этой диагоналки у нас нет контрактур Вернее есть приводящие но они только мышечные но мы с этим боремся
__________________
уехала в заводской...вернусь вечером
Мультяшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 09:15   #109
Kitty Katz
Гость
 
Сообщений: n/a
У сына инвалидность второй год, с трудом добились хоть какой-то справедливости. Диагноз-эпилепсия криптогенная с фокальными приступами, ЗПРР, гиперактивность, атипичный аутизм. Но поверьте - не так страшен чёрт, как его малюют. Читаешь - просто жуть. Но мы же учим наших деток жить в этом мире. Поделитесь как у кого что получается. Расскажите о ваших успехах. Нам вот говорили, что вообще никогда не заговорит - фиг вам (врачам), главное - занятия и всё получится. А клеймо умственной отсталости и прочего ещё успеется, за наших деток приходится отчаянно бороться, конечно, но оно того стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 16:34   #110
Sal A. Mander
Гость
 
Сообщений: n/a
привет всем !мой мальчик Севак с 9 мес инвалид! до 4 лет не ходил и не разговаривал ! врачи нам в 2 года говорили ,что он не пойдет так как не держал даже головку (2г),будет умственно отсталым и т д !только я одна верила ,что у нас все будет хорошо!боролись за жизнь и здоровье ребенка,нам было очень тяжело ,потому что он не единственным ребенком был в семье!в 4 ,5 пошел и начал говорить сразу на 2языках-арм и русск ,сейчас еще знает англ !занимается музыкой(5кл)в 2 школах отличник !все кто нас знал с детства-в шоке ,что такой результат !это труд !но он дает плоды !никогда не останавливайтесь и продолжайте бороться до конца до победного конца !у нас это получилось !желаю всем того же !да храни вам и ваших малышей Бог!здоровье вам и терпение !кстати я родила еще и дочку !у нас (X)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:26.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек