форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2010, 16:27   #1
Стрателюк
Новичок
 
Аватар для Стрателюк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Стрателюк презирают в этих краях
По умолчанию Идеальная разница между рождением первого и последующих детей.(На ваш взгляд)
Я думаю-лет 5. Когда старший уже многое понимает(например не кричать громко,пока спит малыш),и где-то даже может помочь маме.(Потрести погремушку,покачать коляску.
__________________
— Невозможно... — Возможно, если ты в это веришь!!!
Стрателюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 20:31   #2
Baum
Гость
 
Сообщений: n/a
Думаю чуть меньше чем 5 лет. года 4. Чтобы потом не получилось что один школу заканчивает, другой институт - два выпускных сразу. Да и для старшего в 5 - 6 лет маленький уже не будет так интересен. Думаю чтобы появилась крепкая братская или сестринская любовь нужно упеть родить до того как старшему 5 лет исполнится. Потом ребенок в школу идет, отдаляется от дома и пропускает саме интересное. Есть такое мнение, что если разница между детьми больше шести лет, то можно считать каждого из них единственным ребенком в семье.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 06:19   #3
Чалова
Новичок
 
Аватар для Чалова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Чалова презирают в этих краях
Психологи считают идеальной разницей - 5-6 лет.
Между моими девочками разница 4.5 года. Почему раньше нежелательно? Потому, что самосознание первенца еще доконца не сформировалось; потому, что может получиться так, что к малышу он будет относиться как к забаве, игрушке (а отсюда и последствия). Много информации на эту тему. Все еще зависит от того, какая именно разница между детьми (по годам). Однако, есть и конкретные рекомендации для тех случаев, когда все-таки разница в возрасте получилась небольшая.
__________________
Не могу общаться с вами полноценно - мой профиль глючит.
Чалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 11:54   #4
Грёзка
Пользователь
 
Аватар для Грёзка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 63
Спасибо: 0
Грёзка презирают в этих краях
психологи все конечно хорошо говорят,но порой такую ерунду.у меня разница маленькая,я ровно через год заберем,и соответственно разница год и 9мес,прекрасно справляюсь,детишки растут умненькими и послушными,времени на двоих хватает и сил,ведь пока молоды надо рожать,а не на институт ребенку зарабатывать.чем меньше разница тем дети дружнее,у ни общие интересы,общие игрушки,в конце то концов и спят в одно время не надо никому обьяснять что не надо кричать.я считаю 2 года вполне нормально,больше и не надо.
__________________
Утро со счастья начинается - счастье маме улыбается!!!!!
Грёзка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 12:34   #5
Стрателюк
Новичок
 
Аватар для Стрателюк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Стрателюк презирают в этих краях
Разница-в 2 года,это,на мой взгляд всё же очень тяжело!Особенно,если ребёнок-гиперактивный,мало спит,всё время надо глаз да глаз.А тут ещё и младенец появляется.
Но-для тех-у кого-ооочень спокойные детки,или-бабушки-дедушки на подмоге-то,конечно. А так-всё же слишком трудно справиться.
__________________
— Невозможно... — Возможно, если ты в это веришь!!!
Стрателюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 15:43   #6
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Сыну 4 года, но на второго я пока не готова (думаю, и не буду готова )
Порой кажется, что те, у кого разница между детками маленькая, как у Анны Артемьевой, кривят душой, когда говорят, что это хорошо. Есть у меня знакомая, разница между детками которой 2 года. Так вот она волком воет!
Все же, что ни говори, а это тяжело, когда два малыша еще совсем малыши (простите уж за тавтологию(ch) ). Если только, конечно, нет подмоги в виде бабушек-дедушек.
Наверное, правы психологи, когда говорят, что оптимальной является разница 5-6 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 17:19   #7
Cheri Pitts, Harry Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
Моей старшей дочери 16 лет а младшенькому сынульке 5 месяцев. я чувствую что дочь ревнует меня к малышу ведь все 16 лет я была посвящена только ей одной. ,,,, Вообщем тоже тяжело! Вроде бы дочь взрослая мыть стирать за ней не надо-самостоятельная давно. Я стараюсь как могу и ей уделить внимание и малышу но всё равно тяжело. Так что не угадаешь как лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:47   #8
Ирина Сулоева
Новичок
 
Аватар для Ирина Сулоева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Ирина Сулоева презирают в этих краях
Моему сынуле пять, а доченьке девять месяцев. Я считаю, что пять лет это идеальная разница между детьми. Старший помогает мне,присматривает за сестрёнкой и сам учится ответственности, стал внимательным к младшим, а ещё и учит сестрёнку тем вещам, которые умеет сам и делает это так естественно.Младший ребёнок развивается лучше и успешнее беря пример со старшего, а самое главное-нет ревности!
__________________
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще,... кривое! ? ?
Ирина Сулоева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 14:51   #9
Маришка Скворцова
Пользователь
 
Аватар для Маришка Скворцова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 51
Спасибо: 0
Маришка Скворцова презирают в этих краях
Я тоже думаю оптимально разница между детьми:4-5лет и старший помогать будет и понимает все,да и разница не такая уж и большая,а самое то А вот дети погодки (конечно если получилось,не делать же аборт,конечно рожать)но это тяжело очень.А если планировать беремен.,то через 4-5 лет после первого.Да и то тяжеловато будет думаю тоже,как не крути.
__________________
Что самая сладкая сладость на свете? ...Сахар - могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила и щербет. Только теперь поняла я ответ - родного ребеночка запах макушки, что остается на нашей подушке!
Маришка Скворцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:11   #10
Грёзка
Пользователь
 
Аватар для Грёзка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 63
Спасибо: 0
Грёзка презирают в этих краях
я не собираюсь ни с кем спорить и тем более доказывать,я просто поделилась своим опытом.для меня иметь двоих детей не стоило никаких проблем,а лишь потому что я этого хотела.а бабушки и дедушки я думаю есть у многих,и в конце то концов существуют детские сады.Сейчас такое время что роди и через 5 лет все равно тяжело будет,только по другим немного причинам.
__________________
Утро со счастья начинается - счастье маме улыбается!!!!!
Грёзка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:19.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек