форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2010, 12:28   #1
Нежность
Местный
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,430
Спасибо: 0
Нежность презирают в этих краях
По умолчанию Отвечает на ваши вопросы юрист-Эльмира Соколова(Лятифова)...!
Задавайте вопросы нашему юристу!
__________________
Не когда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не зачто.
Нежность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 10:04   #2
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Эльмира,день добрый!

В наших больницах и роддомах города,перед операцией выдают подписать документ о том что врачи не несут ответственности за возникшие форсможоры.Мне в роддоме подсунули такой документ,но так как думать и вникать было не когда,я подписала.Но позже я когда ознакомилась с документом который я подписала,у меня волосы дыбом стали!Там было столько пунктов,с которыми я была не согласна!И еще когда я находилась в реанимации,мне принесли еще документ на согласие на прививку.Так как после операции прошло 3 часа и я мало что понимала,тоже подписала.

Эльмира вопрос такой.Правомерно ли это?И куда можно обратиться,если я не хочу подписывать,но враси настаивают и угрожают?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 10:16   #3
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
И еще Эльмира.Как быть,если работадатель нагло говорит,что трудовая книжка утеряна ими.

Моя подруга устраивается на другую работу,а бывший начальник вредничает и зачем то тянет время.А ей срочно нужна тр.книжка ведь там стаж,наработанный опыт.Что ей делать?Куда можно обратиться?

Начальник ей только в лицо смеется,говорит что она ничего не докажет и сделать против него,она не сможет

СПАСИБО(F)
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 15:19   #4
Лятифова
Новичок
 
Аватар для Лятифова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Лятифова презирают в этих краях
Здравствуйте Маша! Во первых вас всегда и сразу же должно насторожить именно то, что вам дают подписать документ, а именно скорее всего договор о вашем согласии либо отказе. Дело в том, что в РФ всегда законодательные акты касающиеся медицины основаны на добровольных началах и всегда в законах об оказании мед.помощи указано, что пациент может согласиться либо отказаться. Как же бороться с нашими врачами, всегда требуйте письменный отказ и что бы они указали все свои возражения и недовольства в письменном виде, когда у вас на руках будет такой документ достаточно будет жалобы в министерство здравоохранения, но вообще как правило очень сильно действует само требование и врачи становятся шелковыми
__________________
терпите люди скоро лето!!!
Лятифова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 15:58   #5
лера
Пользователь
 
Аватар для лера
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Спасибо: 0
лера презирают в этих краях
Здравствуйте Эльмира! Подскажите, какие выплаты положены за ребенка государством?
__________________
Обожаю свою кроху =)
лера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 17:21   #6
Marianna-well
Местный
 
Аватар для Marianna-well
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 685
Спасибо: 0
Marianna-well презирают в этих краях
Здравствуйте Эльмира! Сейчас дают в дет.садах и школах какие-то листовки на согласие(не согласие)делать прививки плановые. Если я не согласна,то там по пункту описаны все запреты на будущее ребенку(запрет на выезд заграницу,получение загранпаспорта,запрет на дальнейшее образование,на работу.) Так какой смысл давать родителям такие листовки,если выбора все равно нет? Это новое правило?
__________________
Соблазны, сроду западне, Но выбор он всегда за вами, И если Вы верны себе, То взвесьте путь, что под ногами.
Marianna-well вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 17:22   #7
Лятифова
Новичок
 
Аватар для Лятифова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Лятифова презирают в этих краях
Статьей 234 ТК РФ предусмотрено, что работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника; других случаев, предусмотренных федеральными законами и коллективным договором.
__________________
терпите люди скоро лето!!!
Лятифова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 17:25   #8
Лятифова
Новичок
 
Аватар для Лятифова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Лятифова презирают в этих краях
Кроме того администрация предприятия в котором работала ваша подруга обязаны выдать ей дубликат трудовой. Е сли отказали в каждой городской администрации существует коммисия по трудовым спорам, если такой комиссии нет можно обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд
__________________
терпите люди скоро лето!!!
Лятифова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 17:28   #9
Лятифова
Новичок
 
Аватар для Лятифова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Лятифова презирают в этих краях
Здравствуйте Светлана, на самом деле законом РФ "Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний" существует ряд запретов в случае отказа родителей от прививок, все случаи которые перечислены вами в законе имеются в остальных случаях вы можете либо соглашаться либо отказаться иного на существует, а закон от 2006 года.
__________________
терпите люди скоро лето!!!
Лятифова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 17:32   #10
Лятифова
Новичок
 
Аватар для Лятифова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Лятифова презирают в этих краях
Здравствуйте Юлиана. В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», назначаются и выплачиваются следующие виды пособий:
Наименование выплаты Размер выплаты в 2010 году
Единовременное пособие при рождении ребенка. 10 988,85 руб.
Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего службу по призыву. 17 402,00 руб.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком до 1,5 лет и не подлежащим обязательному социальному страхованию. За первым ребенком — 2 060,41 руб.
За вторым и последующими — 4 120,82 руб.
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. 7 458,00 руб.
В соответствии с законом Московской области от 12.01.2006 № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», назначаются и выплачиваются следующие виды пособий:
Наименование выплаты Размер выплаты в 2010 году
Ежемесячное пособие на ребенка. Детям до 3-х лет:
2 000 руб. — обычное;
4 000 руб. — одиноким матерям;
2 750 руб. — на ребенка, если родитель уклоняется от алиментов.
Детям от 3 до 16 лет:
1 000 руб. — обычное;
2 000 руб. — одиноким матерям;
1 500 руб. — на ребенка, если родитель уклоняется от алиментов.
Ежемесячное пособие детям-инвалидам. 2 500 руб. — малообеспеченным семьям;
3 000 руб. — семьям с одним родителем.
Пособие при рождении ребенка. 1-й ребенок — 10 000 руб.
2-й ребенок — 20 000 руб.
3-й ребенок — 30 000 руб.
Двойня — 70 000 руб.
Тройня — 150 000 руб.
__________________
терпите люди скоро лето!!!
Лятифова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:31.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек