форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 18:48   #1
Woody Forrest
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ребенок не берет бутылочку, а молока у меня уже не хватает. Подскажите что ...
Ребенок не берет бутылочку, а молока у меня уже не хватает. Подскажите что делать?

Дочке 5 месяцев. Молока уже не хватает. Бутылочка вообще не берет. Пыталась давать где то с 1,5 месяцев водичку из бутылочки не брала.В весе она не набирает. прикармливаю кашками, но когда берет, когда нет. А из ложки кормить смесью одно мучение. Слышала о поильничках. Но не знаю можно ли еще.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 05:04   #2
Евгения )
Новичок
 
Аватар для Евгения )
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Евгения ) презирают в этих краях
Из поильника даже уже нужно! мой малыш из поильника с 3 месяцев пьет, а сейчас уже и со стаканом легко справляется! Конечно будет первое время очень тяжело! А потом и не нарадуешься!
__________________
19.03.11 моему Илюше 7 месяцев!!!
Евгения ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 06:26   #3
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 368
Спасибо: 0
Альфа презирают в этих краях
Что значит молока не хватает? Молока будет столько сколько нужно ребенку, проще всего смесь дать.
__________________
Не разрушайте мои нервные клетки, в них живут нервные тигры!
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 06:54   #4
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Скорее всего у вас лактационный криз, если вы кормите малышку по требованию, то такая проблема сама собой преодолевается за неделю. Организм матери сам подстраивается под потребности ребенка. Прикладывайте к груди чаще - хоть каждый час - и держите на груди не менее 20-30 минут - чтобы точно наедалась, сосала подольше, чтоб к след. кормлению все больше и больше молока прибывало. Обязательно кормите ночью, особенно с 3 до 6 утра - в это время особенно активно идет выработка гормона пролактина, ответственного за успешное ГВ. Восстановите ГВ и тогда никакие бутылочки не понадобятся, еще и кучу денег на смеси сэкономите.
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 10:05   #5
Candy Sweet
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо за советы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 09:55   #6
Marianna-well
Местный
 
Аватар для Marianna-well
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 685
Спасибо: 0
Marianna-well презирают в этих краях
А еще попробуйте соску поменять, они же все разные, одни резиновые, другие латексные. Проверьте, может тяжело сосать
__________________
Соблазны, сроду западне, Но выбор он всегда за вами, И если Вы верны себе, То взвесьте путь, что под ногами.
Marianna-well вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 10:52   #7
Анастасия Гусева
Новичок
 
Аватар для Анастасия Гусева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Анастасия Гусева презирают в этих краях
С сосками бесполезно, если ребенок не хочет бутылочку, то не будет. Мой тоже бутылку и поильник не поспринимает. Ему 7.5 мес. Подпаиваем соком из трубочки фрутоняня, он кусает трубочку, а я надавливаю на коробочку, так и выходим из положения ) С бутылочкой пробовали, он соску покусывает, по капле попадает, но это совсем мало. Согласна с Inna, бывало такое, каждые 2 часа "висел" на груди. Пила много чая с фенхелем, семенами укропа, и ребенку полезно! А главное: ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ И ОТДЫХ!
__________________
!!!
Анастасия Гусева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 11:14   #8
Jerry Atrick
Гость
 
Сообщений: n/a
Наташа, кормите почаще и подольше, у меня были такие моменты, 2-3 дня кажется что молока не хватает, но потом его прибывает сколько нужно ребенку, я кормила своего сына до 1,7 года. Если начнешь прикармливать смесями то молока будет все меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 14:09   #9
Edna May
Гость
 
Сообщений: n/a
УРА!!!!! Грудь стала больше наливаться!!!! Прикладывала чаще к груди и подолгу. А насчет бутылочек: у нас три бутылочки и три разные соски не берет и поильник я купила, тоже не воспринимает. как и у Анастасии покусывает бутылочку. Спасибо всем за советы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 17:51   #10
Marianna-well
Местный
 
Аватар для Marianna-well
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 685
Спасибо: 0
Marianna-well презирают в этих краях
Удачи вам и счастья!
__________________
Соблазны, сроду западне, Но выбор он всегда за вами, И если Вы верны себе, То взвесьте путь, что под ногами.
Marianna-well вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:17.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек