форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 13:01   #121
Тунгуска
Пользователь
 
Аватар для Тунгуска
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Тунгуска презирают в этих краях
Здравствуйте! Батюшка, вот Вы говорите, что надо беременным причащаться и исповедоваться? А как это делать? И сколько это стоит? И хотела бы узнать ещё, я крестная своей племянницы и я тут читала что надо крестным сводить в 7 лет в церковь? А что будут там делать и для чего??? Заранее большое спасибо.
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса......
Тунгуска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:37   #122
Les Moore
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяне Б

В таком случае кантик (веревочку) сделайте покороче - что б не снимал.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:39   #123
King Queene
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирине П

Золотой можно пока хранить. А носить серебрянный.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:45   #124
Barb E. Dahl
Гость
 
Сообщений: n/a
Ларисе К

Как исповедоваться и причащаться - купите в храме книги по исповеди и причастию. Не знаю обычаев в ваших краях. но исповедь и причастие БЕЗПЛАТНЫ.

Крестная должна научить крестника православной вере, все что знает сама и в храм ходить не только в 7 лет. а постоянно.
Что делать - пока ребенку нет 7 лет - можно причащать. Если более 7 -нужна исповедь - потом причастие.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:13   #125
Nellie
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, батюшка! Моей девочке 1 год и 8 месяцев. В феврале мы с ней лежали в больнице 5 дней. Теперь у неё "испуг" - боится заходить в поликлинику и магазины. Т.е. она не людей боится, а незнакомые помещения. Начинает плакать и тянуть меня к выходу. А когда выходим на улицу, сразу становится веселой. Мне советуют сходить с дочкой в церковь. А что там делать с ней будут? Проведут обряд какой-то или молитву прочитают? Мы её крестили в 10 месяцев, а в 1 год причащали.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 16:28   #126
Mo Lestor
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерине Ж

Это от Вас зависит - что будут делать.
Печально. если Вы сами не знаете. чего Вам ТАМ нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 18:36   #127
Dot
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, батюшка! Матери 77 лет, она не помнит, крещенная или нет. Хочу ее крестить. Сомнения - стоит ли. У нее желания нет, ходить в церковь она не будет, тем более исповедываться и причащаться. Ваше мнение? Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 19:01   #128
Hugh Morris
Гость
 
Сообщений: n/a
Извините, батюшка, если я не правильные слова употребляла в письме к Вам. Вы обиделись на меня за это, видимо. Я знаю обряды крестин, отпевания. Мы стараемся ходить на праздничные богослужения, обязательно святим воду, вербу, пасхи, мед, яблоки, мак. Мама не пропускает Родительские службы по пятницам. А что касается "испуга"? И как это может зависить от меня? Я же не в кинотеатре фильм для просмотра выбираю, и не на рынке торгуюсь. Хотела с Вами посоветоваться, что в таких случаях делать, что необходимо? Обидно, что вы так отреагировали на мой вопрос. Еще раз, извените.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 19:53   #129
Красавкина
Новичок
 
Аватар для Красавкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Красавкина презирают в этих краях
Батюшка,здравствуйте.Когда я ставлю свечи в церкви,то всегда стекает воск чёрного цвета.Это что-то значит или просто такие свечи.Разъясните пожалуйста.Заранее спасибо.
__________________
ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЙ ДРУГ, ВИДЯ, КАК ТЫ СМЕЁШЬСЯ, ВДРУГ ПОСМОТРИТ ТЕБЕ В ГЛАЗА И ПОЙМЁТ, КАК ТЕБЕ ПЛОХО...
Красавкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 02:55   #130
Dr. Hurt
Гость
 
Сообщений: n/a
Елене М

Все-таки попробуйте ее уговорить и объяснить, что за крещеных можно в храме молиться и ставить свечи.
Коль умрет не крещеной - плохо ей будет ТАМ.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:10.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек