форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2009, 14:07   #21
Самка Кентавра
Пользователь
 
Аватар для Самка Кентавра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 95
Спасибо: 0
Самка Кентавра презирают в этих краях
У моей дочки в 1.2 в результате черепно-мозговой травмы развился левосторонний гемопарез!Врачи долго не могли определиться с диагнозом(xvn поставили уже при выписке)Ставили,то инсульт,то разрыв нейронов в мозге!МРТ было сделано абы как - держала очку руками,в результате что-то обнаружили - кровоизлияние?кальценаты?а что сами не знали!При повторном МРТ через месяц ввели контрастное вещество,не обнаружили ничего кроме щели в большом мозге!И поставили ЧМТ!Сейчас дочке 1.7,все научились делать заново - сидеть,ползать,ходить!Сейчас лишь подволакивает левую ножку!Подскажите у кого был гемопарез,как вы лечились и чем(нам одни врачи говорят,что надо делать массаж,др.против)И как долго это будет проходить(долго ли будет ножку подволакивать)и какие могут быль последствия!
__________________
у счастья есть имя! и это имя АЛИСА!
Самка Кентавра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 19:21   #22
Подари Мне Йоркширского Терьера
Пользователь
 
Аватар для Подари Мне Йоркширского Терьера
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Подари Мне Йоркширского Терьера презирают в этих краях
интересно кому нибудь(из детей)вообще писали в заключении что был инсульт.или в нашей стране нет такого диагноза.
__________________
Настоящий оптимист, даже на кладбище, видит вместо крестов - плюсы!:-D
Подари Мне Йоркширского Терьера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:50   #23
Полюхович
Новичок
 
Аватар для Полюхович
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Полюхович презирают в этих краях
Нам 9 місяців у 8 стався ішенічний інсульт а причину чому він стався так і невстановили є крововилив у мозок права частина була нерухома зовсім тепер вже потрошкі рухає
__________________
ЛЮБОВЬ-ЭТО КОГДА ЛЮБИШЬ ЦЕЛЫЙ МИР БЛАГОДАРЯ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ…
Полюхович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:50   #24
Полюхович
Новичок
 
Аватар для Полюхович
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Полюхович презирают в этих краях
Нам 9 місяців у 8 стався ішенічний інсульт а причину чому він стався так і невстановили є крововилив у мозок права частина була нерухома зовсім тепер вже потрошкі рухає
__________________
ЛЮБОВЬ-ЭТО КОГДА ЛЮБИШЬ ЦЕЛЫЙ МИР БЛАГОДАРЯ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ…
Полюхович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 12:39   #25
Заинчуковская
Новичок
 
Аватар для Заинчуковская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Заинчуковская презирают в этих краях
Ольге Дроздовой, моей дочке в 5 лет поставили диагноз НМК (нарушение мозгового кровообращения), через 3 дня интенсивного лечения переименовали в приходящие НМК, симптоматика такая же как и при инсульте, нарушение речи, глотательных реф., парез лицевого нерва и др.частей тела, я была в диком ужасе, сейчас ей 12 лет НМК больше не "приходили", нам до 11 мес. и диагноз то на участке не ставили, а у нас ДЦП во всю силу гуляло, я это только к 10 мес. и поняла(
__________________
Улыбнись прохожему! Пусть пофантазирует!..
Заинчуковская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 13:56   #26
Мусиенко
Новичок
 
Аватар для Мусиенко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Мусиенко презирают в этих краях
В 1 мес произошло кровоизлияние в мозг -внутрижелудочковое+субархаидальное -неясного происхождения(связываем с прививкой).Кровотечение продолжалось неск дней,т к резко упал уровень тромбоцитов.Пробыли в реанимации в коме на ивл 3 нед,началась гидроцефалия-поставили шунт.Сейчас Богдану 2,5г состояние тяжелое,хотя некотр полож динамика есть.Озовитесь у кого похожая ситуация
__________________
If you want to see a rainbow, you must go through the rain
Мусиенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 13:17   #27
Lil
Гость
 
Сообщений: n/a
помогите подскажите кто что знает.нам 11 месяцев ставят правостароний гемипарез из-за кисты в голове с лева.задержку развития.еще сейчас эпилепсию(приступы вздрагивает правая ручка и замирает взгляд на секунду и так раз 15 задень).дочка сидит но сама не садится не встает но пытается.пытается ползать но не получается вокруг себя вертится на 360,чего ожидать в дальнейшем
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 12:27   #28
Extra
Местный
 
Аватар для Extra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 532
Спасибо: 0
Extra презирают в этих краях
Здравствуйте. По результатам НСГ субарахноидальное пространство по контуру лобных, теменных, височных долей на 5 сутки после рождения - не расширены, в 3 месяца - расширены до 4 мм, а в 6 месяцев - расширено до 5,5 мм. У кого такое было и что это может означать? И нужно ли что-то делать с этим?
__________________
Объявление в туалете:no smoking,no fucking.only pissing,only kaking
Extra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:00   #29
Douglas Furr
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте!Моему ребёнку будет скоро год.Он до сих пор не переворачивается,не сидит.не ходит,нет активного лепета,провисает в плечевом поясе.Только недавно стал опираться на ручки,если поставлю на коленки.В 8 мес.сделали МРТ-диагноз:генерализованная церебральная атрофия,ретроцеребелярная киста диаметром 2.5см.После этого были у нейрохирурга-там поставили диагноз субатрофия коры,перивентрикулярных пространств,резидуально-органическое поражение ЦНС,энцефалопатия с кистозно-глиозными изменениями височных долей.Чем отличается атрофия от субатрофии.Кому больше верить:врачу МРТ или нейрохирургу,которая сама просматривала снимки МРТ.Ведь,как я понимаю,что атрофия это отмирание.а нервные клетки не восстанавливаются.До года диагноз ДЦП не ставили,писали,что угрожаем по ДЦП,тетрапорез.Судорожной активности нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 18:21   #30
Dr. Kauff
Гость
 
Сообщений: n/a
Кто знает,с такими диагнозами что можно достигнуть в развитии?И за счёт чего?Чего ждать?Какие будут проблемы?Может быть знаете случаи положительной динамики?Чего достигали?Как понимать генерализованная церебральная атрофия?Это проще говоря атрофия мозга?Объясните мне
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:35.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек