форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2008, 18:31   #21
Юденко
Новичок
 
Аватар для Юденко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Юденко презирают в этих краях
У маленькой резиновой спринцовки отрезала заднюю круглую часть. и Смазанный детским кремом кончил клизмочки вставляла в попку, ножки при этом прижимала к животику. Всегда выходит воздух и т.д. Удачи!
__________________
Я уже в Курске, как быстро меняются города!
Юденко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 10:24   #22
Бабочка
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Бабочка презирают в этих краях
Татьяна, от гр молока не происходит интоксикации!! а трубочкой выводится то, что еще не накопилось в достаточном количестве и частично не успело усвоиться. вы лишаете своего ребенка тех самых полезных веществ, которыми сами же его и кормите.

сами подумайте- если каждый ребенок на ГВ с этим сталкивается, и при этом не проявляет признаков беспокойства, не логично ли предположить, что это норма???

а вот всякими трубочками и клизмами вы как раз добьетесь запоров, потому что ребенок элементарно разучиться тужиться- есть у меня такой ребенок знакомый. ему год- какает только с клизмой..

девочки, ребенок и природа лучше знают, что правильо, а что нет. у кого были грудные котята, тоже может вспомнить период, когда они почти не какают - им же кошка трубочки не пихает.
__________________
7 лет счастливы вместе))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:31   #23
Нежный Дьявол
Местный
 
Аватар для Нежный Дьявол
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 113
Спасибо: 0
Нежный Дьявол презирают в этих краях
Лена Бондаренко

Моему малышу 4 месяца он на смешаном вскармливании,очень часто мучают запорчики,подскажите пожалуйста как ему помочь?Хотя я ему что только недавала(плантекс,линекс),ничего не помогает,единственное что только мыльце,но боюсь что это может вызвать привыкание.
__________________
Ничто не согревает душу так, как холодное пиво.
Нежный Дьявол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:32   #24
Нежный Дьявол
Местный
 
Аватар для Нежный Дьявол
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 113
Спасибо: 0
Нежный Дьявол презирают в этих краях
ольга пантюшко

Может стои сменить смесь. Или вам что-нибудь изменить в своём меню. Я своего малыша кормила сух.смесью, были такие же проблемы. В туалет по 3 дня не ходил. Перешла месяцев в пять на кисломолочную смесь. Стул стал утром и вечером.
__________________
Ничто не согревает душу так, как холодное пиво.
Нежный Дьявол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:32   #25
Нежный Дьявол
Местный
 
Аватар для Нежный Дьявол
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 113
Спасибо: 0
Нежный Дьявол презирают в этих краях
Юлия Фролова

Здравствуйте Елена!Я сталкивалась с такой проблемай,нам помогло вот что:я брала грам 200 чернослива,пол литра воды(можно чуть больше,это на усмотрение),все это вместе кипятила,настаивала где то час, остужала,а настой в течении дня по немногу давала пить дочурке,как ни странно помогло,и обошлись без всяких препоратов,в течении трех дней стул восстановился,здесь главное не переборщить,а то же как извесно чернослив слабит!Попробуйте,думаю вам поможет!А вообще я знаю что у детишех от 3 до 5 дней считаеться ещё пока не запор!Удачи
__________________
Ничто не согревает душу так, как холодное пиво.
Нежный Дьявол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:33   #26
Нежный Дьявол
Местный
 
Аватар для Нежный Дьявол
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 113
Спасибо: 0
Нежный Дьявол презирают в этих краях
Марина Захарчук

Дорогая Леночка, моему малышу уже 11 мес.Но когда ему было 3 мес у нас тоже были страшные запоры,даже плакала,тоже незнала,что делать.Кормила исключительно грудью.Запоры продолжались почти до 6ти мес.,а потом всё наладилось.Единственное скажу,мне помогала газоотводная трубочка,а самый идеальный вариант это 1/4 глицериновой свечички,только ей и спасалась(мыльце может раздражать слизистую кишечника).А к 6ти мес.всё прошло само-сабой и не к чему он не привык,сейчас ходит в туалет 1-2раза в день как положено.Если ничего не помогает,сделайте клизмочку на отваре ромашки(только не часто).А когда начнёте давать прикорм увидите всё наладится,детям просто нужна клетчатка.Не волнуйтесь через это почти все проходят.Ещё попробуйте,если кормите грудью,попить сами сливовый сок,нашим соседям такой способ помог(только с детского питания),ещё можно попробовать подавать бифидумбактерин 1раз в день разведенную ампулку(он безвреден,есть ещё лактобактерин).Непереживайте.!
__________________
Ничто не согревает душу так, как холодное пиво.
Нежный Дьявол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:40   #27
veronik
Гость
 
Сообщений: n/a
ja zpori li4ila tolko markovo4nim sokom i vam savetuyu poprobovat.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:55   #28
Tom Katt
Гость
 
Сообщений: n/a
Дорогие мамочки, моей малышке которой 3.5 месяца помог настой из сухофруктов: на 250 мл кипятка 4 чернослива 2 кураги 4 изыма настаивать всю ночь и давать в течение дня+ чай с фенхелем. Мы что только не пробовали: лекарства, клизмы, мыло, газоотводная трубка, свечи, оливковое масло, водичка сырая, помогло только это. Главное терпение и любовь!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:12   #29
Fifi
Гость
 
Сообщений: n/a
С двух месяцов мы не какали сами, только вот на днях мы начали какать. сколько переживаний и сил было на это потраченно. мы на ГВ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:16   #30
Franny
Гость
 
Сообщений: n/a
и ещё я вам советую включить в свой рацион Йогурты АКТИВИА с черносливом и не есть больше одного банана в день, он очень крепит
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:39.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек