форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2008, 08:29   #1
Беспризорница
Местный
 
Аватар для Беспризорница
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Беспризорница презирают в этих краях
По умолчанию Братишки и сестренки
у нашей Полинки сестренка появилалась чуть больше года назад, и мы столкнулись с проблемой: младшая копирует повадки старшей. приступы, кричать начинает как она, видит, если старшая капризничает сильно, ее берут на ручки, тоже просится. нужно ли с на это внимание обращать? если да, как искоренять?
__________________
Хочу сейчас много снега, елку и Новый год! )))
Беспризорница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 09:09   #2
Глюкоза
Местный
 
Аватар для Глюкоза
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 299
Спасибо: 0
Глюкоза презирают в этих краях
Ребенок копирует поведение старших, это нормально, все дети так делают, кто-то копирует родителей, а кто-то сестренок, думаю вам нужно обращать на поведение обеих, особенно старшей, чтобы младшая не копировала.
__________________
болeю...
Глюкоза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 20:38   #3
Беспризорница
Местный
 
Аватар для Беспризорница
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Беспризорница презирают в этих краях
проблема в том, что старшая лежит и головка не соображает, то что копирует, это нормально, но то как это выглядит когда копируется болезнь, это настораживает
__________________
Хочу сейчас много снега, елку и Новый год! )))
Беспризорница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 22:07   #4
Гарпия
Пользователь
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Гарпия презирают в этих краях
Не думайте как выглядит, перерастет. Если Вы не будите на этом фиксировать ее внимание. Я как-то на детской площадке видела страшную сцену - бабушка гуляет с 2 детьми, 8-летний с явной задержкой и 2-летняя малышка. Девочка как только делала что-то похожее на движения или поведения братика- бабушка накидывалась и била ее. Я попыталась ласково сказать, что у не оба чудесные дети, что нет здесь ничего страшного, у мнея у самой. Ох, как она на меня орала, потом схватила обоих детей и убежала. Я хотела ее поддержать.
__________________
Как хочется чтобы лето было круглый год!!!!!!!!!!!!!!
Гарпия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 10:50   #5
Беспризорница
Местный
 
Аватар для Беспризорница
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Беспризорница презирают в этих краях
да, бабушке психотерапия нужна. они все на окружающих смотрят. я своим говорю постоянно, что свою малышку не стесняюсь. я вывожу гулять и мне пофиг, как кто смотрит.
__________________
Хочу сейчас много снега, елку и Новый год! )))
Беспризорница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 11:01   #6
Jack Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
Жалко мой младший (аутенок) не подражает старшему (старше на 7 лет)! Сильно самостоятельный!. (sr) А может и подрожает, я просто не вижу этого? Но дружат очень сильно, старший младшего совсем не считает инвалидом и гоняет его по полной (в разумных рамках конечно ), а тот только и мучает его!.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 10:28   #7
Вместо Нее
Местный
 
Аватар для Вместо Нее
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 501
Спасибо: 0
Вместо Нее презирают в этих краях
моему аутисту 5 лет, его сестричке 2,5 так она его направляет, руководит им, оберегает.
__________________
ДЕВЧЁНКИ СПАСИБО ЗА КОМЕНТАРИИ!!!!!!
Вместо Нее вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 12:27   #8
Gracie
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, можно обсудить такую тему. Стоит ли рожать второго ребенка, если первый проблемный или всю себя посвятить только первенцу?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 15:56   #9
Ivy Leage
Гость
 
Сообщений: n/a
Всем привет! мне кажется, что обязательно надо рожать еще, если есть возможность. у моих деток разница - 1,9. Старши с ДЦП, задержка развития, эпи. Они с младшеньким дружат, ну и деруься конечно, чеог между пацанами не бывает) рождение второго ребенка дало очень сильный толчок в развитии первого.они вместе пошли, вместе заговорили. хотя врачи говорили, что Никитка не будет ходить. Конечно может быть меньше время уходит на реабилитацию особого дитенка, но зато какая социализация) Рожать надо обязательно! Я вот девочку еще хочу
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 02:59   #10
Вирус Оптимизма
Местный
 
Аватар для Вирус Оптимизма
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 471
Спасибо: 0
Вирус Оптимизма презирают в этих краях
Я ходила беременной, когда мой сын попал в реанимацию. Слава Богу он остался жив- откачали.А через месяц я родила дочку. Разница между ними 4 года. Моя младшая тянется за братом во всём. Если мы читаем- она повторяет, если мы примеры решаем- складывает тоже. Ну а если играют вместе- одно удовольствие наблюдать за ними. Бывает, что и поссорятся, и подерутся. Мне кажется,что им хорошо вместе. И уже сейчас я внушаю сыну, что после родителей-она самый родной ему человек.(X)
__________________
;-)
Вирус Оптимизма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:33.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек