форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2010, 10:25   #11
Пенелопа
Пользователь
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Пенелопа презирают в этих краях
со стопами у нас все нормально,массаж тоже делали но массажистка сказала что после массажа нельзя ходить хотябы часа 2 а ее на месте не удержишь так что это пустая трата денег.мы ездили к ортопеду 1 раз и она сказала что исправятся у нас Х в коленях,ПРИПИСАЛА НАМ ВИТАМИН D я давала весной,есть творог,рыбу,яйца.мы живем в поселке и у нас процедур никаких нет.А искривились мы думаем из за ходунков,рано пошла,и не давали витамин D.У нас той осенью ничего не было а в конце зимы заметили,как нам сказали нехватало витамина D,а зима была не солнечная.А так она у нас во дворе самая подвижная уже катается на двухколесном велосипеде а ей 2.4г.то что у ней ноги такие ей это не мешает.может мальчик был бы я так не волновалась
__________________
Женщине в постель носят кофе,а мужчине-рассол...
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 10:41   #12
Livia
Гость
 
Сообщений: n/a
Врачи у вас это искривление видели, или только когда вы сами им об этом сказали?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 10:47   #13
Пенелопа
Пользователь
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Пенелопа презирают в этих краях
мы конечно сказали что у нас за проблема, но у нее все равно это заметно.
__________________
Женщине в постель носят кофе,а мужчине-рассол...
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:53   #14
Royal Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас такая же проблема, говорят, что до 5 лет еще можно более или менее повлиять.надо регулярно,раз в три месяца, делать массаж стоп и тех мышц, которые ослаблены, принимать ванны с морской солью и пихтой, желательно, чтобы в ванной лежал коврик спец. - массажный и ребенок ходил по нему распаренными ножками, хотя бы минут 10. (можно камшки положить)Конечно же ортопедич.обувь всегда и везде! Бассейн очень хорошо укрепляет мышцы. Вообще, ортопед должен был дать спец.комплекс упражнений, которые помогают укреплять нужные мышцы. Если у Вас нет, обращайтесь, я Вам вышлю. .через личную страницу сообщением.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 05:03   #15
Lou Pole
Гость
 
Сообщений: n/a
Я выложила комплекс упражнений, которые нам дал врач-ортопед в теме "Вальгусные стопы".
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 10:20   #16
Hy Marx
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему внуку 2.11 у него "О" образное искривление ног. Бывает "х" и "О". Ноги были просто колесом. Стоим в Москве в РАМН на учете. В прошлое лето, после осмотра ортопедом, с ногами положили в клинику РАМН. Наложили гипс. Ребенок 3 месяца был в гипсе. После гипса ноги были прямые, но он непоседа, заново учился ходить. Врач рекомендовал одевать тутора. Но мы не сразу нашли такой маленький размер, потом я сама в больнице лежала. Упустили время.Под весом ноги опять скривились, но не так сильно. Врач объяснил, что у ребенка слабые косточки. Сейчас он спит в туторах. Привык сам ножки подставляет. Ходим в ортопедической обуви. Делаем массаж. Витамин Д пили с рождения по 4 капли. В этом году внук ездил на Черное море в санаторий. К дочери подошла женщина и сказала, что у её сына была такая же история. Добрые люди посоветовали Переезжать на море. Сейчас они там живут.Ноги сами потихоньку выпрямились. Я думаю может стоит пользоваться морской солью?.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 05:55   #17
Ileane Wright
Новичок
 
Аватар для Ileane Wright
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Ileane Wright презирают в этих краях
У моего сына (4года) тоже Х - образные ноги. Я так сильно переживала по этому поводу, объездили всех врачей, кто что говорит, кто то что это норма и к 6 годам все будет хорошо, кто то что нужно восполнять кальций в организме и 1 раз в год показываться ортопеду. Сколько врачей, столько и мнений. А тут недавно смотрела свои фотографии с 1989 года и увидела, что у моей племянницы были точь в точь такие ноги .. А сейчас я не могу налюбоваться, насколько у нее красивые ноги. У меня даже и мысли не было, что они у нее были такими.
__________________
То, что другие видят, матери чувствуют!
Ileane Wright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:02   #18
Count Dunn
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас в 2 года ноги стали Х и ребра очень сильно выпирали. Врачи ничего не прописывали, не советовали.Про грудную клетку ,говорили, так и останется, про ноги -выпрямятся..Сейчас нам 6 лет .ребра в порядке, а вот ноги выправились, но не совсем.Х-образная форма заметна.Сейчас перечитав кучу литературы+интернет и проанализировав, пришла к выводу, что это был рахит.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:39.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек