форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 06:02   #11
Бугера
Новичок
 
Аватар для Бугера
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Бугера презирают в этих краях
Я пыталась приучить с 9 месяцев,но дочурка отказывалась на нем даже сидеть. Она с ним просто играла. А когда нам исполнилось 1 год и 7 месяцев, мне удалось приучить ее буквально за 2 дня. Сейчас она просится на горшок и даже иногда сама садится.
__________________
Жизнь-это зеркало. Если вы хмуритесь, глядя в него, оно хмурится вам в ответ.
Бугера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 08:31   #12
Светлячок
Новичок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Светлячок презирают в этих краях
я начала высаживать на горшок где-то в год,но потерпела крах.Юляшка стала сидеть на хотя бы на горшке только в 1,5.летом высаживали перед сном и после сна.сейчас мы ходим на горшок.нам 2 года.памперс одеваем на улицу и на ночь.я вообще считаю что в приучание к горшку малыш проходит несколько этапов.вот у нас уже точно этапа 4 было.
__________________
Если мы живем не для себя,то для кого тогда? Но если мы живем только для себя,то для чего тогда мы?
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 19:15   #13
Виктория Львова
Новичок
 
Аватар для Виктория Львова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Виктория Львова презирают в этих краях
А я где-то читала, что чем раньше начнешь приучать ребенка к горшку, тем дольше будешь это делать. Ведь у совсем малявочек и сфинктеры еще не развиты должным образов и центры в головном мозгу, которые за это дело отвечают. Мы сейчас тоже одеваем подгузник на улицу (для страховки - терпит) и на ночь. Потому что ночью беда - ни в какую не садиться. А вот днем когда спит может проснуться, сесть на горшок, попосить и дальше завалиться спать. Что делать ночью, как приучить?
__________________
Всеобщее мнение, что у мужчин бывают угрызения совести, исходит из смелого предположения, что у мужчин вообще есть СОВЕСТЬ..
Виктория Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 20:42   #14
Polly
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня два ребёнка, старшей 7 лет, она стала проситься на горшок в 1 год, а младшей 1 год 4 мес. и мы не можем приучить. А всё это потому, что когда я ростила первого ребёнка, подгузники были очень дорогие, и мы их покупали по необходимости. А сейчас это удовольствие доступно всем, и мы сами принуждаем детей писать в штанишки!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 12:22   #15
иона
Пользователь
 
Аватар для иона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Спасибо: 0
иона презирают в этих краях
В связи с тем, что мне не надо было экономить на памперсах и проще всего было ходить в них, свою дочь до 1,5 лет я с горшком не знакомила, ЗАТО: на знакомство и возникновение любви к горшку ушло всего каких-то ТРИ ДНЯ ! Ну и спрашивается, а зачем было детей с 7-8мес на горшок против воли сажать?
__________________
детская ОРТО-обувь kosolapyh,net
иона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 13:46   #16
Наталья Сапега - Иванова
Новичок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Наталья Сапега - Иванова презирают в этих краях
Я с Яной полностью согласна. Если вам не нужно экономить на памперсах, а нужно экономить нервы, не торопите это событие. Мы начали это дело в год и 8 мес.По совету бывалых, если вы решили отучать от памперсов, это нужно делать один раз и навсегда. Можно одевать только на ночь. Мы так и сделали. Первые 2 недели было все в штаны, но это, как показывает практика, норма для любого ребенка. Потом стали немного ругать, так как видно было, что делает он это специально. Его посадить на горшок было просто невозможно, орал, как будто током шарахает. Хотя он никогда с ним не играл.Так вот, две недели промучились, потом стало получше. Правда, на улицу мы тоже одевали памперс.Но нам посоветовали, что ребёнок быстрее приучится к горшку, если вообще про памперсы забыть. Так и сделали. Ходили гулять с запасными штанами. Ещё 2 недели. Потом неделю вообще сухо. Потом неделю в штаны. Потом все реже и реже, а потом и ночью сухой памперс был.
__________________
НА ОЩУПЬ Я ЗНАЧИТЕЛЬНО МОЛОЖЕ ))))))
Наталья Сапега - Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 13:47   #17
Наталья Сапега - Иванова
Новичок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Наталья Сапега - Иванова презирают в этих краях
А в 2,5 года купили ему насадку для унитаза и все проблемы закончились.
__________________
НА ОЩУПЬ Я ЗНАЧИТЕЛЬНО МОЛОЖЕ ))))))
Наталья Сапега - Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 14:53   #18
Наталья Сапега - Иванова
Новичок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Наталья Сапега - Иванова презирают в этих краях
А вот младший, ещё до года, извиняюсь за выражение, какал редко, но много.

Не знаю, почему так происходило, ни запоров, ни боли, просто так организм работал и врачи успокаивали, что все в порядке. Так вот, как только он начинал какать, а снимала памперс и садила его на горшок. Он к этому так привык, что сам стал показывать на горшок, и с тех пор в памперс мы этого не делали. Сейчас ему год и 4 мес, летом будем приучать и писать на горшок.
__________________
НА ОЩУПЬ Я ЗНАЧИТЕЛЬНО МОЛОЖЕ ))))))
Наталья Сапега - Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 08:25   #19
Ульянова
Новичок
 
Аватар для Ульянова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Ульянова презирают в этих краях
испытывать ощущения наполненостимочевого пузыряи упровлять сфинктероми ребенок сможет приблезительно с 14-18месяцев,до этого малыш полностью находится во власти рефлексов,он мочится не задумываясь об этом,как только мочевой пузырь наполняется.он просто автоматически опорожняется,то же касается и стула.
__________________
ОТМЕЧАЕМ СЫНОЧКУ ТРИ ГОДИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ульянова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 09:52   #20
Соколова
Новичок
 
Аватар для Соколова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Соколова презирают в этих краях
Нам 1 г. и 2 месяца ходим на горшок. К горшку приучили за 3 дня. Началась сильное раздражение на памперсы, возникла необходимость. Прошло раздражение, ребёнок приучен к горшку. Даже на прогулку ходим без памперса, выдерживает 2 часа, терпит.
__________________
У меня всё супер!!! Друзья мои, спасибо за поддержку, я вас всех очень люблю!!!!!!!!!!!!!!!!
Соколова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:50.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек