форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2010, 07:58   #101
Беби
Местный
 
Аватар для Беби
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 191
Спасибо: 0
Беби презирают в этих краях
Сторонники категорического запрета окрашивания ссылаются на то, что химические вещества, содержащиеся в красках для волос, могут вызвать аллергию не только у малыша, но и у самой кормящей женщины, даже если раньше она пользовалась краской без проблем. Кроме возможных аллергических реакций не стоит забывать и о том, что стойкие краски содержат множество токсичных веществ, которые приникают в организм во время окрашивания. То есть, даже если не говорить о беременности, нельзя утверждать, что стойкие красители безопасны для женского организма.
Впервые вопрос о безопасности красок для волос был поднят врачами и токсикологами в конце прошлого столетия. Тогда были опубликованы данные исследований о негативном воздействии основных компонентов красящих композиций на организм человека. Спор между онкологами, токсикологами и производителями красок не утихает и до настоящего времени.
Многолетний опыт отраслей, использующих те же сырьевые компоненты (крашение меха и кожи, производство синтетических красителей, кино- и фотоматериалов и т.п.) показал, что практически все ингредиенты являются, по существующим представлениям, веществами, потенциально опасными для здоровья человека.
Исследования токсичности и канцерогенности этих соединений в течение почти двух десятков лет проводились во многих университетах и национальных раковых центрах США и Европы. Ученые наблюдали и за лабораторными животными, и за людьми, использующими стойкие краски для волос. Результаты этих исследований действительно потрясли ученых.
Так, по данным Университета Южной Калифорнии, только сигаретный дым вызвал большую реакцию, чем перманентные краски для волос. Исследования свидетельствуют о том, что у женщин, которые используют стойкую краску для волос по меньшей мере один раз в месяц, вероятность развития рака повышается в три раза. Возможно, есть доля истины в грустной легенде о том, что Жаклин Кеннеди-Онассис, постоянно применяя черную краску для волос, спровоцировала у самой себя рак крови - лейкоз. Не меньшую опасность таит в себе вдыхание паров аммиака и других летучих ингредиентов красителей. Через легкие любые химически активные вещества мгновенно попадают в кровь, а оттуда проникают в грудное молоко. .salon-eliza.ru/chi_ionic_bezammiachnaja_kraska/chi_ionic_bezammiachnaja_kraska_bebi/
__________________
Люблю дождь!
Беби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 13:30   #102
Баунти
Местный
 
Аватар для Баунти
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 388
Спасибо: 0
Баунти презирают в этих краях
Краситься яне боялась,просто решила чть лишняя химия моему ребенку не нужна.Покрасилась только после 40 дней.
__________________
Люди от меня отсылаются сообщения спама.Не реагируйте.Это писала на я.
Баунти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 02:03   #103
Не Встречаюсь
Местный
 
Аватар для Не Встречаюсь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 114
Спасибо: 0
Не Встречаюсь презирают в этих краях
А я покрасила волосы, когда была на 5-м месяце беременности. Уже не могла ходить, как драная кошка Вреда мне это не принесло. Правда, не советую это делать тому, у кого токсикоз - реакция однозначно будет!
__________________
Ты на яркий мир глядишь-все вокруг так интересно.... Софии семь месяцев
Не Встречаюсь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 23:41   #104
Korolevna
Местный
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,182
Спасибо: 0
Korolevna презирают в этих краях
Можно, если это тоники, хна, басма, красящие бальзами ( без химии) . Блондинкам сложнее с подкрашиванием корней. Тут вред больше для матери так как волос при беременности ослабленный, и у многих встречаеться и без покрасок выпадение волос. Все зависит от состояния мамы и протекающей беременности.
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 23:45   #105
Korolevna
Местный
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,182
Спасибо: 0
Korolevna презирают в этих краях
По себе могу сказать в обе беременности выглядила отлично подкрашивала тониками и не кому не навредила. Куда хуже ходить беременность ощущая себя не привлекателной и тем самым плаксивой и психованной. Но опять же, все зависит от женщины.
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 10:41   #106
Батарейка
Местный
 
Аватар для Батарейка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 96
Спасибо: 0
Батарейка презирают в этих краях

__________________
Я об одном ВСЕВЫШНЕГО молю, храни людей, которых я люблю...
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 01:47   #107
Не Встречаюсь
Местный
 
Аватар для Не Встречаюсь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 114
Спасибо: 0
Не Встречаюсь презирают в этих краях
А я, кстати, слышала, что во время беременности не советуют краситься потому что, цвет может не получиться желаемым, из-за того, что во время беременности даже структура волос меняется. О КАК. А вначале беременности я тоже тониками пару раз красилась - лучше бы и не пробовала (у меня на след. день токсикоз начался. До сих пор, как вспомню этот запах - воротить начинает )
__________________
Ты на яркий мир глядишь-все вокруг так интересно.... Софии семь месяцев
Не Встречаюсь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 18:44   #108
Новикова
Новичок
 
Аватар для Новикова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Новикова презирают в этих краях
Я окрашивала и во время беременности, и во время ГВ. Проблем не было.
__________________
Кого хочу - я получу, а кого хотела - я уже имела ))
Новикова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:30.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек