форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Женская красота > Маникюр, ногти

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2009, 21:43   #1
Kandi Apple
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сколько лет нужно учиться,чтобы стать мастером?
сколько лет нужно учиться,чтобы стать мастером?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 21:52   #2
Daryl Rhea
Гость
 
Сообщений: n/a
Мастер учится все время. Есть база- это , как начальная школа. А дальше - зависит от желания и стремления. Но надо быть готовой к тому, что прийдется учиться постоянно
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 05:18   #3
Оливочка
Пользователь
 
Аватар для Оливочка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Оливочка презирают в этих краях
Мастером наверное рождаются.)))))) Конечно постоянное пополнение знаний и опыта необходимо! Но сперва надо родиться с желанием, увлечением. с "ногтевой жилкой" ))))) Видела мастеров, что выучились и работают только что б оправдать,а азарта нет. и ногти получаются скучные и некрасивые.надо работать с душой, это же творчество.
Я самоучка. не пошла на курсы потому что не думала что буду кому-то наращивать. что это долго, нужно, муторно.думала для себя. а оказывамется захватывающе! А сейчас мне далко отдавать столько денег лишь за диплом. потому что на курсах дают только азы (по крайрней мере у нас в городе) Так что. ГЛАВНОЕ желание и увлечение.
__________________
Три основных составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.
Оливочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 16:52   #4
Dr. Baldock
Гость
 
Сообщений: n/a
верно.получмть базу -мало.Постоянно повышаешь свой уровень иногда любопытство подталкивает.а как это будет смотреться? а это? новые материалы.новые тенологии.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 23:04   #5
Бескоровайная
Новичок
 
Аватар для Бескоровайная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Бескоровайная презирают в этих краях
Я в профессии 21 год и жизнь свою без нее не представляю
__________________
Европейская школа маникюра/педикюра BagiraNail в Израиле! Только у нас рождаются профессионалы!!! Эксклюзивный представитель фирмы LCN и Hellmut Ruck. Мы ждём Вас по адресу: Ришон ле Цион улю Жаботински 16, 03 9581534!!!
Бескоровайная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 04:08   #6
Les Plack
Гость
 
Сообщений: n/a
Я не мастер.Но хожу с наращенными ногтями лет 18.Поменяла мастеров 20-30.Только за последние два года попала в хорошие руки.Мастер,это призвание.С этим надо родиться.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 11:51   #7
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Век живи-век учись!!-Мастера,постоянно повышающие свою квалификацию,достойны уважения!!
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 12:38   #8
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Я недавно посетила несколько семинаров Екатерины Мирошниченко в Ростовском

центре Ногтевой Моды,и меня поразило вот что. Со мной в группах были девчонки-мастера из Нальчика,Сочи,ст.Вешенской,из Краснодарского края.Люди приехали издалека,снимали посуточно квартиры.Проходили сразу по 3-4 повышения квалификации.Многие из них уже не первый раз приехали в Ростов учиться.Девочка из Нальчика приехала с мужем и 2мя детьми,чтоб не оставлять их дома одних,другая привезла с собой 14-летнюю дочь,и,пока сама проходила курс акриловой лепки,дочка была на семинаре Флористика!!

Вот это я понимаю,мастера!!А тут еще говорят:"Зачем мне платить денежки за курсы,в Интернете все есть!"-Дорогие мои,думаете в Сочи или Нальчике нет Интернета?!-Есть.Просто кто-то любит свою профессию,и не жалеет средств на свое развитие,а кто-то тупо зарабатывает деньги.
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:50   #9
Ошибка
Пользователь
 
Аватар для Ошибка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 91
Спасибо: 0
Ошибка презирают в этих краях
Согласна с Лилией, мастером надо родиться! Если нет таланта, хоть век учись, все ровно не научишься! А если есть талант, то его надо развивать посещая всевозможные курсы, семинары и т. д. Технологии не стоят на месте!
__________________
Женщина, как инспектор ГИБДД: херни наговорит, настроение испортит, деньги заберёт, а ты ещё и виноват.
Ошибка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 22:15   #10
Карма
Местный
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 253
Спасибо: 0
Карма презирают в этих краях
Век живи, век учись! Сфера ногтевой индустрии постоянно обновляется, появляются новые технологии, новые материалы. Стоять на месте и пользоваться знаниями 10-15 летней давности просто невозможно. Технологии шагают вперед семимильными шагами! нужно постоянно повышать квалификацию.
__________________
Я самая счастливая мама!!!!
Карма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек