форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2008, 15:30   #11
Гордый Птицъ
Местный
 
Аватар для Гордый Птицъ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 304
Спасибо: 0
Гордый Птицъ презирают в этих краях
Всем привет! Только что прилетела из Турции. Присоединяюсь к вашей беседе. Я абсолютно согласна с Павлом. Крёстных родителей выбирают именно из верующих людей. Катя, мне кажется, ничего что твой друг далеко живёт. Ты ему предложи, может он согласится. Вот я вчера стала крёстной мамой, хотя была в Турции. Ребёнка покрестили без меня, а меня записали крёстной. Батюшка благословил.
__________________
Иногда становится так страшно от того,что стало так пофиг на то,что раньше было так важно...................
Гордый Птицъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 19:46   #12
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
В том то и дело, что он согласен.Просто у меня сомнения насчет того, как часто он сможет видеть своего крестника
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 19:47   #13
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
"ВИДЕТЬ" - этого мало Катенька
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 12:53   #14
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
А знаю что мой свидетель сможет многое рассказать моему сыну, но вопрос в следующем как часто?! Я же говорю из-за того что они далеко от нас живут я его с трудом могу упросить чтобы он приехал и промассажировал мне спину.А ведь крестный нужен к которому можно часто обратиться ил пообщаться. Вот и сижу и не знаю что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 21:50   #15
Гадюка
Пользователь
 
Аватар для Гадюка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Спасибо: 0
Гадюка презирают в этих краях
У моего Владика отличная крестная - моя самая лучшая подруга (с детства): она и омлится за него, и любит очень, и гордится им, и подарками завалила! А я также отношусь к ее сыну, моему милому крестнику Артемке. А вот наш крестный - это улет! Представьте, что перед выходом в церковь он мне заявил: "Я вообще-то атеист, но русские традиции уважаю". Я чуть не упала. Так что крестного у нас фактически нет.

Катюш, а тебе я посоветовала бы позвать в крестные своего тайного обожателя. Если он тебя любит, то и ребенка твоего будет любить, конечно!
__________________
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение!!!))
Гадюка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 01:36   #16
Анютка Кирильчик
Пользователь
 
Аватар для Анютка Кирильчик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Спасибо: 0
Анютка Кирильчик презирают в этих краях
Мы тоже собираемся черекз неделю крестить свою малышку. За одно и я буду креститься . Крестная у нас будет моя однокласница и хорошая подруга. А крестный родной брат мужа и дядя нашей дочурке. Она в нем души не чает (в прочем как и в дяде, который мой брат ). Как таковых проблем с крестным у нас не возникало, у нас на оборот крестную трудно было выбрать. Все мои подруги занятые очень у всех свои семьи и дети, хотя мое девочку они тоже любят (в прочем как и я их). Но все таки я поговорила со всеми подругами и одна сама предложила себя. Я не против, считаю что она будет очень хорошей крестной . А вам Катя посоветую, пообщаться с другом который далеко живет. Открыто ему сказать свои сомнения, он на вас не обитется. Да и ситуация проясниться быстрее, и ваши сомнения может далеко не оправдаються. Это мое мнение. Желаю вам Удачи!! И здоровья вам и вашим деткам!!!
__________________
Надежда не умирает. Она впадает в кому и ждет вместе с верой, когда ее воскресит любовь...
Анютка Кирильчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 08:04   #17
Гадина Хренова
Пользователь
 
Аватар для Гадина Хренова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 72
Спасибо: 0
Гадина Хренова презирают в этих краях
Девочки, крёстного достаточно одного: для девочки - крёстная мать, для мальчика - крёстный отец. Выбирать нужно из людей верующих, т.к. крёстные родители отвечают за духовное воспитание ребёнка, в этом их прямая обязанность. И перед Богом им за это ответ держать придётся.

Катюша, я бы на Вашем месте не задумывалась даже - хороший знакомый, верующий человек и согласился быть крёстным отцом. Удивительно счастливое совпадение! Ведь если он верующий человек, то точно понимает свои обязанности! Пусть Вас не смущает, что он далеко живёт - крёстный не няня, духовное участие действенно и на расстоянии. Хорошо, конечно, когда рядом, чтобы он мог своего крестника в храм с собой брать, но не всё сразу получается. В церковь будете сами водить, а крёстный будет в этом помогать молитвами и беседами.
__________________
Женщина без недостатков,как пресная еда- есть можно,наслаждаться-нет...
Гадина Хренова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 08:07   #18
Гадина Хренова
Пользователь
 
Аватар для Гадина Хренова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 72
Спасибо: 0
Гадина Хренова презирают в этих краях
Не смущайтесь те, у кого крёстные иначе выбраны, это грустно, но факт. У меня самой у дочки в крёстных моя подруга и двоюродный брат. Оба в храм не ходят, в духовном воспитании участия не принимают. Молюсь о них. Сейчас бы к выбору крёстных подошла иначе. Узнала больше о их роли в жизни ребёнка и об ответственности.

Это я всё пишу для тех, кто ещё на пороге крещения, подсказать хочу, как лучше.

Помоги нам всем, Господи! (F)
__________________
Женщина без недостатков,как пресная еда- есть можно,наслаждаться-нет...
Гадина Хренова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 18:41   #19
Выбираю Сама
Пользователь
 
Аватар для Выбираю Сама
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 78
Спасибо: 0
Выбираю Сама презирают в этих краях
Всем привет! А мы как раз сегодня крестили нашу младшенькую! Крестная у нас на моих девчонок общая-моя старшая сестра. Крестный тоже хорощий.оба веруюшие и в храм ходят, редко конечно, но всё же. Но мы честно говоря выбирали не только по этому, и уж конечно не из за подарков..мы выбирали тех мам и пап., которые не дай бог, если нас с мужем постигент несчастье, смогут взять полную ответственность за своих духовных детей! Это по настоящему родные нам люди!! (ch) (F)
__________________
Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится.
Выбираю Сама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:00   #20
Пума
Пользователь
 
Аватар для Пума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 62
Спасибо: 0
Пума презирают в этих краях
Девочки, приглашаю в свою группу "Праздник каждый день", есть на форуме тема "Рождение, крестины и крещение" , очень хорошо там все расписано. Если бы такая инфо мне раньше была доступна !

У моего ребенка крещение было особенное. Крестили на 10 день после рождения почти в реанимации, сказали что больных деток лучше по-быстрее покрестить, выбор крестных - будующий муж свидетельницы и моя 3-юрод. сестра , муж в то время был в Киеве, с его стороны никого не было. Как Вы думаете, кто чаще ребенка видит - моя свидетельница и ее муж. Так, что не угадаешь, прислушайтесь к своему сердцу, оно подскажет!!
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины,значит он её любит.Если женщина готова на всё ради мужчины,значит она его родила.
Пума вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:27.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек